Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с сетью, очень нужна помощь

Ответить
Настройки темы
Проблема с сетью, очень нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток.
На работе возникла такая проблема, есть 10 машин
сервер windows server 2003 sp1 и 9 клиентских c windows xp sp3
проблема в следующем:
после перезагрузки клиентские машины не пингуют(не видят) сервер, но при этом видят друг друга, после нажатия кнопки исправить или вкл\откл сети на клиентских машинах сервер пингуется и все нормально работает
p.s. адреса статика, порты на свиче менял, брандмауэр вкл\выкл не помогло

Отправлено: 18:04, 28-01-2010

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня DHCP-сервера нет все забито статикой, а клиентские мшины между собой у тебя пингуются?

Новости с полей, одна из клиентских машин пингует сервер, после перезагрузки тоже все норм, настройки везде одинкавые....

Отправлено: 18:15, 28-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата untravel:
а клиентские мшины между собой у тебя пингуются? »
Да, по какому-то "своему" айпишнику.

А после чего у тебя такое? Случайно не после перезагрузки, после обновлений?

Отправлено: 18:40, 28-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне самому интересно узнать после чего это началось, я в компанию админом недавно пришел, у них все было просто на рабочих группах, решил ввести домен, поднял домен, начал вводить клиентов, а тут такая ситуация магическая...

Отправлено: 18:50, 28-01-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ipconfig /all с клиента и КД покажите

Отправлено: 19:47, 28-01-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После попытки пропинговки сервера, покажите вывод команды arp -a, есть ли там мак сервера?

И посмотрите еще настройки MTU на сервере и на машинах, одинаковое значение ли они имеют, находится в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\<AdapterID>

Должен быть параметр MTU, если нет то задайте его жесткою

Вот ссылочка есть
http://www.windowsreference.com/wind...03-2000-vista/

В локальной сети его значение должно быть 1500, можно меньше но не больше, попробуйте 1350 сделать.

Отправлено: 07:50, 29-01-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати что у вас пишет когда пингуете, но пинг не проходит, дословно

Отправлено: 08:11, 29-01-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


untravel,
Master Browser

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:12, 29-01-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно офтоп. но на кой в сети на 10 ПК АД? ну если не считать возможность создавать такие темы на форумах...))))

Цитата untravel:
решил ввести домен »
- а о доменах Вы уважаемый untravel, что знаете? где читали?

пингуешь по чём? имени или IP-адресу? это для того чтоб узнать МВ виноват или нет.

сетевые экраны везде выключи и не включай! покачто.)

в групповые политики изменения вносил? что то мне подсказывает(информативность первого сообщения) что автор мог факт внесения изменений в групповые политики скрыть\недосказать.)

1 - проверка кабельной системы. визуально. качество и правильность обжима. визуальные повреждения.
3 - проверяй настройки TCP\IP. убедись что диапозон локальной сети не выходит за пределы значений 10.0.0.0 - 10.255.255.255, 172.16.0.0 - 172.31.255.255 или 192.168.0.0 - 192.168.255.255. маска я думаю у тебя скорее всего такая 255.255.255.0 проверь.
4 - отключи сетевые экраны!
2 - проверяй сетевое оборудование.если есть возможность сбрось на нём все настройки по-умолчанию. отключи все провода кроме сервера и одного ПК, пробуй. если работает то подключай следующий ПК к это му же проводу, пробуй. если работает то подключай следующий провод к следующиму ПК, пробуй. и так пока перестанет работать. причина может быть - некорректная работа сетевого оборудования под нагрузкой, некорректная работа одного из портов, силовые наводки на сетевые кабеля, вирусы, петля в конце концов.)

если подключены только сервер и один ПК(только два кабеля в сетевом оборудовании, силовой\консольный не в счёт!) но связь установить нельзя(при правильно настройки TCP\IP) то подключай сервер и ПК одним кабелем(кросовером, и при условии что кабель в полном порядке\работоспособности) и пробуй. если и в этом случае неудача, пробуй другой ПК к этому серверу этим же проводом, опять неудача тогда смотри сетевую карту, драйвера на сервере!

з.ы. выполни всё по пунктам не ленись! выражения "да и так всё понятно" или "я смотрел это всё вчера" здесь неуместны!

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 13:38, 30-01-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с сетью, очень нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка интернета! Очень нужна помощь! Suh Хочу все знать 9 20-12-2008 18:58
!!очень нужна помощь по разгону!! torero14 Разгон, охлаждение и моддинг 13 04-03-2008 02:19
[решено] Нужна очень срочная помощь Vovan27 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-11-2007 09:57
Нужна помощь, проблемы с сетью в клубе maksim_scorp Сетевые технологии 3 26-06-2005 23:13
Комп в дауне! Очень нужна помощь ZSerge Непонятные проблемы с Железом 11 22-12-2004 20:03




 
Переход