Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Автоматическая сортировка в Excel

Ответить
Настройки темы
2013 - Автоматическая сортировка в Excel

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bredych
Дата: 19-03-2021
Доброго времени суток
Существует ли способ соорудить такую штуку:
В первый лист вводишь данные, отсортированные по, скажем, первому (второму, пятому, не суть) столбцу. На втором листе они же обновляются, отсортированные по другому столбцу, на третьем - по третьему.
Поскольку данные дополняются в связи с замеченными нестыковками на последующих листах, каждый раз снова копипаст, снова сортировка многократно - задалбывает, да и забывается иногда, что сделал или нет.

Помню, что можно задать на последующие листы копирование ячеек предыдущего листа, но одновременно сортировку - не помню.

Знаю функцию Large и функцию sort с массивом, но при попытке создать пишет "неправильную функцию" без обьяснений.

Или они только в пределах одного листа пашут и надо использовать костыль в виде копирования на текущий лист и потом с него на сортировку? Или есть некий иной способ без костылей?
(апд, в пределах одного листа тоже кидает ошибку)

Отправлено: 10:37, 19-03-2021

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Почитайте. »
я уже обратил внимание, что в моей версии 2016 офиса, походу, функции sort нету.
https://www.mrexcel.com/excel-tips/e...rt-and-sortby/

По крайней мере, в списке функций такая отсутствует, потому с любым синтаксисом ругается как на несуществующую.

да, русские обозначения функций мне не говорят ничего...

Отправлено: 13:58, 26-03-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
в моей версии 2016 офиса, походу, функции sort нету. »
Excel SORT function - auto sort data using formula:
Цитата:
Excel SORT function - tips and notes

SORT is a new dynamic array function and as such it has a couple of specificities that you should be aware of:

Currently the SORT function is only available in Microsoft 365 subscriptions. Excel 2019, Excel 2016 do not support dynamic array formulas, so the SORT function is not available in these versions.
If the array returned by a SORT formula is the final result (i.e. not passed to another function), Excel dynamically creates an appropriately sized range and populates it with the sorted values. So, be sure you always have enough empty cells down or/and to the right of the cell where you enter the formula, otherwise a #SPILL error occurs.
The results update dynamically as the source data changes. However, the array supplied to the formula does not extend automatically to include new entries that are added outside of the referenced array. To include such items, you need to either update the array reference in your formula, or convert the source range to an table as shown in this example, or create a dynamic named range.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 26-03-2021 | #12


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Давайте я попробую показать на простом примере: »
попробовал всё-таки глянуть и потыкать через акцесс ваш файлик - ощущаю себя идиотом. А есть какой-нибудь внятный мануал, чтоб понимать, откуда начинать тыкать?
Только с англ интерфейсом, тут разрешено иметь только англ или лт.
Из того, что попадалось, ничего близкого (

по урокам пробовал - как понял, нужное мне - создание репорта, но пишет, что "не может создать репорт".

Последний раз редактировалось bredych, 08-04-2021 в 15:40.


Отправлено: 13:55, 31-03-2021 | #13


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В диалоговом окне «Настраиваемой сортировки» нажать кнопку «Параметры»
В открывшемся меню выбрать «Столбцы диапазона»
Нажать ОК. В окне «Сортировки» появятся поля для заполнения условий по строкам

Отправлено: 20:24, 11-04-2021 | #14


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А функция RANK.EQ для нечисловых функций работает?
Если строки цифробуквенные, чем их сортировать формульно?

Отправлено: 11:10, 21-04-2021 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А есть какой-нибудь внятный мануал, чтоб понимать, откуда начинать тыкать?
Только с англ интерфейсом, тут разрешено иметь только англ или лт.
Из того, что попадалось, ничего близкого ( »
Навряд ли так подскажу.

Цитата bredych:
как понял, нужное мне - создание репорта, »
Нет. Именно запросы. Посредством запросов в том или ином виде Вы имеете визуально различные представления одной и той же таблицы с сколь угодно сложной фильтрацией и сортировкой. В каком угодно количестве этих представлений. Повторюсь:
Скрытый текст


А отчёты — это уже «твёрдая», бумажная копия (и кстати — строиться они могут на основе тех же самых, уже готовых, запросов).

Отправлено: 04:59, 10-05-2021 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Автоматическая сортировка в Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Автоматическая сортировка файлов в папке при копировании. NikolayHAOS Microsoft Windows 8 и 8.1 2 19-10-2015 21:37
2013 - [решено] Excel | Сортировка данных - Den - Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 28-03-2015 20:41
Интерфейс - [решено] Автоматическая сортировка файлов по папкам kako12 Microsoft Windows 8 и 8.1 8 08-06-2013 21:07
2007 - Автоматическая сортировка в Excel 2007 81ruslan81 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 11-05-2011 17:58
Интерфейс - [решено] Автоматическая сортировка alex_dob Microsoft Windows 7 5 11-04-2011 22:46




 
Переход