Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для обновления драйверов

Ответить
Настройки темы

Аватара для VlaD_45

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил чистую винду, х64, появились проблемы с драйвером сетевой карты (ставил оригинал, который был с ноутом), вылетал bsod 0x000000d1. Поставил другую чистую винду, тоже x64, проблема с синим экраном решена, зато пропала видеокарта nvidia geforce 310m, СОВСЕМ.... естественно дрова не обнаруживают совместимых устройств

Отправлено: 21:52, 24-11-2011 | #21


Аватара для VlaD_45

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена обновлением биоса

Отправлено: 18:59, 25-11-2011 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Последние пару лет при установке ОС и тому подобном использую добротную, безрекламную программку Snappy Driver Installer. Однако для периодического обновления драйверов она не очень-то подходит, так как скачивает из интернета весьма объемные драйверпаки. Хотелось бы узнать, существует ли программа, которая скачивает лишь необходимые драйверы, при этом бесплатная и с отсутствием либо минимумом рекламы. Пока все что мне удалось разузнать из разных источников, включая этот форум, это или изобилующие проблемами, а также подвохами аля ПНП, проги вроде IObit Driver Booster, либо несвободные продукты с триалом и ограничениями.

Отправлено: 11:46, 24-06-2016 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demetrius CCXXVIII, зачем обновлять то, что хорошо работает?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 24-06-2016 | #24


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, чтобы работало еще лучше! : D А если серьезней, то еще свежо предание, о том, как NVIDIA выпустила драйвер, приводящий к перегреву и выходу из строя видеокарты, что было обнаружено одной командой тестеров. После чего вышло экстренное обновление.
Что же по поводу программы... На текущий момент, приняв к сведению разную информацию, все же нахожу SDI самой удобной и безопасной, но все же тему не закрываю и буду рад просветительской деятельности, если таковая будет иметь место быть!

Отправлено: 11:55, 26-06-2016 | #25


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Demetrius CCXXVIII:
чтобы работало еще лучше! »
Если вы установите глушитель побольше - машина не научится от этого летать.
Цитата Demetrius CCXXVIII:
А если серьезней, то еще свежо предание, о том, как NVIDIA »
Дополнительное программное обеспечение входящее в состав Nvidia - умеет проверять наличие последних обновлений также, как программное обеспечение входящее в состав ATI.
Цитата Demetrius CCXXVIII:
На текущий момент, приняв к сведению разную информацию, все же нахожу SDI самой удобной и безопасной »
Если решили для себя, зачем спрашивали? К тому же вам не важна сама работа и корректность драйвера, вам хочется думать что драйвер последней версии лучше чем устаревший.

SDI и подобные ему программы, которые якобы позволяют загрузить и установить программное обеспечение последних версий (для многих важно: последняя версия) - на самом деле рассчитаны как раз на бестолкового пользователя, заставляя считать что будет загружено и установлено рекомендуемое программное обеспечение последних версий (На самом деле это совсем не так).
Опытный пользователь, этим недоразумением пользоваться не будет, поскольку знает: что последняя версия не всегда лучше, порой даже хуже.

Смотрел разные программы для обновления, в том числе SDI - всё это ненужный хлам и недоразумение, которое скапливается на дисковом пространстве за ненадобностью.
Мышь - Из коробки обычной мыши ненужен драйвер, но подобные программы откуда-то находят драйвер последней версии - в итоге, после обновления такого драйвера корректная работа мыши полностью нарушена (Например перестанет работать прокрутка или средняя кнопка мыши).
Wi-Fi - Аналогично, корректная работа также нарушается (Периодические разрывы соединения, нестабильный сигнал, неудачи при попытке подключения к сети, низкая скорость, появляется особенность отключать/включать физически устройство при простое). Итог: Драйвер 2005 года в 100500 раз лучше чем драйвер 2016 года.
Видео - Моргания, BSOD, неверная установка разрешения экрана и частоты обновления и т.д.
Далее, если учитывать ПО входящее состав пакета - то может случиться так, что драйвер всегда не последней версии (Т.е вы установили драйвер последней версии, а на выходе оказалось что драйвер для второго компонента устройства не последней версии. Повторяете установку до последней версии драйвера второго компонента устройства - на выходе оказалось что драйвер для третьего компонента устройства не последней версии. Повторяете установку драйвера для третьего компонента устройства - на выходе получаете ошибку и неудачно установившийся драйвер для устройства в целом.).
Звук - Неверное переключение между выводами наушники или на колонки в устройстве (касается NoteBook) - не переключается вовсе или подаётся звук сразу и в устройство и через наушники, BSOD.

