Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Возможность получения почты на 2 компа с одного ящика по POP3

Ответить
Настройки темы
[решено] Возможность получения почты на 2 компа с одного ящика по POP3
giz giz вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плиз. Есть ящик на мэйл.ру,в аутлук экспресс он настроен на прием по pop3 --> почта сразу забирается с сервака на винт,а надо чтоб эту же почту из этого ящика можно было смотреть на другом компе в этой же сетке. А то получается,кто быстрее включил аутлук,у того и почта.

Отправлено: 06:48, 15-03-2006

 
giz giz вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё спасибо,можно не отвечать и удалить тему,я сам ступил просто,надо то было 1 галку поставить "сохранять почту на сервере"

Отправлено: 06:57, 15-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


giz
Зачем же удалять? Есть проблема и есть решение, пусть будет. Я переименовал ее и пометил решенной, пока этого достаточно...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:01, 15-03-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
надо то было 1 галку поставить "сохранять почту на сервере"
Это не решение проблемы. Тогда уж ставь галку на всех компах, с к-х будут просматривать эту почту. Иначе тот, у кого галки нет, скачает все письма себе. Если он войдет первым, то кроме него эту почту никто не увидит.
Если же флажки будут у всех, то придется каждое письмо (вместе со свежими) качать многократно и всем, пока ответственный за очистку не зайдет туда (Telnet-ом, IMAP-ом или т.п.) и не удалит.
Проблему (криво) можно решить "расшарив" почтовую базу по сети (делается через правку реестра). Но если двое или более одновременно открыли почту, то у одного из них все настройки слетают и ему придется, чертыхаясь, править в реестр.
Работу с общими папками поддерживает The Bat!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:41, 16-03-2006 | #4


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если всего с двух компьютеров есть доступ к ящику, то имхо проще открыть еще один ящик. Первый ящик настроить на автоматическое дублирование писем на второй. Один компьютер будет получать почту с одного ящика, а второй с другого.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 21:20, 18-03-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Возможность получения почты на 2 компа с одного ящика по POP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не могу с одного ящика отправить письмо на один ящик asci Хочу все знать 7 22-10-2009 13:01
V. 5.5/2000/2003 - Получения почты для не существующего почтового ящика. exo Microsoft Exchange Server 10 22-06-2009 08:58
2 конекта с одного компа. rim_muvies Хочу все знать 9 27-04-2008 17:36
Использование Exchange2000 для получения внешней почты Onmike5 Microsoft Exchange Server 1 14-03-2006 11:49
модем из одного компа в другой manya Непонятные проблемы с Железом 13 15-01-2003 13:35




 
Переход