Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] батник для перезагрузки dsl модема d-link 2540

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] батник для перезагрузки dsl модема d-link 2540

Аватара для Amonius

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amonius
Дата: 03-08-2009
Кто знает дайте совет по написанию батника для перезагрузки dsl модема d-link 2540

Если такое вообще реально

Отправлено: 22:12, 03-08-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amonius:
Если такое вообще реально »
маловероятно, вообще это в Сетевое оборудование

Отправлено: 03:53, 04-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал.
в батник пишется "telnet 192.168.1.1 чего-то-там имя_файла", где "имя_файла" - имя файла, в котором пишутся дальнейшие команды, которые уже будут выполняться тем устройством.
Проблема в том, что я так и не разобрался, КАК заставить telnet читать этот файл И "<" пробовал, и с ключами экспериментировал, и мануалы курил - нет видимого результата (в виде перезагрузки модема)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:48, 04-08-2009 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
telnet 192.168.1.1 чего-то-там имя_файла »
AFAIK 2540 не поддерживет Telnet

Цитата El Scorpio:
Проблема в том, что я так и не разобрался, КАК заставить telnet читать этот файл »
CMD/BAT - [решено] Telnet автовыполнение команд
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:24, 04-08-2009 | #4


Аватара для Amonius

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пусто

Последний раз редактировалось Amonius, 06-08-2009 в 13:51.


Отправлено: 13:38, 06-08-2009 | #5


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оу, как раз мне было нужно подобное. Даже сделал на bat утилиту AckerPing. Если все еще нужно, то могу постараться сделать, чтобы батник
Цитата Amonius:
при появлении пинга до ресурса проигрывал бы один сигнал , а при пропаже другой »
Я модем перезагружал запросом одной страницы, при этом даже не обязательно вводить логин/пароль - модем моментально перезагружается. Тут даже Telnet не нужен, батником используется NetCat или Wget.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 06-08-2009 | #6


Аватара для Amonius

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Оу, как раз мне было нужно подобное. Даже сделал на bat утилиту AckerPing. Если все еще нужно, то могу постараться сделать, чтобы батник
Цитата Amonius:
при появлении пинга до ресурса проигрывал бы один сигнал , а при пропаже другой »
Я модем перезагружал запросом одной страницы, при этом даже не обязательно вводить логин/пароль - модем моментально перезагружается. Тут даже Telnet не нужен, батником используется NetCat или Wget. »


Нужно

Отправлено: 13:59, 06-08-2009 | #7


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amonius:
Нужно »
В принципе, проигрывание звука при ошибке пинга можно сделать уже сейчас, запуском плеера (это описано в документации к утилите), а вот чтобы при пропаже/появлении звук проигрывался, это надо реализовывать дополнительно. Ну, реализуем, заодно выложу более новую версию, и так уже кое-что доделал. У меня к Вам пока что одна просьба - перейдите по первой ссылке и второй ссылке и проверьте, перезагрузится ли Ваш модем, логин/пароль вводить необязательно. Если модем старой линейки (т.е. просто DSL-2540U, а не BRU/D), то первая ссылка должна сработать.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 06-08-2009 | #8


Аватара для Amonius

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Цитата Amonius:
Нужно »
В принципе, проигрывание звука при ошибке пинга можно сделать уже сейчас, запуском плеера (это описано в документации к утилите), а вот чтобы при пропаже/появлении звук проигрывался, это надо реализовывать дополнительно. Ну, реализуем, заодно выложу более новую версию, и так уже кое-что доделал. У меня к Вам пока что одна просьба - перейдите по первой ссылке и второй ссылке и проверьте, перезагрузится ли Ваш модем, логин/пароль вводить необязательно. Если модем старой линейки (т.е. просто DSL-2540U, а не BRU/D), то первая ссылка должна сработать. »
первый вариант работает на старой серии dsl-254 второй попробую на новой модели dsl-254 bru/c позже

Отправлено: 16:14, 06-08-2009 | #9


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amonius, в общем сделал воспроизведение звука при появлении/исчезновении пинга. Вот ссылка на версию 1.5. В Readme.txt все описано, думаю разберетесь Зараннее предупреждаю, исходники слабонервным лучше не показывать.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:55, 06-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] батник для перезагрузки dsl модема d-link 2540

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Руководство по установке драйвера модема D-Link DSL-200 в Vista yurfed Microsoft Windows Vista 12 18-06-2011 09:47
Установка - Проблема с установкой драйвера для D-Link DSL-200. Dadantsev Microsoft Windows Vista 4 01-10-2010 21:16
Подключение, настройка модема D-Link DSL-2500U. (Решено) 8Toxa8 Хочу все знать 39 04-06-2010 06:59
D-Link - управление модемом DSL 2540 Amonius Сетевое оборудование 3 11-08-2009 23:25
Разыскиваю драйвер для моема D-Link DSL-200 под Mandriva linux 2007 12341234 Железо в Linux 2 09-07-2008 22:13




 
Переход