Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel | Долго открывается файл размером 60Мб

Ответить
Настройки темы
2010 - Excel | Долго открывается файл размером 60Мб

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.
У меня есть файл Excel мегабайт так на 60 который очень долго открывается.
Соответственно Windows XP SP2, проц. Дуал Коре гигагерц так на 2 с чем то, оперативной памяти 2 гигабайта.
Вопрос не подскажите есть ли смысл делать апгрейд брать что то из серии Intel Core i5 понимает ли Microsoft Office 2010 многоядерность.
Есть ли какие то еще варианты оптимизации для более шустрой работы Excel

Отправлено: 18:05, 10-10-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А менее объемные файлы?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:28, 10-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата okshef:
А менее объемные файлы? »
Сори не уточнил в самом начале, что на самом деле не у меня, а на работе у коллеги. Узнаю завтра и сразу же отпишу?

Узнал только большие долго открываются маленькие нормально

Последний раз редактировалось okshef, 11-10-2012 в 11:49.


Отправлено: 11:11, 11-10-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vengro1973, причин может быть несколько:
1-я и главная: 60 мБ - это, согласитесь, очень много. И для антивируса, который проверяет файл при открытии, и для самого Excel, который преобразует xml в табличный вид.

2-я: наличие/отсутствие
а) макросов
б) фигур
в) подключений
г) прочей ерунды других дополнений

3-я, не менее влияющая на скорость открытия файла:
а) перерасчет "летучих функций"
б) обновление сводных таблиц, диаграмм и пр.

4-я:
Работа с файлом по сети

5-я
Общая "загаженность" системы.
Да и, честно говоря,
Цитата vengro1973:
Windows XP SP2 »
вот систему можно и обновить.
Цитата vengro1973:
понимает ли Microsoft Office 2010 многоядерность. »
Что вы имеете в виду? Посмотрите мою конфигурацию. У меня - понимает

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 11-10-2012 в 12:04.


Отправлено: 11:56, 11-10-2012 | #4


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Решил сам лично проверить как долго или быстро открываются файлы. Начал открывать файл размером около 60 мегабайт открылся приблизительно за 10-15 секунд другой файл на 45 мегабайт но как мне объяснили там информации больше он сжатый что ли какой то открылся где то за секунд 30. Думаю для таких файлов это очень не плохой результат. А девочка которая на этом компьютере работает похоже не терпеливая слишком. Но с другой стороны когда проверял как открываются файлы не выдержал спрашиваю её что до как теперь она говорит что файлы открываются когда как иногда нормально иногда долго. Вот и думай что хочешь. Похоже женские капризы.

Отправлено: 11:43, 12-10-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel | Долго открывается файл размером 60Мб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - Долго открывается файл Excel Sandor Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 26-01-2012 12:23
Доступ - [решено] Долго открывается 4 папка olga-khapova Microsoft Windows 2000/XP 2 18-08-2011 12:01
Залить файл размером ~5 гб 7human7 Хочу все знать 22 19-06-2009 21:50
как просмотреть файл формата MKV размером >4Gb на Celeron 950МГц ? ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 11 22-07-2008 02:33
Как HDTV размером 4,37 г превратить в HDTVRip примерно размером 1,39 -1,7 Г ? rmk1976 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 28-05-2008 10:50




 
Переход