Итог: Вы пользуйтесь последними версиями, а я буду пользоваться тем, что проверено лично. При этом последняя версия не всегда важна.

Последний раз редактировалось Nordek, 26-06-2016 в 14:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:33, 26-06-2016 | #26


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут заметил, что в эту тему заходят "взрослые дяди" и начинают учить жизни бедного маленького Деметриуса, пытаясь впарить свои ретроградские представления. За что им, разумеется, спасибо! Однако мой вопрос был касательно программ, а не, так сказать, общей философии насчет обновлять или не обновлять драйверы, обновлять или не обновлять железо, обновлять или не обновлять президента и тп : Р

Отправлено: 15:27, 26-06-2016 | #27


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Demetrius CCXXVIII:
Я тут заметил, что в эту тему заходят "взрослые дяди" и начинают учить жизни бедного маленького Деметриуса »
Вы зря выпускаете шипы. И никто вас жизни не учит, вам хотят объяснить, что вы выбрали неверный путь, хотят объяснить, как сделать правильно, а не вестись на поводу разнообразных мошенников (по-другому не скажешь), пытающихся впарить глупым пользователям всякий хлам собственного изготовления и навязать точку зрения, выгодную им, а не вам.
Вам что, нравится когда из вас кто-то, извините, лоха делает?

По сути вашего вопроса: я какое-то время иногда прибегал к помощи DriverPackSolution, но не с целью тотального обновления всего и вся, а когда не получалось найти нормальные драйвера на сайтах производителей, на которых черт ногу сломит или которые давно мертвы, а искать вручную по всему интернету не было желания.

Отправлено: 17:16, 26-06-2016 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demetrius CCXXVIII, сюда заходят те, кто насмотрелся на школоту, пихающую мегасвежее ПО и прущуюся от того, что все у них свежайшее - "а ты чё, еще на старом драйвере сидишь? Он же уже неделю как устарел, во ты лошара".
Кстати, раз уж речь зашла об SDI, он не ставит в тупую самый свежий из драйвера вместо имеющегося, как делает DPS, к примеру. SDI задействует какой-то алгоритм определения "подходящий" драйвера для конкретного железа и будет ставить именно подходящий, а не самый новый - такова стратегия по-умолчанию. Часты случаи, когда при запуске он предлагает поставить драйвер на устройство с формулировкой "найден более старый, но более подходящий драйвер".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 26-06-2016 | #29


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лишь призываю заменять длинные тирады на тему "раньше и трава была зеленее, и девушки красивее, и драйверы стабильнее" на простое честное "я не знаю", а также внимательно вчитываться в первый пост, а не только лишь в заголовок.
Также по поводу наездов на SDI. Ее создатель товарищ Bad Pointer, также как и товарищ simplix, насколько я знаю, предоставляющий хостинг данному проекту, имеют аккаунты на OSzone, поэтому необоснованные претензии в адрес всех этих ребят прошу выдвигать в их темах, посвященных данному продукту. Благо отдельные личности здесь, как я вижу, просвещены и с плеча не рубят.

dislike, что же касается DriverPackSolution, то я тоже раньше им пользовался, но с течением времени он, как я понимаю, деградировал в ПНП, устанавливающую ненужный софт, плюс близость его создателей к власть имущим меня настораживает, уж извините конечно, если кого читающего это задевает...
Также у них на сайте есть приложение DriverPackSolution Online, которое насколько я понимаю, загружает драйверы "поштучно", но причины по которым я им не пользуюсь я уже написал.

Последний раз редактировалось Demetrius CCXXVIII, 26-06-2016 в 17:49.


Отправлено: 17:31, 26-06-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для обновления драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов) BadPointer Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1546 24-07-2017 23:40
Поиск драйверов в Каталоге Центра обновления Майкрософт Angry Demon Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 02-06-2016 13:40
проблема обновления драйверов Nvidia Graf_de_baz Видеокарты 1 01-11-2012 19:01
Службы - Настройка службы автоматического обновления драйверов Simlion Microsoft Windows Vista 3 24-09-2007 17:21




 
Переход