Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Holidays - напоминалка о днях рождений

Ответить
Настройки темы
Прочие - Holidays - напоминалка о днях рождений

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Delirium
Дата: 27-06-2012
Описание: Добавил дистрибутив.
Вложения
Тип файла: zip holidays.zip
(146.8 Kb, 11 просмотров)
Небольшая утилита, отображающая в трее дни рождения. Данные берутся из простого CSV файла(текстовик с разделителями - точка с запятой), который может лежать в любом доступном сетевом месте.
Отображает сегодняшние и завтрашние дни рождения. В пятницу дополнительно отображает дни рождения субботы, воскресенья и понедельника(чтобы не забыть ).
Путь до базы данных сохраняется в файле db.txt, который лежит рядом с исполняемым файлом. Редактировать путь можно как руками через блокнот, так и через настройки программы.
Заготовочный файл data.csv - в архиве с программой. Редактирование возможно как в блокноте, так и в MS Excel.
Дополнительно отображает имя компьютера в заголовке.



Как обычно, бесплатно для OsZone
Скачать можно отсюда:
soft.oszone.net
Мой сайт

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:30, 18-06-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, ну ты хоть сообщи о результатах тестирования

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:12, 27-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лёш, вот только что проверил ещё раз, всё то же что и с прошлой версии.
Цитата Drongo:
контекстное меню есть, настройки, обновить, выход. Настройки и выход работают, обновить - ни в какую.»
Нажимаю обновить, звук события и ничего. Что не так, понять не могу, если приложение не работало вообще, я бы понял, но почему так избирательно, только с показом окошка событий не хочет, вот не могу найти загвоздку.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 03:34, 27-06-2012 | #12


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. Открываем настройки - выбираем файл с БД, жмем Применить. Окошко всплыло? Если да, то это мистика, т.к. кнопка Обновить вызывает ту же функцию, что и кнопка "Применить".
Если нет, сообщи, посмотрю внимательней на код.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:47, 27-06-2012 | #13


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, да именно так и сделал, путь указывал, применял, перезапускал. Ставил даже из раздела наборов фреймворк. Проверять на код думаю смысла нет, если у других работает, значит это косяки моей системы.

На другом компьютере проверил - работает. Тоже Windows XP, буду рыться в направлении настроек, отключеных служб.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 27-06-2012 в 14:07. Причина: уточнил...


Отправлено: 13:56, 27-06-2012 | #14


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как календарь, устраивает? Или что нибудь добавить/изменить/удалить?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 15:41, 27-06-2012 | #15


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
А как календарь, устраивает? Или что нибудь добавить/изменить/удалить? »
Ой, а я от радости забыл посмотреть, посмотрю обязательно и отчитаюсь. Оформление всплывающего окошка всплывающего понравилось, не навязчиво, не ярко, самое то. Только проверю уже вечером.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:32, 27-06-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, Хотелось бы увидеть в вашей программе возможность уведомления например за неделю до дня рождения.
И разделение событий на типы: ДР, юбилей, другие даты.

Отправлено: 07:39, 08-02-2016 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Holidays - напоминалка о днях рождений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Birthday v1 - Напоминалка Дней Рождений Kilya Программное обеспечение Windows 92 15-03-2016 23:05
Напоминалка. Amistoso Хочу все знать 2 03-06-2010 21:57
Прочие - Программа напоминалка для снятия усталости глаз. Grey_rnd Программное обеспечение Windows 2 27-11-2009 14:59
Политика уведомлений о днях рождения сотрудников VladDV Microsoft Windows NT/2000/2003 0 13-05-2008 03:59
На днях решил я себе новый системник купить. Помогите собрать! Video montajnik Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 29-12-2006 10:34




 
Переход