Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - RDP и VPN

Ответить
Настройки темы
Система - RDP и VPN

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vudy123
Дата: 24-02-2016
Всем привет! Помогите настроить доступ к клиенту VPN через RDP из вне (из интернета)
Домашняя сеть:
1. Есть домашняя сеть, шлюзом служит роутер.
2. В домашней сети есть windows server 2008 r2, на нем 2 сетевых карты, обе подключены к роутеру, со статичными локальными IP.
3. На сервере установлена и работает служба терминалов, на него можно заходить как из локальной сети так из из вне по РДП.
4. На этом сервере нет VPN сервера, он домашний и используется в качестве VPN клиента к корпоративной сети.

Теперь про VPN
1. Далеко, далеко на работе есть корпоративная сеть, доступ к которой из дома я получаю по VPN (настраиваю VPN соединение на серваке средствами винды).
2. Если на серваке к роутеру подключена только одна сетевуха, то при подключении VPN, мой сервак пропадает из домашней сети и на нем нет интернета (яндекс не открывается).
3. Когда подключаю вторую сетевуху, сервер становится видим в домашней сети, и на него даже можно зайти по РДП из домашней сети, однако интернет на сервере все равно не появляется и сервер остается не видим из вне.

Вопрос:
Возможно ли при подключенном VPN добиться чтобы домашний сервак и сам видел инет и был виден из интернета. Т.е. в идеале, я хочу заходить на домашний сервак из удаленных сетей (уеду в отпуск), и подключаться с него по VPN к корпоративной сети.

Пробовал галочку настройке TCP VPN соединения "Использовать основной шлюз в удаленной сети", в этом случае интернет на сервере появляется, однако пропадает доступ к ресурсам корпоративной сети (РДП корпоративного сервера не доступен).

Вопрос:
Возможно ли при подключенном VPN добиться чтобы домашний сервак видел инет и был виден из интернета. Т.е. в идеале, я хочу заходить на домашний сервак из удаленных сетей (уеду в отпуск), и подключаться с него по VPN к корпоративной сети.

Отправлено: 17:25, 22-02-2016

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - RDP и VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - VPN+RDP Vovenco Сетевые технологии 3 18-02-2016 03:33
2008 R2 - [решено] VPN и RDP rafka Windows Server 2008/2008 R2 1 09-02-2014 02:35
VPN - [решено] vpn и RDP santey007 Сетевые технологии 8 22-03-2013 13:23
FreeBSD - vpn и rdp farlow Общий по FreeBSD 2 20-11-2007 18:14
VPN и RDP Korvin45dxlink Microsoft Windows NT/2000/2003 2 09-09-2006 21:05




 
Переход