Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - Помогите собрать обновления от майкрософт в один файл.

Ответить
Настройки темы
Система - Помогите собрать обновления от майкрософт в один файл.

Аватара для StrannikS

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые профессионалы, прошу Вас помочь мне.
В сети на одном из компьютеров установлены лицензионная версия виндовс, которая регулярно обновляется из интернета. Подскажите программу, чтобы можно было собрать все эти обновления на компьютере в один либо несколько файлов и потом перенести для обновления остальных компьютеров в сети.

-------
Обычно нам не достает не самого счастья, а умения быть счастливым.


Отправлено: 10:36, 15-01-2010

 

Аватара для slav_ko

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если просто взять вот здесь все обновления
http://forum.oszone.net/thread-70124.html
и поставить по очереди на все компьютеры?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 15-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для StrannikS

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slav_ko:
А если просто взять вот здесь все обновления
http://forum.oszone.net/thread-70124.html
и поставить по очереди на все компьютеры? »
Тоже вариант. Только Вы сами посудите, для чего мне часто качать из сети скомпилированные обновления, если у меня есть лицензионная версия. которая и так регулярно обновляется?
Тем более, что я внимательно прочитал указанный Вами пост и там есть следующие слова уважаемого модератора dimadr, цитирую:"Внимание: После установки во всех случаях будет проведена принудительная перезагрузка системы. Перед применением настоятельно рекомендуется сделать резервную копию системы при помощи утилит класса Acronis True Image или Symantec Norton Ghost."
Зачем рисковать лишний раз?

-------
Обычно нам не достает не самого счастья, а умения быть счастливым.


Отправлено: 10:53, 15-01-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StrannikS:
собрать все эти обновления на компьютере в один либо несколько файлов и потом перенести для обновления остальных компьютеров в сети. »
если "собрание всех этих обновлений на компьютере в один либо несколько файлов" не является принципиальной задачей, а главная задача "обновление остальных компьютеров в сети." то ответ очевиден - установка WSUS на "лицензионную версию виндовс" и раздача обновлений на другие компы с неё.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 15-01-2010 | #4


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать еще вот этот вариант.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 15-01-2010 | #5


Аватара для StrannikS

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
если "собрание всех этих обновлений на компьютере в один либо несколько файлов" не является принципиальной задачей, а главная задача "обновление остальных компьютеров в сети." то ответ очевиден - установка WSUS на "лицензионную версию виндовс" и раздача обновлений на другие компы с неё. »
Вариант хороший, только было бы лучше, чтобы собрать все оновления и переносить на другие компьютеры (не только в данной сети).

-------
Обычно нам не достает не самого счастья, а умения быть счастливым.


Отправлено: 12:04, 15-01-2010 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StrannikS:
Вариант хороший, только было бы лучше, чтобы собрать все оновления и переносить на другие компьютеры (не только в данной сети). »
ели хотите "переносить на другие компьютеры (не только в данной сети)" то однозначно - следить за темой Service Pack 4 для Windows XP RUS версии 9.12.9 - декабрь 2009г. и по мере выхода обновлений скачивать новый "Service Pack 4 ".

дело в том что на "лицензионная версия виндовс, которая регулярно обновляется из интернета" в принципе нельзя "собрать все оновления" , там будут обновления только для этого конкретного компьютера, для его версии IE, WMP, DotNET и т.д.

если же это принципиально, то в ссылке от masterchess расписано где искать обновления на "лицензионная версия виндовс, которая регулярно обновляется из интернета" и что с ними дальше делать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 15-01-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


StrannikS, http://portal.san.ru/forums/index.ph...st=0&p=459008&

Там упоминаются две утилиты WinLocUpdater и EasyWinXPUpdate и есть ссылки на скачку.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 15-01-2010 | #8


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StrannikS, прямо сейчас обновился Обновлён Security Service Pack 4 для русской Windows XP SP3 до версии 10.1.15 - см. первый пост. http://forum.oszone.net/thread-70124.html

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 15-01-2010 | #9


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StrannikS, имхо это все же лучший вариант.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 15-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - Помогите собрать обновления от майкрософт в один файл.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Помогите один файл скачать и залить куда-нить на сервер сторонни ultrakiller Microsoft Windows 2000/XP 1 08-12-2009 16:39
[решено] Как упаковать папку в один файл и указать в ней исполняемый (exe) файл? SashaKl Хочу все знать 6 22-06-2009 01:11
Хочу собрать все обновления в дистрибутив Xp PRO. 6umer Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 15-01-2008 17:05
Из двух винтов собрать один Knight Deadly Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 31-12-2005 08:41
Как собрать 2 части avi-файла в один? mitino Хочу все знать 7 08-11-2003 00:14




 
Переход