Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » AIDA не показывает температуру южного моста

Ответить
Настройки темы
AIDA не показывает температуру южного моста

Аватара для freeman90

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем материнка ASUS M5A99FX PRO R2.0. Читал что у нее сильно греется южный мост. AIDA64 Extreme (и другие версии тоже) не показывает температуру. Подскажите в чем может быть проблема? Может датчик как-то активировать нужно?

Отправлено: 01:04, 04-09-2015

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freeman90,
Используйте последнюю версию AIDA64 и включите все флаги в "Файл" > "Настройки" > "Стабильность" и покажите скрин раздела "Температуры" из меню отчетов "Датчики".

Отправлено: 03:56, 04-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freeman90:
Читал что у нее сильно греется южный мост. »
Простейший датчик - собственный палец. Если палец не удержать, то температура больше 60 градусов Цельсия.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:28, 04-09-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freeman90:
Подскажите в чем может быть проблема? »
Относительно новое железо программы не понимают, поэтому
Цитата mig73:
Используйте последнюю версию AIDA64 »
Если хотите купите на базаре такой прибор и меряйте температуру в любых точках ПК

Отправлено: 07:51, 04-09-2015 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Простейший датчик - собственный палец. »
Ага, слишком уж примерный датчик, южники могут и до 100 греться, что есть в порядке вещей. Прибор рекомендованный k7tolik, хорошая вещь и мне такой надо. Еще где-то читал есть инфракрасный безпроводной термометр, что еще универсальней.

Отправлено: 08:58, 04-09-2015 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
южники могут и до 100 греться, что есть в порядке вещей. »
С каких таких пор? Кремниевые микросхемы недолго работают при такой температуре.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:04, 04-09-2015 | #6


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
Например выдержка из документации Intel ® 7 Series / C216 Chipset
Family Platform Controller Hub
Показать
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:16, 04-09-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, вроде по ходу не то,если я правильно понял гуголь))) говорится о диапазоне термодатчика ...Допустимый диапазон температуры термодатчика PCH от 53 ° C до 134 ° C........ну ,а полный перевод

Скрытый текст
РСН включает один на штампах Digital термодатчик (DTS) для тепловых* Управление. Тепловая датчик может предоставить информацию температуры PCH к ЕС* или SIO устройство, которое может быть использовано для определения того, как управления вентиляторами. нормальный* Допустимый диапазон температуры термодатчика PCH от 53 ° C до 134 ° C. Некоторые* части можно прочитать до 43 ° С, но это является частью зависимой части

Отправлено: 09:55, 04-09-2015 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
южники могут и до 100 греться »
Это режим эксплуатации самого датчика, но ни как микросхемы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:20, 04-09-2015 | #9


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA,
Видимо как-то так переводится
РСН включает в себя встроенный цифровой термодатчик (DTS) для управления температурой. Датчик предоставляет данные о температуре PCH для устройств ЕС или SIO, которые могут быть использованы для определения того, как управлять вентиляторами. В нормальных условиях диапазон температур колеблется от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, что зависит от экземпляра.


Вообщето согласен, что 100 гр. это жесткий перебор и я бы точно вентиляторами обвешал Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.

Последний раз редактировалось mig73, 04-09-2015 в 10:37.


Отправлено: 10:30, 04-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » AIDA не показывает температуру южного моста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не включается, ремонт южного моста timber143 Ноутбуки 3 30-03-2015 07:35
Перегрев северного и южного моста и ошибки видеодрайвера Adelanter Непонятные проблемы с Железом 15 12-10-2010 23:59
[решено] Перегрев южного моста kapitanvagin Материнские платы и память 8 18-09-2008 06:57
Сильно нагревается микросхема южного моста javal Материнские платы и память 11 30-03-2006 06:42




 
Переход