Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Foobar2000

Ответить
Настройки темы

Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Скажите как в foobar2000 изменить внешний вид? А именно как изменить стандартную простою тему путём добавления в неё каких-либо отдельных участков от других? Например добавить в обычную пустую тему опцию cover чтобы отображалась обложка диска, ну и разумеется добавить этот ковер в определённое место с определёнными размерами в окне.

И вообще скажите где можно скачать темы для foobar2000 с расширением .fth?

Последний раз редактировалось Денис Пирожков, 08-02-2011 в 16:54. Причина: добавление


Отправлено: 16:52, 08-02-2011 | #1


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денис Пирожков,
4. Работа с обложками
Где можно настроить формат вывода обложек?
Preferences –> Display –> поле Album art

Не отображается обложка (или показывает совсем другую)
По-умолчанию в настройках указано расширение файлов JPG.
Рекомендую сменить его на * (например: front.* – т.е. любое расширение)
Если обложка находится в архиве, то как раз "звездочку" использовать нельзя
Возможно изображение слишком большого размера
Формат не поддерживается плеером
В некоторых файлах уже может быть "зашито" изображение и тогда фубар показывает его. Как "почистить" такие файлы описно здесь

Где можно скачать обложки?
С помощью программы AlbumArtDownloader XUI (требует .NET Framework 3.5 SP1)
С помощью компонента Discogs Tagger или Biography View
Вручную, с помощью сервисов images.google.com, images.yahoo.com, ...

Как "вшить" изображение в файл?
В фубаре такой возможности нет.
Можно воспользоваться Mp3tag, но не рекомендую, т.к. например, после добавления\удаления изображения в *.FLAC изменяется оригинальный размер файла


Preferences - Tools - Biography Server - Last.fm, на закладке Album поставить галочку Enable Cache, затем выбрать Specify File paths и в поле Image cache path вписать

Код: Выделить весь код
$replace(%path%,%filename_ext%,)cover
Выполнив указанное имеет автоматическое подгружение альбомов.Если теги альбома верны и о нём есть информация на Last.fm, то обложка автоматически загрузится.Ну это как дополнение.
Цитата Денис Пирожков:
И вообще скажите где можно скачать темы для foobar2000 »
http://customize.org/foobar/tags/theme
www.fooblog2000.com/category/config
browse.deviantart.com/customization/skins/media/foobar2000

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 08-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 12345.JPG
(116.9 Kb, 29 просмотров)

Цитата Казбек:
....Как "вшить" изображение в файл?
В фубаре такой возможности нет.
Можно воспользоваться Mp3tag, но не рекомендую, т.к. например, после добавления\удаления изображения в *.FLAC изменяется оригинальный размер файла »
А можно ли это как-нибудь в интерфейсе Columns UI убрать следующие 3 момента?

Отправлено: 19:57, 08-02-2011 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денис Пирожков,
Этого и не должно быть по умолчанию.Плеер какая-то сборка пропатчтенная?Поставь все по дефолту.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:53, 08-02-2011 | #4


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 37227726ga2.gif
(20.0 Kb, 11 просмотров)

Цитата Казбек:
Этого и не должно быть по умолчанию.Плеер какая-то сборка пропатчтенная?Поставь все по дефолту. »
Нет это не сборка я предпочитаю только оригиналы. Обычный Foobar2000 v1.1.1 я поставил компонент Columns UI так как только он может загружать скины на тех ссылках которые вы указали. Правельней сказать этот компонент меняет интерфейс программы вот под него и скины делают. Установил простую тему входящая в этот интерфейс Columns UI вот и увидел как внизу окна находятся те вещи которые мне не нужны, отсюда и вопрос можно ли их вообще убрать если можно то как?

И ещё один вопрос, как сделать чтобы отображались название треков при прослушивания Audio CD? Пример на рисунке ниже.

Спрашиваю потому что у меня название треков не показывает вместо них вопросы.

