Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HDD на ноутбуке выдает сигнал тревоги

Ответить
Настройки темы
HDD - HDD на ноутбуке выдает сигнал тревоги

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt HDD.txt
(7.9 Kb, 17 просмотров)
Сильно тормозит ноутбук. Подозреваю, что причина в жестком диске. Подскажите, стоит с ним голову морочить или пора менять?

Отправлено: 22:58, 26-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я б поменял на ССД

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 26-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tomik21 ... и похоже, что у ноута проблема со шлейфиком, который соединяет винчестер и материнку ноута.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 27-03-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейфика не существует, разьем прямо на материнке. Потер ластиком, потом спиртом- ничего не изменилось.

Присмотрел SSD Crucial, завтра прикуплю. Так а при бекапе с этого HDD для последующей перестановки на SSD проблемы могут быть?

Отправлено: 15:42, 27-03-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tomik21, Теоретически - нет. Но в идеале систему лучше с 0 поставить

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 27-03-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomik21:
ничего не изменилось. »
Речь про атрибут
Код: Выделить весь код
C7   200   169 __0 0000000006D2   CRC-ошибки UltraDMA
Причём ошибки не очень старые. Но если после ваших действий величина 6D2 дальше расти не будет, то и хорошо (а уж падать она не будет никогда: атрибут накопительный, т.е. сумма ошибок за всю жизнь винчестера).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:39, 27-03-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил SSD, все летает. Но снятый HDD-то по идее был вроде рабочим- плохие сектора переназначены, их не так много и число не увеличивается и т.д. Почему так сильно тормозило?
Я думал, что системные файлы запорчены. Но вот еще один комп попался примерно c таким же HDD. Поставил систему заново- раз грузится нормально, другой раз тормозит дико или вообще не загружается. При этом цифры здоровья диска не меняются. Понятно, что я его поменяю, но в чем конкретно может быть причина? Переназначения секторов недостаточно для нормальной работы, надо еще применять обязательно что-то типа Victoria?

Отправлено: 11:32, 17-04-2019 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контакты на плате диска не окислены?
Мне канцелярский ластик столько денег помог заработать

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:30, 17-04-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HDD на ноутбуке выдает сигнал тревоги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материская плата на любую память выдает звуковой сигнал. voler Материнские платы и память 2 30-01-2013 13:45
HDD - Проблемы с hdd на ноутбуке Forbidden Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 04-05-2012 02:33
Новая видеокарта не выдает сигнал на монитор ShmidtHP Видеокарты 7 03-12-2011 23:34
Сигнал есть, интернета нету Wi-Fi на ноутбуке Samsung RV508 Riaba.130 Ноутбуки 7 21-10-2011 14:55
Как организовать бэкап на ноутбуке? Если накроется HDD. HDD - один. programfiles Ноутбуки 2 28-03-2010 23:02




 
Переход