Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Трещит блок питания ...

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Трещит блок питания ...

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Spell
Дата: 21-12-2009
У меня блок питания Linkworld LW19-500W, проц AMD Phenom 9950, видео карта nVidia GeForce 9800 GTX, два харда , 4 гига оперативы. Плюс подключено два монитора.
Блок питания начал трещать в случае нагрева видео карты приблизительно до температуры в 60-65 градусов. Игра зависала, но не сам комп. Если свернуть игру то треск прекращался. Так же треск прекращался если температура понижалась.
Сейчас же возникла другая проблема. Блок питания начал трещать при температуре в 40-45 градусов. Остальное так и осталось ( зависание игры, прекращение треска в случае сворачивания игры).
Меня интересует какие возможны причины данной проблемы? И как их можно устранить.

Отправлено: 17:23, 21-12-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spell:
Linkworld LW19-500W »
Есть конечно и ещё хуже блоки питания, но этот просто консервная банка! Обсуждать причины? почему он трещит не имеет смысла, проще пойти и купить настоящий блок питания от Inwin, PowerMan, FSP, Delta или более именитых производителей Thermaltake, Chieftek, Cooler Master.

Цитата Spell:
Меня интересует какие возможны причины данной проблемы? »
Причины простые - отстойное качество блока питания, а вот последствия могут быть не приятными, могут сгореть все приводы, HDD, видеокарта, системная плата. В живых скорее всего останутся процессор и память.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 21-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а тогда такой еще у меня вопрос, для моего компа БП какого нужен мощности?

Последний раз редактировалось Spell, 21-12-2009 в 22:33.


Отправлено: 21:13, 21-12-2009 | #3


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spell, очень странный вопрос... Вы не в Америке живёте? Там 110 вольт, насколько я знаю. А у нас везде - 220!
Если же речь шла о выходных напряжениях - то всё определяется стандартом. В данном случае - ATX.
Но сдаётся мне, вы спрашиваете не об этом. Во мне проснулись телепатические способности, и я понял - речь идёт о мощности БП! Ну, для вашей видеокарты рекомендуется не менее 450 W (ватт). Я советовал бы небольшой запас. Думаю, 500 - 550 W будет оптимально.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 21-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89, тебе надо участвовать в битвах экстрасенсов ))) Да я перепутал мощность с напряжением.
Спасибо за совет.

Отправлено: 22:32, 21-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Трещит блок питания ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] блок питания 20-ти пиновый или другое? treevalera Непонятные проблемы с Железом 4 23-12-2009 08:29
[решено] Блок питания к видеокарте ХоХа Видеокарты 7 15-09-2009 13:50
БП и ИБП - [решено] Блок питания. Не стартует материнка. schta Прочее железо 6 18-02-2009 09:55
[решено] Блок питания приказал долго жить? Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 3 20-08-2008 09:05




 
Переход