Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема со звуковой картой xonar ds pci через переходник.

Ответить
Настройки темы
проблема со звуковой картой xonar ds pci через переходник.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема со звуковой картой xonar ds pci.
Конфигурация компьютера: мать: asrock z97 fatality killer.
Проц: 1150 i7 3.60
Видео: gtx 970
Озу: transcend 2133 8gb
БП: 750w huntkey
WIN 10
Проблема вот в чем: мне досталась звуковая карта asus xonar ds на шине pci. Такой шины на моей материнке нету. Только pci-e. то есть эту звуковую карту никуда не вставить. Купил переходник pci-e to pci Asmedia 1180 вроде называется. Он получает питание от блока питания через 4 диновый разъем, и в него вставил звуковую карту. Включил компьютер после чего он определил карту, звука не было. Далее установил драйвера с офф сайта и появился интерфейс xonar, а так же эквалайзер. Но звука нет, есть только постоянный белый шум. Причем когда включаю песню шум не меняется, а эквалайзер начинает играть как будто все нормально. И громкость выставлена и декодеры работают. То есть с программной стороны все вроде бы как норм. Но звука нет и шум слышно не только когда работает плеер к примеру но и в состоянии покоя когда все программы выключены.
Что сделано: 1- пробовал менять порты pci (вставлял в разные по очереди)
2- переустанавливал драйвера.
3- выключил в биосе родную звуковую карту.
4- менял ветку питания от БП
5- проверял целостность контроллера и звуковой карты ( трещины на текстолите и конденсаторы )
6- ставил разные динамики и наушники
7- копался в программных настройках
8- проверял правильно ли он определяется ( в aida и стандартном диспетчере определяется правильно)
9- проверял приоритет устройства.
Мне кажется что возможно это проблема контроллера и есть подозрения на сгоревшую звуковушку. Что мне еще попробовать сделать? Знаний на большее не хватает. Уже прям отчаялся с решением.
для примера на этом видео у парня такая же проблема но у меня в отличие от него ничего не включается после многочисленных перезагрузок https://www.youtube.com/watch?v=hEwVKf5acBU :bandhead:

Отправлено: 16:10, 11-10-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата belfalas@vk:
Что мне еще попробовать сделать? »
Первым делом проверить без всяких конвертеров.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:11, 11-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата belfalas@vk:
Такой шины на моей материнке нету. »
Цитата belfalas@vk:
мать: asrock z97 fatality killer. »
Есть.
Подключите в PCI, установите драйвер, и все будет хорошо.

Отправлено: 17:50, 11-10-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема со звуковой картой xonar ds pci через переходник.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Шум в звуковой карте Asus xonar DS HorBromin Непонятные проблемы с Железом 5 26-10-2015 09:45
Проблема со звуковой картой!!!! ДiMas Видео и аудио: обработка и кодирование 4 10-03-2011 14:41
Проблема со встроеной звуковой картой Yokki Материнские платы и память 4 05-09-2009 01:07
Проблема со звуковой картой Froz2000 Непонятные проблемы с Железом 4 16-04-2009 17:06
Проблема со звуковой картой PLATON Непонятные проблемы с Железом 19 07-01-2007 18:11




 
Переход