Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » жесткий диск

Ответить
Настройки темы
жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PixPax
Дата: 08-01-2011
Описание: выпил пива добрый я :) поправил конфигурацию
всем привет у меня проблема с жестким дисками поменял компьютер mainboard cpu все то есть и после этого жесткий диск не виден не находит не в биосе нигде это от western модель не помню но могу посмотреть если надо i ocz vertex 2 при загрузки он его показывает что есть такой но не в биосе нигде может чето не то сделал не знаю подключил старый жесткий диск его сразу нашел без проблем от самсунг диску лет 4

MB ASUS R.O.G. Rampage III Extreme
CPU Core i7-990X ЕЕ
RAM DDR3 8Gb (4x2Gb) PC3-14900 1866MHz DIMM Corsair Dominator GT,CMT8GX3M4A1866C9, BOX
Videocard NVIDIA GeForce GTX 580
HDD OCZ VERTEX SERIES SATA II 2.5" SSD 60GB

Отправлено: 13:27, 08-01-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PixPax, В какой из десяти разъемов вы подключили SSD? Какой режим у SATA выставлен в биосе?

PS: из какой вы страны? Я сомневаюсь, что вы из России.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 08-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.techeta.com/wp-content/up...otherboard.jpg
SSD в красные проем, с кабелем от сата в 6gb.
а жесткий диск подключен в sata 2 western (черный cable sata Aslink)Samsung sata 6(красный кабель)менял местами не помогает,
да прошу прощения я с Spain.
iTE режим в биосе
A может быть так что для ocz vertex 2 нужны drivera?
в биосе и при загрузки он его находит но пишет что нет какихто drivers.
Cпасибо за помощь и прошу прощения что не грамотно все оформлено.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...e3e922f06bc63c
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...8b277118025750

Отправлено: 16:42, 08-01-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PixPax, Красные разъёмы SATA это порты SATA 6 Гбит/с. Их работу обеспечивает контроллер Marvell 88SE9128-NAA2. Если SSD подключены к красным портам то они не будут отображаться в биосе, скорее всего они отобразятся в следующем меню после окна диагностики. Чтобы установить на них Windows XP необходимо либо интегрировать драйвера на контроллер в дистрибутив с помощью NLite, чтобы установить Windows 7 надо предложить системе драйвера с флешки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:32, 08-01-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да ты прав поменял раздел его нашел в биосе и еще мне для сата обыкновений кабель ?
Цитата Ment69:
Чтобы установить на них Windows XP необходимо либо интегрировать драйвера на контроллер в дистрибутив с помощью NLite, чтобы установить Windows 7 надо предложить системе драйвера с флешки. »
можешь разъяснить что имел в виду ne ponel вообще как это делается_
но а что с western с жестким диском? почему он его не находит? не в биосе,нигде вообще, может тоже неправильно подключил? Kогда я его ставлю одного без самсунг или ssd то он хочет чтоб я установил windows и при установки windows параметров он пишет что его не находит ( western )
спасибо тебе большое за помощь

Отправлено: 22:37, 08-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хрустит жесткий диск! Rison Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 23-12-2010 16:56
Убил жесткий диск ? 1qsx Лечение систем от вредоносных программ 3 05-10-2010 01:31
Не находит жесткий диск. Плохой Бил Непонятные проблемы с Железом 7 04-02-2009 22:48
Жесткий диск ev_geniy Хочу все знать 8 23-03-2005 07:44
жесткий диск Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 04-03-2004 11:17




 
Переход