Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Получать почту из интернета.

Ответить
Настройки темы
V. 2007 - Получать почту из интернета.

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
В организации существует Exchange 2007, работает как внутренний почтовый сервер.
Подскажите пожалуйста какие необходимо предпринять шаги, чтобы Exhange 2007 смог отправлять и принимать почту с внешних почтовых серверов?

Отправлено: 10:05, 17-06-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для отправки нужен Send Connector, PTR в обратной зоне DNS
для получения - MX запись в прямой зоне.

так же нужно обязательно проверить HELO вашего сервера, ато многие сразу удивятся и обидятся
SPF опционально, но рекомендуемо.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:27, 17-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, В начале мне нужно зарегистрировать домен. Затем мне нужно добавить в DNS провайдера MX запись. Правильно?

Отправлено: 10:52, 17-06-2011 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Traktorist:
Затем мне нужно добавить в DNS провайдера MX запись. »
в DNS вашего хостера, или кто будет облуживать домен ваш.
а у провайдера вам нужно сделать PTR

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:59, 17-06-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, Спасибо, в общем зарегистрирую домен затем разбираться буду.

Отправлено: 14:12, 17-06-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Получать почту из интернета.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как получать статистику по тому, какие сайты посещали? shibzik Программное обеспечение Windows 6 13-12-2007 13:34
Получать почту с Mail.Ru через squid Gangabass Общий по Linux 2 15-06-2007 07:27
Как получать и отправлять почту через Exchange Server во внешний мир? IksSafonsky Microsoft Exchange Server 4 11-10-2005 09:15
реально ли без выделенного IP получать почту? aks1983 Сетевые технологии 8 15-05-2005 04:20
Откуда лучше получать рассылки Guest Хочу все знать 2 06-10-2004 05:58




 
Переход