Отправлено: 22:48, 08-02-2011 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
можно ли их вообще убрать если можно то как? »
Это елемент и надстройка установленной тобой темы,отсюда вывод-нельзя(я так думаю)
Цитата Денис Пирожков:
Спрашиваю потому что у меня название треков не показывает вместо них вопросы. »
На скриншоте я подобного не увидел.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 09-02-2011 | #6


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ну такое отображение тоже не порядок.
Пример 1

Пример 2


Как быть с такими отображениями? Не ужели это не решается?

Здесь же нормально показывает
Пример 3

Отправлено: 20:58, 09-02-2011 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денис Пирожков,
Это проблема метаданных.
Метаданные
%album artist%

Определёно как $if3($meta(album artist),$meta(artist),$meta(composer),$meta(performer))..
%album%

Определёно как $if3($meta(album),$meta(venue)).
%artist%

Определёно как $if3($meta(artist),$meta(album artist),$meta(composer),$meta(performer)).
%disc%

Возвращает номер диска. Номер берётся из тега discnumber; если этот тег не существует, номер берётся из тега disc. Если оба тега не прописаны, поле не определено.

Эквивалентно предопределённому полю %discnumber%.
%discnumber%

Возвращает номер диска. Номер берётся из тега discnumber; если этот тег не существует, номер берётся из тега disc. Если оба тега не прописаны, поле не определено.

Эквивалентно предопределённому полю %disc%.
%track artist%

Определёно как $meta(artist), если $meta(album artist) отлично от $meta(artist), иначе это поле пусто.
%title%

Определёно как $if2($meta(title),%_filename%). Возвращает тэг title , если он присутствует, иначе возвращает имя файла, без расширения.
%track%

Возвращает номер трека, дополненный слева нулями до двух цифр. Номер трека берётся из тега tracknumber; если этот тег не существует, номер берётся из тега track. Если оба тега не прописаны, поле не определено.

Эквивалентно предопределённому полю %tracknumber%.
%tracknumber%

Возвращает номер трека, дополненный слева нулями до двух цифр. Номер трека берётся из тега tracknumber; если этот тег не существует, номер берётся из тега track. Если оба тега не прописаны, поле не определено.

Эквивалентно предопределённому полю %track%.
Техническая информация
%bitrate%

Определёно как $if2($info(bitrate_dynamic),$info(bitrate)). Возвращает текущий битрейт, если это возможно, иначе - средний битрейт. Если ни то, ни другое не определено, ничего не возвращается.
%channels%

Определёно как $channels(). Возвращает число каналов в виде текста; возвращает «mono» и «stereo» вместо «1» и «2».
%filesize%

Определёно как %_filesize%. Возвращает размер файла в байтах.
%samplerate%

Определёно как $info(samplerate). Возвращает частоту дискретизации в Гц.
%codec%

Определёно как $codec().
Специальные поля
%playlist_number%

Определёно как $num(%_playlist_number%,$len(%_playlist_total%)). Возвращает позицию трека (индекс) в плейлисте. Первый трек имеет индекс 1. Индекс дополняется слева нулями до такого же числа цифр, как и у индекса последнего трека.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:08, 09-02-2011 | #8


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(Сразу скажу что с тегами у самого диска всё нормально так как Winamp и WMP отображают всё без каких-либо проблем)

Сообщение ваше наверняка полезное, но я не программист и ни чего не понял. Можно как-то поподробней на скриншотах мне показать что я должен сделать для того чтобы решить свою проблему в неправильности отображения названий треков, автора и композиций???

Отправлено: 21:24, 09-02-2011 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
Сообщение ваше наверняка полезное, но я не программист и ни чего не понял. Можно как-то поподробней на скриншотах мне показать что я должен сделать для того чтобы решить свою проблему в неправильности отображения названий треков, автора и композиций??? »
Я ответил тебе на твое сообщение в ПМ.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 09-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Foobar2000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] foobar2000 _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 215 19-04-2022 17:12
Мультимедиа - [addon] Foobar2000 -=TANDEM=- San_dr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 294 05-03-2019 07:30
Тихий Foobar2000 (SCGG - Foobar2000) SyCraft Автоматическая установка приложений 30 01-06-2010 15:57
Foobar2000 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 10-01-2010 18:30
Разное - [addon] Foobar2000 Fraerok Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 46 06-07-2008 19:00




 
Переход