Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - прокси-сервера

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня зашел початиться на хакер.ру и местный крякер потребовал у меня ip. Я назвал. Вот только мой outpost firewall просек его ip.
Я ето к тому, что как я понимаю, прокси защищает только при посещении web т.е. 80 порт. Это по

Гуру и сетевые чародеи! Как остаться анонимным хотя бы для буржуйского сервера

Хотя конечно СОРМ как я знаю пашет исправно (какая конституция?)

[s]Исправлено: ArtemD, 21:45 16-02-2004[/s]

-------
Я не удивлюсь, если половина ядра виндовс написана на бэйсике...


Отправлено: 21:36, 16-02-2004 | #21


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. для начала ознакомьтесь одним из многочисленных FAQ по прокси-серверам

2. для более детального изучения обратите внимания на следующие документы:
RFC 2616 Hypertext Transfer Protocol -- HTTP/1.1
RFC 1928, 1929, 1961 -  SOCK 5 protocol
RFC 2607 Proxy Chaining and Policy Implementation in Roaming.
и т.д.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 22:07, 16-02-2004 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое прокси-сервер (подменяющий реальный IP адрес на свой)?
в том плане, какое программное обеспечение стоит на прокси-сервере для реализации его функций?
Возможно ли забанить все прокси-сервера?
Возможно ли просканить за короткое время все IP адреса на предмет определения того, есть ли нем прокси-сервер или нет?

[s]Исправлено: mrcnn, 15:46 8-04-2004[/s]

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 15:42, 08-04-2004 | #23


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что такое прокси-сервер (подменяющий реальный IP адрес на свой)?
В Вашем вопросе содержится ответ на Ваш вопрос
Да куча прог для этого может использоваться в различных OS от фаервола до всяких простых NAT.
Цитата:
Возможно ли забанить все прокси-сервера?
 А по какому принципу Вы будете определять, что это прокси, или Вы имееете ввиду только общедоступные, наиболее популярные, известные и т.п. проси-сервера, а до всякой мелочи Вам дела нет ?
Цитата:
Возможно ли просканить за короткое время все IP адреса на предмет определения того, есть ли нем прокси-сервер или нет?
Если прокси-сервер грамотно организован, если не входит ни в какой общеизвестный ip диапозон proxy, то вы ни какими средствами это не определите.
 

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:07, 08-04-2004 | #24


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А по какому принципу Вы будете определять, что это прокси, или Вы имееете ввиду только общедоступные, наиболее популярные, известные и т.п. проси-сервера, а до всякой мелочи Вам дела нет ?  
Ведь можно послать запрос на определенный адрес, в котором указать, что нам нужна опр. страница. Если мы получили положительный ответ на запрос (параметр положительности - получение нужной нам страницы) , значит на данном ip адресе действует прокси-сервер.
Я имел в виду только общедоступные сервера.

Цитата:
Если прокси-сервер грамотно организован, если не входит ни в какой общеизвестный ip диапозон proxy, то вы ни какими средствами это не определите.
 
Что значит "грамотно"?
ip-диапазон - здесь вы подразумеваете порт на котором находится прокси-сервер или диапазон вида  [*.*.*.* , *.*.*.*]

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 07:21, 09-04-2004 | #25


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Грамотно и означает, что не видны поднятые сервера и все признаки, что это прокси.
2 диапозон - именно интервал ip от такого до такого.
3 тут вот в чем проблема - ip сервера (вход на него ) - это одно, а диапозон ip, из которого он берёт  адреса для тех, кто им пользуется - это другое.  
4 Если Вам повезёт, Вы можете найти адрес входа на прокси-сервер, но насколько я понял, Вам не это надо
 

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:36, 09-04-2004 | #26


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>>4 Если Вам повезёт, Вы можете найти адрес входа на прокси-сервер, но насколько я понял, Вам не это надо  

Меня на данный момент только теоретически интересует возможность забанивания прокси-серверов.  
Например, чтобы на форуме/сайте забанить человека и чтобы даже с помощью прокси-серверов он не мог получить возможность писать на форуме.
Именно отсюда возник вопрос, возможно ли определить те прокси-сервера, которыми он может воспользоваться для получения доступа на форум/сайт.  Мы не знаем, как он думает, поэтому это можно сделать просканив абсолютно все адреса, определить прокси-сервера и забанить их до того, как он может их найти.
Либо же встроить механизм определения того, является ли данный IP проксей в движок форума/сайта, но этот вариант по-моему менее эффективен, чем тотальное сканирование.


-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 09:12, 09-04-2004 | #27

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Либо же встроить механизм определения того, является ли данный IP проксей в движок форума/сайта, но этот вариант по-моему менее эффективен, чем тотальное сканирование.
Обычный прокси сервер в определенной степени сообщает о себе, что он таковым является, если он анонимный, то дело хуже - в предельном случае узнать, что это прокси-сервер не реально


Отправлено: 11:08, 09-04-2004 | #28


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Обычный прокси сервер в определенной степени сообщает о себе, что он таковым является, если он анонимный, то дело хуже - в предельном случае узнать, что это прокси-сервер не реально

Насколько я знаю, на яндексе запрщен вход с прокси-серверов и он определяет *и анонимные НЕПРОЗРАЧНЫЕ прокси сервера тоже, а Вы говорите не реально.

[s]Исправлено: mrcnn, 11:53 9-04-2004[/s]

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 11:31, 09-04-2004 | #29

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Насколько я знаю, на яндексе запрщен вход с прокси-серверов и он определяет  и анонимные НЕПРОЗРАЧНЫЕ прокси сервера тоже, а Вы говорите не реально.
Все зависит от настроек и я говорил о предельном (sic!) случае.

Отправлено: 12:49, 10-04-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - прокси-сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Активные прокси-сервера Fe-Se-An Хочу все знать 5 01-06-2009 19:01
UserGate - Проблема настройки ПК и прокси-сервера hprx Сетевые технологии 5 13-01-2008 14:52
как определить параметры прокси-сервера? Turman Хочу все знать 4 04-04-2005 17:25
прокси-сервера mrcnn Хочу все знать 6 09-04-2004 11:09
Пароль автоматом для прокси-сервера Register Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 30-11-2002 23:13




 
Переход