Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После добавления памяти - ошибки

Ответить
Настройки темы
После добавления памяти - ошибки

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю точно, в какой раздел поместить, но думаю сюда будет лучше всего.
Характеристики компа:
ASUS K8V-MX
Sempron 1.8ГГц
Radeon 9600 128Mb
ОЗУ - 1,5Гб (512Mb+1Gb) Kingston
В общем, недавно у меня мгорела материнка ASUS K8N, в сервисе ее поменяли на ASUS K8V-MX. Примерно через пару дней докупил 1 гб ДДР 1 Кингстон. И начались проблемы. Когда любые напряженные моменты для компа (игры, конвертирование), то вначале может выскочить ошибка видеокарты (Ваш графический ускоритель был сброшен), а потом отключается скорее всего видеокарта, потому что звуки есть, блок не выключается, а изображения нет, пишет просто цифровой/аналоговый. Протестил комп, температуры допустимые, но нашел ошибки в новой планке оперативы(Проверял Memtest в 2-х разьемах). Снял ее, отвез в сервис. Проблема не исчезла. Блок питания стоит новый, купил 2 дня назад - CoolerMaster на 460. До смены материнки, подобных проблем не было. Подскажите что делать.

Отправлено: 00:56, 19-08-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


langel, во первых читайте правила, тему надо называть корректно.
По теме: а вы уверены, что сгорание материнки не повлекло за собой проблем с видеокартой? Может ее тоже частично зацепило? ПО поводу оперативы - тестируйте по одному модулю, сначала 512, потом гиг, потом обе - не исключено, что их тоже зацепило. И солянка из гиг+гиг+512 разных производителей и таймингов тоже не гарантирует стабильной работы.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:25, 19-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


langel, для начала обнулите CMOS, предварительно отключив системный блок от сети(~220v) и пару раз нажав кнопку включения компа.
Загрузите дефолтные настройки BIOS.

Отправлено: 05:48, 19-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оператива у меня одной марки - Kingston. Проверял их отдельно memtestом, каждую два раза в двух слотах. Новая(1 гб) выдала ошибки, сдал ее в сервис. Со старой(512) все впорядке. БИОС обнулял( достал батарейку, подождал 5 минут, включил комп, выключил, вставил батарейку, включил - спросил загрузить дефолт настройки - подтвердил) - не помогло. Чем можно проверить видеокарту на стабильность?

Отправлено: 09:46, 19-08-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрите здесь и .
здесь особенно

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:50, 19-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем бенчмарк показал 21, а во время стресс теста,каждые пол-минуты во время вращения модели шара начинало глючить, но потом все снова нормально работало. После нажатия кнопки стоп, когда по идее увеличиваеться скорость вращения, то был сплошной лаг.

Отправлено: 10:10, 19-08-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


langel, Вы в курсе, что на платформе AMD контроллер памяти находится в процессоре? И следовательно проблемы с работой памяти связаны с процессором.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:55, 19-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, вы мне просто скажите что мне тестировать? И какую информацию с тестов выложить сюда? Я просто в первый раз с таким столкнулся.

Отправлено: 11:02, 19-08-2008 | #8


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
langel, Вы в курсе, что на платформе AMD контроллер памяти находится в процессоре? И следовательно проблемы с работой памяти связаны с процессором. »
добавлю к выше сказанному многое зависит и от прошивки биоса, прошейтесь последней офф. версией

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:08, 19-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не сильно разбираюсь в железе, но мне кажеться что перепрошивка биоса от перезагрузок не спасет.

Отправлено: 14:35, 19-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После добавления памяти - ошибки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не включается комп после добавления памяти jenik1990 Материнские платы и память 11 28-12-2008 18:39
[решено] Не загружается Windows после добавления модуля памяти 512МБ Hynix SDRAM PC133 slawdows Материнские платы и память 40 31-10-2008 09:34
Проблемы после добавления ОЗУ Kryukov Материнские платы и память 3 05-08-2008 12:28
Регулярные ошибки в системе, после замены памяти Anyhow Непонятные проблемы с Железом 15 14-07-2008 09:03
Прога для добавления памяти видюхе Furious 1986 Хочу все знать 6 08-09-2004 10:12




 
Переход