Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Периодически хрипит звук на Acer Aspire One D270

Ответить
Настройки темы
Периодически хрипит звук на Acer Aspire One D270

Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня! На данном ноуте периодически хрипит звук, причем, независимо, при воспроизведении через штатные динамики или через наушники\колонки. Причем, хрипит не постоянно, может минут 5 спокойно играть музыка, потом начинаются хрипы, может, сразу, еще при включении нетбука. Пробовал ставить разные дистрибьютивы ОС Windows 7, хрипит как на "семеркином" аудиодрайвере, так и на родном, скачанном с офф.сайта Acer. ОС стоит Win 7 Ultimate x86. Как быть?

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 15:02, 31-07-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
Причем, хрипит не постоянно, может минут 5 спокойно играть музыка, потом начинаются хрипы, может, сразу, еще при включении нетбука. »
Если хрипы есть даже на низкой громкости - возможно проблема аппаратного характера. Для исключения вероятности что проблема программного характера - попробуйте загрузится с любого Live-CD линукса (Например ubuntu) и послушайте звук. Если хрипы остались - несите в сервис. Возможно, проблема с аудиочипом, или элементами в его обвязке.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 31-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
Доброго дня! На данном ноуте периодически хрипит звук, причем, независимо, при воспроизведении через штатные динамики или через наушники\колонки. Причем, хрипит не постоянно, может минут 5 спокойно играть музыка, потом начинаются хрипы, может, сразу, еще при включении нетбука. Пробовал ставить разные дистрибьютивы ОС Windows 7, хрипит как на "семеркином" аудиодрайвере, так и на родном, скачанном с офф.сайта Acer. ОС стоит Win 7 Ultimate x86. Как быть? »
Почитайте статью: Решение проблем со звуком. Также можете попробовать эти драйвера на звук: скачать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:15, 01-08-2012 | #3


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по всему, проблема крылась в драйвере сетевой карты. Как только я отключил устройство, звук перестал хрипеть.

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 12:58, 01-08-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
Судя по всему, проблема крылась в драйвере сетевой карты. Как только я отключил устройство, звук перестал хрипеть. »
Такое частенько бывает.... Конфликт IRQ скорее всего...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 01-08-2012 | #5


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не все так просто оказалось... Проблема не исчезла. WiFi и Lan драйвера удалил... Толку нет. DPC Latency Checker показывает периодические задержки(красные столбики). Загружался с ubuntu LiveCD - звук в порядке.

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 17:54, 01-08-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключите WiFi и Lan в диспетчере устройств

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 01-08-2012 | #7


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключил, проблема не исчезла...

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 18:03, 01-08-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
Отключил, проблема не исчезла... »
Перезагрузку делали?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 01-08-2012 | #9


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Перезагрузку делали? »
Да, делал

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 18:20, 01-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Периодически хрипит звук на Acer Aspire One D270

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] хрипит звук kimi2010 Непонятные проблемы с Железом 44 25-12-2014 20:36
[решено] Пропадает звук на ноутбуке Acer Aspire 5520g костя512 Ноутбуки 4 17-04-2012 19:10
Acer Aspire One D250 изображение/звук Nomad_AlexSS Ноутбуки 0 10-02-2012 20:49
[решено] Acer Aspire 1650.Странный звук.... Served Ноутбуки 5 09-06-2010 18:45
[решено] Звук Acer Aspire 5520 anim Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2009 17:42




 
Переход