Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://addons.update.mozilla.org/ex...=Windows&id=10

Quick Description
Once installed, it's a snap to filter elements at their source-address. Just right-click: Adblock: done. Filters use either the wildcard character (*) or full Regular Expression syntax. Hit the status-element and see what has or hasn't been blocked.
Requires: Firefox: 0.7+ - 1.0 Firefox

В общем и целом - помогает избавиться от баннеров и других "ненужностей" которые тратят драгоценный траффик. Помимо элементов страницы, умеет и блокировать сайты целиком.

скачать Adblock.v0.5.2.039 (Размер: 72,084)

evgen2k, вообще то вопрос для форума ПО... тут _только_ новинки софт индустрии
из Оперы есть экспорт закладок в *.html (неудобно, зато может ненужная часть отсеится), + FireFox понимает и дружит с закладками Opera... File-Import...

Отправлено: 06:23, 18-02-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как можно сделать, чтобы всплывающие подсказки отображались полностью, а не первые несколько слов?

Отправлено: 12:30, 19-02-2005 | #42


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Firefox 1.0.1 for Windows, English (4.7MB)

Other Systems and Languages

What's New 1.0.1
* Improved stability
* International Domain Names are now displayed as punycode.
To show International Domain Names in Unicode, set the "network.IDN_show_punycode" preference to false.
* Several security fixes.

Отправлено: 06:42, 25-02-2005 | #43

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgen2k
Цитата:
Подскажите плз. как мне букмарки с собой утянуть, вручную геморно... их слишком много.
просто поставить firefox - все букмарки стоящих в системе броузеров (и оперы в том числе) будут автоматически подхвачены

Отправлено: 12:01, 25-02-2005 | #44


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как в firefox сделать так, чтобы при отключении загрузки картинок сохранялись пропорции страницы? А то сильно раздразжает когда надо прокручивать страницу по ширине.

Отправлено: 13:09, 01-03-2005 | #45


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lyzhy
Файрфокс - "честная" программа. Все мозилы этим отличались. Если у картинки выставлена ширина и высота в тегах html, то файрфокс честно покажет фрейм без картинки, но нужного размера. И это правильно, между прочим. Я вот очень рад, что так происходит, ибо "кривые" страницы - позор для веб-мастера

Отправлено: 13:56, 01-03-2005 | #46


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
А что мне толку от честности, когда пользоваться программой неприятно. Прога должна быть значит умнее корявости веб-мастеров.

Отправлено: 14:10, 01-03-2005 | #47


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lyzhy
Интересная точка зрения. Вот Вам пример из жизни.

Сотрудница работает с "Гарантом" через веб-интерфейс. В "Гаранте" веб-мастера наделали кучу ошибок, в скриптах, тегах и т.д. В итоге в IE всё открывается, а в "честной мозилле" - нет. Из чего сотрудница делает вывод - мозилла - плохой браусвер. Я спорил час, наверное. Ни фига - плохой и всё тут.
Тут мимоходом открываю страницу не в отдельном окне, а во вкладке. Тут же вопрос: "Стой, стой, как это, как это?" Я показываю. Вау. Мозилла - лучший браусвер на свете! "Гарант" - отстой, козлы, руки не из того места и т.д.

Вот так. Вот такой вот обывательсткий подход.

Между прочим, имхо, через пару лет веб-мастерам с кривыми руками придётся искать работу. Ибо сейчас "честность" мозиллы пользуется успехом, опять же имхо. Нас уже 12% в среднем (а на тех.форумах - 25%). Если же у вас возникают проблемы со своей "чудовищной домашней страничкой", проверьте её содержимое через http://validator.w3.org/ Когда он скажет, что ошибок нет, тогда можете считать себя профессионалом. И уж во всяком случае, желательно количество этих ошибок уменьшить.

Для меня лично, фраза "А IE 5.0 показывает всё нормально" - не аргумент. Это мой личное мнение.

Последний раз редактировалось hasherfrog, 01-03-2005 в 14:57.


Отправлено: 14:45, 01-03-2005 | #48

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
угу. На днях говорили о броузерах с одним поклонником журнала ][акер - оне с большим презрением говорили о мозилле (без единого аргумента, естественно, но с большим апломбом ;]), во-вторых для этого вьюноша самым главным достоинством броузера (он пользуется opera) является возможность претворяться другим броузером :] . Вот такой кульхацкерно- обывательский подход :]

Отправлено: 15:34, 01-03-2005 | #49


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Извини конечно, но мне кажется что ты чуток того, неумный. Во первых, меня не интересует, как пользователя, талантливость веб-мастеров. Во-вторых, Я спросил как можно сделать то что я спрашивал.
Если не знаешь как, то просто промолчи, а не начинай какие-то свои жизненные случаи рассказывать.
Если я пользуюсь мозилой, значит я хочу ей пользоваться, а не ИЕх или каким нибудь другим боузером, где тоже можно отключить загрузку картинок и добиться желаемого результата.

А теперь веб-мастерам этого форума!!! По заявлению "hasherfrog", следует то что у вас скоро не будет работы. Потому что в этом форуме у меня страничка расползается по ширине.

ЛЮДИ!!! Если кто знает толковый совет как заставить FireFox сохранять пропорции страници без загрузки картинок, дайте знать. И только не надо разводить тут лабуду про всяких там крывых веб-мастеров, и правдивость того или иного броузера.

Отправлено: 18:06, 01-03-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход