Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка WAN в модеме <D-Link DSL-300T>

Ответить
Настройки темы
D-Link - Настройка WAN в модеме <D-Link DSL-300T>

Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть необходимость настроить интернет в модеме постредством статического ip. Провайдер выдал ip, маску, шлюз, днс1 и 2. Модем D-Link DSL-300T. Захожу в его настройки через ВЕБ-интерфейс ставлю подключиться используя статические параметры ввожу ip, маску, шлюз, днс1 и 2 (то что дал провайдер), сохраняю настройки, перезагружаю модем. Проверяю опять настройки в модеме все сохранилось.
В настройках сетевого адаптера на компьютере ставлю 192 168 1 2 \ 255 255 255 0 \ 192 168 1 1. ДНС пробовал и 192 168 1 1 и ДНС провайдера. Пингую 192 168 1 1, пинг проходит, пингую шлюз и ДНС провайдера - превышено ожидание для запроса.
Звоню с службу тех поддержки провайдера объясняю как все настроил они говорят что правильно. Но МАС адрес модема не видят. Мой шлюз от них пингуется.
Сначала я грешил на модем, потому взял другой (точную марку сейчас не помню, он на работе остался, что-то вроде Disli интернет, завтра могу выложить) работает как роутер. Настроил его как и предыдущий результат такой же.
В службе тех поддержки посоветовали отнести к ихнему представителю модем, чтоб тот его настроил. Я отнес. Присутствовал при настройке, тот делал все как и я. И у него тоже ничего не получилось. Что теперь делать ума не приложу.
Настроить подключение в модеме необходимо для того, чтоб подключить его к точке доступа и на работе раздавать интернет по локальной сети.
Настраивал модем в режим bridge, в сетевом адаптере компьютера все параметры провайдера интернет сразу есть и все работает пучком.
У кого есть какие соображения поделитесь.

Отправлено: 13:41, 05-11-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kalmiyk, при работе в режиме маршрутизатора соединение PPPoE устанавливается модемом?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:56, 05-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kalmiyk:
Провайдер выдал ip, маску, шлюз, днс1 и 2 »
Имени и пароля нет вообще.
Или я не допонял вопроса?

Отправлено: 14:02, 05-11-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kalmiyk, DSL-модем должен установить PPPoE-соединение. Как же без логина и пароля?!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:05, 05-11-2009 | #4


Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как, есть IP, шлюз, ДНС от провайдера. Например модем работает как мост, в адаптере на компьютере забиты вышеуказанные данные от провайдера (РРРоЕ-соединение при этом не создается). Интернет работает. Такие же настройки насколько я знаю можно произвести и в модеме.

Еще я обратил внимание на одну вещь. На сайте http://www.myip.ru можно посмотреть свой IP. Я посмотрел, а он оказался не такой какой мне присвоил провайдер.

Отправлено: 14:12, 05-11-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если белый IP Вам выдал провайдер, то в настройках модема его прописывать не нужно, просто за Вашей линией будет закреплён серый IP с неограниченной арендой. Т.е. каждый раз подключаясь к интернету Вы будете получать один и тот-же адрес, и по этому адресу Вас можно найти в Интернете.

Отправлено: 09:37, 06-11-2009 | #6


Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TomSoyer, тогда какой тип соединения установить в настройках модема - Bridging? И тогда зачем мне вообще давать № этого ip если его не нужно вводить в свойства сетевых устройств?

И почему тогда провайдер уже неделю не говорит мне что не нужно ничего прописывать в настройках модема? (Звоню я им каждый день, правда пока безрезультатно).

Модем "Лучезар 201"

Отправлено: 10:09, 06-11-2009 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И почему тогда провайдер уже неделю не говорит мне что не нужно ничего прописывать в настройках модема? (Звоню я им каждый день, правда пока безрезультатно).
У меня случай был. Никак DSL-модем Asus не мог запустить. При этом модем поставленный еще провайдером лет 7 назад работал. Даже думал модем неисправен. Поменял в магазине на другой Asus. Еле удалось убедить провайдера, что это у них что-то с оборудованием. Провайдер WebPlus.

Отправлено: 13:36, 06-11-2009 | #8


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Как же без логина и пароля?! »
если статика то Логин и пасс ненужны, авторизацйия идет по IP
раньше провайдеры так и подключали потом перешли на log и pass

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:40, 06-11-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kalmiyk:
тогда какой тип соединения установить в настройках модема - Bridging? »
При такой ситуации как у Вас, тип подключения роли не играет. Если модем будет коннектиться или комп. то в любом случае во "внешней" сети Вы будете светиться по выданному Вам IP-адресу. Провайдер молчит потому, что для клиента (т.е. Вас) кроме статического адреса ничего не изменилось. А вот своё ПО Вы уже сами можете настраивать с учетом этого IP.

Отправлено: 06:33, 07-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка WAN в модеме <D-Link DSL-300T>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение, настройка модема D-Link DSL-2500U. (Решено) 8Toxa8 Хочу все знать 39 04-06-2010 06:59
D-Link - настройка интернета на 2 компа через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router aliass Сетевое оборудование 4 14-05-2010 21:04
D-Link - D-link DSL-300T настройка на роутер. Dino_007 Сетевое оборудование 17 11-09-2008 20:10
Router - Настройка доступа к Интернет по LAN <Zyxel 660RU + D-Link DSL-504T> TarasBulba Сетевое оборудование 15 08-10-2007 15:30
Настройка инета на FreeBSD 6.2(DesktopBSD 1.6) модем D-Link dsl-200 PacketFilter Общий по FreeBSD 1 08-08-2007 09:50




 
Переход