Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Закрепление папок на рабочем столе

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Закрепление папок на рабочем столе

Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит галочка "показывать папки рабочего стола", однако частенько эти папочки исчезают. Стоит галочку убрать и поставить заново - все папки возвращаются на место, на рабочий стол. Причем галочка "закрепить панель задач" тоже стоит. Вирусов нет, все сканировала не один раз. Как здесь советовали, я проверила в реестре "explorer.exe" - все на месте. Подскажите, что сделать, чтоб папки с дисктопа не испарялись? Уже надоело эту галочку снимать и тут же ставить заново. Пожалуйста!

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 16:49, 30-05-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
Стоит галочка "показывать папки рабочего стола" »
Где? Я знаю, что в конт. меню рабочего стола есть Вид - Отображать значки рабочего стола. И есть еще "Изменить значки рабочего стола" в Панель управления\Оформление и персонализация.

О каких папках речь?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:12, 30-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Речь идет о галочке, которая стоит на десктопе в меню вид-отображать иконки десктопа. Так вот, если я сниму эту галочку, а потом вновь поставлю, то все папки появляются на рабочем столе. Галочка никуда не исчезает, она там стоит все время, а вот папки испаряются и приходится эту галочку снимать и ставить вновь...

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 20:36, 30-05-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lofofora, с пунктом меню понятно. В общем, он просто убирает все значки с рабочего стола - больше ничего не делает. Теперь
Цитата Vadikan:
О каких папках речь? »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:03, 30-05-2009 | #4


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В общем, он просто убирает все значки »
Он... кто?

А речь идет о всех папках. Остается просто заставка рабочего стола и taskbar. Сниму галочку, вновь поставлю и все папки появляются на месте. Абсолютно все папки: и мой комп, и мои документы, и вообще все, что я там расположила

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 00:11, 31-05-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
Он... кто? »
Флажок


Я так и не могу понять, в чем ваша проблема. Флажок стоит - все значки на рабочем столе отображаются. Флажок снят - не отображаются. А что у вас происходит, до меня никак не доходит. Возможно, кто-то более догадливый вам поможет...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:53, 31-05-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan я полагаю что у lofofora при определённых условиях происходит не санкционированное снятие флажка, что как следствие приводит к пропаже элементов рабочего стола при последующей перезагрузке.
[решено] Как восстановить ярлыки на Рабочем столе ОС Seven (Build 7000\7100)?
Причём в случаи восстановления на 7000 пришлось зайти в меню отображения системных значков, нажать и отжать галку напротив "Корзины", дабы появились все значки. В 7100 они сразу появились по включению на приведённом тобой скрине галки.
Как восстановить ярлыки на Рабочем столе ОС Vista?
Очевидно решается так же.

lofofora как вариант предлагаю создать ещё одного пользователя (хоть админа, хотя обычного) и работать в нём, так как похоже данной проблемой подвержен второй пользователь в системе.

Отправлено: 16:58, 31-05-2009 | #7


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я так и не могу понять, в чем ваша проблема »
Может быть я плохо объяснила: если кликнуть правой кнопкой мыши по рабочем столу -> View -> [x] Show desktop icons. , можно увидеть, что ГАЛОЧКА СТОИТ, а папок на рабочем столе (НИКАКИХ ПАПОК) НЕТ. Рабочий стол пустой, только заставка(картинка) и taskbar. Если эту галочку снять, а потом тут же установить заново, все иконки появляются.
Цитата Admiral:
происходит не санкционированное снятие флажка »
Нет!!! Флажок стоит ВСЕГДА! Только папок нет. Я должна этот флажок сама снять и тут же заново установить, тогда папки появляются.

У меня давно похожее было с языковой панелью, галочка стояла, а панели не было. Приходилось самой галочку снять, потом поставить и панелька появлялась. Так продолжалось до тех пор, пока мне на форуме один умелец не дали скрипт. После этого все восстановилось.
А что происходит в данном случае я не знаю...

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 22:03, 31-05-2009 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lofofora, выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:11, 02-06-2009 | #9


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Выяснила, у меня произошел какой-то сбой в реестре, мне помогли поменять значение (второй раз уже не повторю) и все наладилось. Спасибо, ребята, за попытку помочь

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 19:25, 07-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Закрепление папок на рабочем столе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Как добавить значок Internet Explorer на рабочий стол? Morpheus Microsoft Windows 7 21 09-07-2010 12:01
Доступ - [решено] Отсутствуют значки на рабочем столе Almagro Microsoft Windows 7 18 13-04-2010 18:45
Интерфейс - [решено] Значки на рабочем столе sadi Microsoft Windows 2000/XP 1 26-05-2009 19:36
Интерфейс - [решено] Мусор на рабочем столе Nalorokk Microsoft Windows Vista 2 21-02-2009 13:06
[решено] Background на Рабочем столе DeleteR Microsoft Windows 2000/XP 9 02-10-2006 11:04




 
Переход