Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как, точнее, чем увеличить громкость звука

Ответить
Настройки темы
Как, точнее, чем увеличить громкость звука

Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем имеется фильм с дастаточно-таки хорошим качетсвом, но с очень низким звуком. Колонки приходится врубать на всю, а все равно тиховато!

Итак вот, как и чем можно увеличить звук в фильме?

Отправлено: 00:08, 11-03-2005

 

Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg info.jpg
(78.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg info_new.jpg
(73.0 Kb, 3 просмотров)

DillerInc, я попробовал - все работает !
Но мне надо изменить сам фаил. Меня попросили этим занатся и потом записать на болванку. А ведь хочется чтоб и в других плеерах все ОК было !!!!!
2 All
Я тут еще поэксперементировал.
Ну во-первых нате полную инфу о фильме (info.jpg)
Итак открывал фильм (Virtual Dub Mod`ом) потом в меню Streams -> Stream List там нашел свой фильм. Потом правый клик и вибирал Full Processing Mode после чего снова правый клик и там уже Volume повышал громкость до 566%. В процессе сохранения Даб мне сказал что для завершения ему понадобится 106Gb. Как потом выяснилось - надо при сохранени ставить DivX 5.2.1 и все. В конце концов звук стал нормальной громкостиь НО также получились и две бяки:
1 - ухучшение качества. Заметное !!!
2 - не та кодировка звука. Для наглядности вот отчет Даба и скрин (info_new.jpg)

Input files :
- [C:\TEMP_Video\Butterfly_effect_new.avi]

---== Video stream ==---
Source : [Input AVI file]
Description : AVI video stream
Length : 00:04:03.760

---== Other stream ==---
Source : [Input AVI file]
Description : AVI audio stream 1 [tag 0x0001, Microsoft PCM Format]
Length : 00:04:04.220

я после этого снова заходил в Stream List a потом в Compression ...
Там я нашел большой список:
Цитата:
AC-3 ACM Decompressor
ACELP.net
CCITT A-Law
CCITT u-Law
DSP Group TrueSpeech
GSM 6.10
IAC2
IMA ADPCM
Lame MP3
Microsoft ADPCM
Microsof G.723.1
MPEG Layer-3
Windows Media Audio v1
Windows Media Audio v2
я конечно выбирал AC-3 ACM Decompressor и ставил галку Show All Formats, после чего он мне показывал кучу вариантов, из которых я пытался выбрать 48000кГц и 5 каналов. НО вот только сколько Kb/s ставить я не знаю. Пробовал несколько разных, но при сохранении Даб ругается !!!!

КАК быть и Че делать ???????

Последний раз редактировалось BugZZ, 13-03-2005 в 01:34.


Отправлено: 01:23, 13-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BugZZ
Цитата:
Но мне надо изменить сам фаил
...честно говоря,не думаю,что игра не стоит свечь.Посуди сам...если я правильно понял,у тебя вместо AC3-звука получился несжатый WAV(PCM) формат,т.к. насколько мне известно,VirtualDubMod не может кодировать(писать)AC3-формат,он может его только читать.Далее набухнувший звук получил в качестве затравки сжатие кодеком DivX со,скорее всего,несанкционированными настройками.В итоге,как можно полагать,качество видео ухудшилось,о чём также может свидетельствовать понизившийся битрейт в выходном видеофайле.
Короче,как вариант можно сделать так:
заходим опять в меню Stream List,выбираем звуковую дорожку и жмём Demux - программа походу должна сохранить AC3-дорожку на жёсткий диск.Далее этот файл можно отредактировать с помощью какой-нибудь программы(ну,к примеру,HeadAC3he,хотя не уверен,что она может сохранять в ас3-формат),а затем добавить эту отредактированную звуковую дорожку в том же меню Stream List с помощью Add в режиме Direct Stream Copy.
А вообще,на мой взгляд,самым оптимальным было бы не плясать с бубном над этим фильмом,а объяснить человеку,что такое AC3Filter,ненавязчиво указать на документацию и в случае чего предложить какую-нибудь альтернативную программу для просмотра видео.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 02:39, 13-03-2005 | #12


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc, по поводу экспорта звука, я тоже эксперементировал. Я извлекал Wav-файл и потом пытался его отредактировать в SounForge, но SoundForge мне говорит, что много каналои в все такое и не совпадение чего-то там. Demux - толже экспортировал..... Но честно говоря HeadAC3he - еще не пробовал !

Отправлено: 13:26, 13-03-2005 | #13


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc, а где взять этот HeadAC3he ?

Отправлено: 13:28, 13-03-2005 | #14


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BugZZ
Программку HeadAC3he можно взять тут.
Там же необходимо в зависимости от своего процессора скачать необходимые для работы программы библиотеки(dll),которые потом надо просто закинуть в директорию,куда установлена сама программа.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 14:51, 13-03-2005 | #15


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc а что именно в ней делать-то ?

Отправлено: 21:15, 14-03-2005 | #16


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BugZZ
Цитата:
а что именно в ней делать-то ?
...открываешь,к примеру,AC3-файл(Source File),который был извлечён с помощью команды "Demux" в VirtualDubMod,выбираешь куда сохранять(Destination File),выбираешь выходной формат звука(Destination Format).Проверяшь,что галочка "2-pass Mode" поставлена,желательно выбирать режим Float,т.к. он быстрее,хотя и требует дополнительного временного дискового пространства.Далее,понажимав пару раз на кнопку "Options",выбираешь нужные настройки кодирования звука(варианты настроек будут скорее всего зависеть от выбранного тобою выходного формата).Среди настроек есть и актуальная в нашем случае "Channel Configuration",где можно увеличить громкость звучания различных каналов(...gained by...) и т.п.Ну,и,наконец,жмём Start...поехали .
Ты можешь,между прочим,попробовать,загрузив AC3-файл,в "Destination Format" поставить Source,сделать увеличение громкости звука в "Channel Configuration" и посмотреть что из этого получится.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 23:17, 14-03-2005 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как, точнее, чем увеличить громкость звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как увеличить громкость динамика? SaNe4eG Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 12-10-2009 09:22
Как увеличить громкость звука у видеофайла 3gp? Shera_Best Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-06-2009 23:00
Mandriva/Mandrake - Как увеличить громкость? chilka Общий по Linux 4 08-06-2008 21:12
Увеличить громкость в .mp4 dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 14 29-06-2005 12:17
Как увеличить громкость колонок? Bugs Непонятные проблемы с Железом 12 27-03-2003 13:45




 
Переход