Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Автоматическое подключение к сети

Ответить
Настройки темы
Разное - Автоматическое подключение к сети

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!
Подскажите,как отключить функцию автоматического подключения к сети при загрузке.

Отправлено: 06:27, 27-10-2009

 

Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zavval:
karina38спасибо за совет,но,к сожалению,не получилось.Пробовал,как Вы написали:в диспетчере устройств в свойствах сетевой платы - на вкладке драйвер нажал "отключить",подтвердил,при следующей загрузке сначала появился перечеркнутый значек,потом все равно начался поиск сети.Никаких программ,желающих выйти в сеть, в автозагрузке нет,я даже через реестр смотрел. »
Неприятный момент, я тоже соввершенно не люблю подобную бесконтрольность. А какой тип подключения у вас?
У моего провайдера - Локальная сеть - отдельно, без доступа в Интернет. А уже потом в интернет выходим через соединение VPN или PPPoE. Пока Локалка не подключена, в инет соответственно выйти нельзя.
Поэтому сначала вручную подключаемся к локалке, потом вручную же - к VPN.
А что у вас?
Посмотрите в свойствах вашего подключения, есть ли вкладка
"Параметры" и там что-то вроде "Перезвонить при разрыве связи". Галочка тут должна быть снята, иначе при любых разрывах будут попытки подключаться заново. Кому-то это удобно, с галочкой, но в вашем случае, возможно, это поможет?

PS: отключать надо не на вкладке "Драйвер", это я неточно подсказала, извиняюсь,
а вот тут: в контекстном меню самого сетевого адаптера:

На значке должен появиться красный крест.
Попробуйте так.
Хотя это может быть не принципиально, но я делала именно так.

Последний раз редактировалось karina38, 28-10-2009 в 22:18.


Отправлено: 22:03, 28-10-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
zavval,
в диспетчере устройств в свойствах сетевой платы -на вкладке драйвер нажал "отключить",подтвердил,при следующей загрузке сначала появился перечеркнутый значек,потом все равно начался поиск сети.Никаких программ,желающих выйти в сеть, в автозагрузке нет,я даже через реестр смотрел.
Ни как не хотите слушать, при чем тут автозапуск, есть службы которые будут проверять доступность к сети, например основная из них NlaSvc - \windows\system32\nlasvc.dll - ее запуск C:\Windows\system32\svchost.exe -k NetworkService
Собирает и сохраняет сведения о конфигурации сети и уведомляет программы при изменении этих сведений. Если данная служба будет остановлена, сведения о конфигурации могут стать недоступными
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc
Netprofm - \windows\system32\netprofm.dll - ее запуск C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalService
Служба списка сетей определяет сети, к которым подключен компьютер, собирает и хранит данные о свойствах этих сетей и оповещает приложения об изменении этих свойств
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\netprofm

Вопрос в другом почему она срабатывает если карта отключена.
Попробуйте с ними эксперимент если сеть есть то тип запуска ее - автомат, если нет то в ручную.

Отправлено: 22:30, 28-10-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karina38, в типах сетей ничего не понимаю,помню при первом подключении в свойствах сетевой карты для надо было ввести адреса(IP,DNS и др.)в компоненте TCP/IPv4.Операции по вкл./откл. инета осуществляяются в т.н. личном кабинете на сайте провайдера.Если один раз там включить,то потом можно напрямую выходить в Интернет.
Вкладку "параметры" я не нашел.

Цитата Valeant:
Попробуйте с ними эксперимент если сеть есть то тип запуска ее - автомат, если нет то в ручную. »
Сети нет,при загрузке системы появляется сначала перечеркнутый значек,потом идет поиск ,затем снова перечеркнутый.

Отправлено: 22:36, 28-10-2009 | #13


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zavval,
Вы меня не слышите,
есть службы которые стоят в автомате и они будут выполнять свою функцию - поиск сети, отключите их и посмотрите на результат, хотя бы NlaSvc.

Отправлено: 12:33, 29-10-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставила "Галочку", разрешив нуждающимся программам (вылетали окна на подключение к интернету), автоматически подключатся. Бывает необходимость на некоторое время запретить программе выход в интернет, но не всегда успеваю нажать "отмену" - где снять "Галочку" при такой необходимости?

Отправлено: 05:49, 14-12-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А совсем наоборот вопрос, как сделать чтоб автоматически подключалось к сети(именно к интернету) при запуске винды(вин7), подключение через VPN. Вообще возможно ли это? Спасибо.

Отправлено: 14:24, 14-12-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zavval -- в категории" Интернет" есть - [решено] не включается автоматически сеть в window 7 - возможно ответ на ваш вопрос. В той же категории - "Интернет" - есть еще несколько рубрик на ту же тему. Я же, как раз и не нашла там ответ на мой "противоположный" вопрос - как отключить автоподключение к Интернету? Да, есть вариан - отключение по локальной сети и у меня отключает выход в Интернет. Но, с другой стороны, если можно просто поставить "Галочку", значит должен быть и вариант, как ее снять. При автоподключении эти 2 окошка мелькают такой скоростью, что я действительно не успеваю нажать "Отмену". Вот и остается у меня вопрос - каким образом можно снять галочку с автоподключения программ?

Отправлено: 15:13, 19-12-2009 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NatSubtle, Пуск ---> в строке поиска "inetcpl.cpl" без кавычек ---> Enter ---> Подключения ---> Никогда не использовать...
+ смотрите параметр в свойствах подключения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 19-12-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, спасибо!

Отправлено: 09:49, 20-12-2009 | #19


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Orbit495:
А совсем наоборот вопрос, как сделать чтоб автоматически подключалось к сети(именно к интернету) при запуске винды(вин7), подключение через VPN. Вообще возможно ли это? Спасибо. »
Самое легкое, засунуть ярлычек Vpn подключения в папку автозагрузки в меню Пуск

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 13:04, 20-12-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Автоматическое подключение к сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Автоматическое подключение к Интернет Guest Программное обеспечение Windows 13 27-12-2011 06:41
Разное - Автоматическое подключение к беспроводной сети DestR0yer Microsoft Windows Vista 5 04-10-2009 01:21
Интернет - автоматическое подключение к сети spellozz Microsoft Windows Vista 10 13-11-2008 21:44
Автоматическое подключение к тырнету sphinx96 Сетевые технологии 5 15-11-2004 13:02
Автоматическое подключение по PPPoE vippy Сетевые технологии 1 27-06-2004 12:50




 
Переход