Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Синий экран смерти по неизвестной причине

Ответить
Настройки темы
Синий экран смерти по неизвестной причине

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал новый компьютер и уже более месяца пытаюсь найти причину синих экранов. Синий экран появляется во время запуска некоторых игр или же после продолжительной игры в какую либо игру.
Надеюсь что найдутся люди, которые смогут помочь мне в решении этой жутко надоедливой проблемы, я уже не знаю что и пробовать.


Информация о компьютере:
Операционная система Windows 8.1 Pro Professional 6.2.9200
Процессор intel core i5-4690, 3.50ггц, LGA 1150
Материнская плата ASUS B85, Socket 1150, mATX
Блок питания ATX 650W, Corsair VS650 CP-9020051-EU
Кулер Zalman CNPS10x Optima
Жёсткий диск HDD 1TB, Western Digital Caviar Blue WD10EZEX
Оперативная память DDRIII-1600 4 GB PC12800 Silicon Power - 2 планки.
Видеокарта Gigabyte GTX 770 2GB
SSD, Дисковод - Отсутствуют

Например CS:GO может работать 30 минут, может 60 минут, может 5 минут и после чего вылетает синий экран. League of Legends вызывает синий экран исключительно при загрузке мира, к примеру если я сверну игру и дам ей в свёрнутом режиме подгрузить мир, после чего её разверну - синего экрана не будет. Если же игру не сворачивать, то синий экран обеспечен в 100% случаев. После чего я перезагружаю компьютер и спокойно играю. Игры Tropico 5, вылетает через минут 5-10 игры. Total War Atila может работать до 30 минут. Я не понимаю с чем это связано.

Пробовал разные операционные системы - Windows 7 (разнообразные), Windows 8 и сейчас использую Windows 8.1. Таким образом я пытался найти была ли проблема в операционной системе, проблему решить не удалось.
Так же, пробовал 3 разнообразных жёстких диска, менял SATA кабеля, оперативную память, использовал по 1 планке (пробовал в разных слотах) и отдавал свою оперативную память на тест другу, использовать обновления от Windows и не устанавливать их, так же устанавливать их частично. Обновлять драйвера и не делать этого, так же пробовал использовать разнообразные разъёмы в материнской плате для подключения SATA кабеля, изучал дампы памяти, просматривал журнал событий Windows и прочее. В ближайшее время буду пробовать запустить систему с другой видеокартой и в крайнем случае с другим БП.

Причины синих экранов (коды) менялись и некоторый промежуток времени их не было вообще, не могу выявить с чем это связано.

Дампы последних синих экранов: http://rghost.ru/7NJDplcGG http://rghost.ru/6WZfl7Gqc

Отправлено: 15:47, 11-03-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arrowrf:
Блок питания ATX 650W, Corsair VS650 CP-9020051-EU »
Замените для проверки на другой, качественный, мощностью 550 ватт и выше. Блок очень неважный. Недавний пример:

Проблема: http://forum.oszone.net/post-2477367.html#post2477367
Причина: http://forum.oszone.net/post-2480594.html#post2480594

Кроме того:
1) Проверить температуру процессора\видеокарты нагрузке
2) Учитывая, что у вас процессор Рефреш, а плата на B85 - обновить биос с последующим сбросом на обесточенном ПК
3) Проверить память MemTest'ом - по три прохода на каждую планку затем в паре.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 11-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Блок питания для теста заменю в ближайшее время. Память проверял, находил ошибки, но пробовал использовать компьютер с чужой оперативной памятью, проблема не исчезала. Температура процессора и видеокарты низкая и перегревы исключены. Биос обновлял, стоит последний.

Отправлено: 19:54, 11-03-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arrowrf@vk:
Память проверял, находил ошибки »
Память на замену. Не должно быть ни единой ошибочки.
Ошибки могут появляться из-за некачественного питания и неправильной работы контроллера памяти - часто из-за согнутой ножки в сокете, опять же питания, корявого биос и естественно битой памяти.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:34, 11-03-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отдал старый бп в сервисный центр на 45 дней. Купил новый, только что подключил и сразу к вам. Скоро буду тестить на наличие вылетов.

Отправлено: 13:54, 27-03-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что же, проверил. Никаких признаков прошлых проблем не имеется, пойду забирать свой жёсткий диск у друга, а то у нас одинаковые, напутали Спасибо за помощь, VS650 мусор. Купил новый БП на 750 от дипкула Счастлива господа

Отправлено: 18:45, 27-03-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Синий экран смерти по неизвестной причине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Синий экран смерти синий экран смерти 0x0000008E mr.homosapiens Microsoft Windows Vista 1 26-05-2013 19:56
Синий экран смерти и атефакты по экрану poitreq Тест-форум 3 07-04-2012 13:59
Синий экран (экран смерти) ошибка 0х000000D1 mayorov Лечение систем от вредоносных программ 15 09-05-2011 14:19
Прочее - [решено] Разрывается соединение, по неизвестной причине cyber01 Сетевое оборудование 2 18-11-2010 16:15
Компьютер выключается по не поноятной причине при этом выдает синий экран Timur_Umarov Непонятные проблемы с Железом 15 21-10-2010 13:58




 
Переход