Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Проблема с вводом ключа OEM версии XP, после испол. syspred!

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с вводом ключа OEM версии XP, после испол. syspred!

Аватара для evorox

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые, помогите решить проблему - 3 день бьюсь головой об пол.
Нам на производство компания крафтвей поставило 250 одинаковых машин. Цель - тупо склонировать, чтоб было всё легально и без проблем, и подготовку 1 машины занимало 10-15 минут, а не 3 часа ручного труда, с множеством ошибок и недочётов (на каждой машине-то вручную всё ставить - с ума сойдёшь).

Я выдернул одну машину, снёс винду, что стояла с завода крафтвея, полностью всё форматнул, поставил заново виндовс с диска, который шёл вместе с этих брахлом т.е. крафтевеем. Винда OEM, все ключи на системниках под Висту, а винда - ХП. Всё легальное.
И так - поставил я винду, комп всё прожевал, ключ и активацию - ничего не спросил, поставил нужный софт, всё отладил, настроил, всё пашет. Склонировал диск хостом 11.5 через дос, всё гут. И потом я решил воспользоваться syspred, создал ini фаил нужной прогой, которая вместе с сиспредом бывает, с пару настроек и ключом винды, который был введён в виндовс, поставляемый вместе с компами, установленный с диска (выдернул какой-то прогой, проверял ещё на 4х машинах таких же - один и тот же ключ, на других машинах, не крафтвей - везде разный ключ). Запустил этот экзешник сиспред, тупо на него нажав, выбрав режим упаковать юзверу и поставил первую галку, где написано про сохранения активации и что-то такое. Запустил продолжить и после перезагрузить, так сказать, для пробного варианта разворачивания винды.

Перезагрузилось, всё ок, появляется организационный момент мини установки ХП, лицензионное соглашение, ещё 1-2 вкладки и после - введи ключ продукта. Ну я сначало тупо ввожу что на блоке написано - эта сволач говорит, что неверный код и у вас есть возможность либо его изменить, либо выключить комп и всё - других вариантов нет. Ну я меняю ключ, который выдернул до этого, его же и до этого в ini фаил и внёс, ввожу и снова говорит - неверный ключ.

Хелп ми, я не знаю что дальше делать... Крафтвей говорит что у вас всё должно быть ок, типа они не знают почему такое происходит. А я в панике, мне компы несут и несут на подготовку, уже пол кабинета забито ими, а у меня ещё конь не валялся из-за этой ерунды...

p.s. огромное спасибо ВСЕМ тем, кто поможет чайнику т.е. мне))) Желательно по-подробней объясните, со всякими важными ньансами.

С уважением, Max!

-------
Когда все кричат Яма, я смеюсь Ха!


Отправлено: 04:07, 05-02-2009

 

Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evorox, используйте образ XP, поддерживающий ввод старых OEM-ключей (потому что сейчас есть 2 вида дистрибутивов XP OEM - принимающий новые ключи SP3 и принимающий старые ключи)

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 10:23, 05-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evorox, наверное, как обычно причина в неправильных Pidgen.dll и Dpcdll.dll.
А вообще у микрософт есть отмазка:
Цитата микрософт:
Microsoft does not support the use of Sysprep to create a new image of a system that was originally created by using a custom OEM installation image or by using OEM installation media. Microsoft only supports such an image if the image was created by the OEM manufacturer.

Отправлено: 12:57, 05-02-2009 | #3


Аватара для evorox

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче очень помогла мелкософтовская прога SIDNEW. Новые сиди заколбасила и всё хокей. То что нужно. И винда клонированная с новыми сидами проходит проверку подлинности на мелкософте без проблем.
Чему я и рад оказался)

-------
Когда все кричат Яма, я смеюсь Ха!


Отправлено: 02:39, 06-02-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Проблема с вводом ключа OEM версии XP, после испол. syspred!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Проблема с вводом с клавиатуры vagifali Программное обеспечение Windows 3 13-01-2010 22:45
Разное - [решено] Переустановка OEM версии Windows на ноутбуке HP Zalman Лицензирование продуктов Microsoft 1 20-12-2009 11:51
Приобретение - Возможность установки upgrade версии Windows 7 на OEM Vista atego177 Лицензирование продуктов Microsoft 8 11-07-2009 16:06
Проблема с вводом паролей alex4ini Microsoft Windows 2000/XP 0 08-01-2007 16:18
Проблема при OEM инсталяции (RIS)..... Не копируется OEM директория papa2000 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 26-04-2005 03:34




 
Переход