Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы с материнкой Gigabyte (пропал звук, глючат диски)

Ответить
Настройки темы
Проблемы с материнкой Gigabyte (пропал звук, глючат диски)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Онотоле
Дата: 09-09-2010
Вообщем, накипело блин.
Комп с самого начала работает нестабильно как-то. Были и синие экраны, и на XP, и на Висте, и на 7 (стоит сейчас). Как-то раз вылетели диски (вообще не загружалась Винда, но CHKDSK спас). Мать один раз уже меняли (ещё по гарантии), проблема та же была - просто выгорел аудио-кодек на плате. Когда второй раз он квакнулся, я решил купить дискретную аудиокарту, ну, и чтоб не растратиться, купил SB Audigy LS. Комп заземлил на батарею, чтобы со статикой не было никаких проблем.
Всё бы ничего, только вот сегодня, когда я слушал музыку, с треском пропал звук - и тишина (самое главное, это то, что я даже не двигался). Винда стала как-то тормозить (курсор, окна стали медленно открываться). В системном трее в уровне звука полоска стала случайно перескакивать, потом задержалась на постоянном уровне. Я решил выключить и включить аудиокарту, открыл звуковый устройства и отключил её. Включить не получилось - винда написала, что текущее аудио-устройство отключено или как-то так. Я вырубил комп, открыл, почистил разъём аудиокарты, вставил назад. Врубил - динамик пищит длинными сигналами. Вроде как чё-то с оперативкой, по корпусу стукнул, перезагрузил всё ОК. Теперь Винда отказалась загружаться (был черный экран и крутился это значок, ну, типа, подождите). Нажал на RESET, загрузил через безопасный режим и перезагрузился оттудова. Всё загрузилось, и звук появился. Только вот какая-то фигня началась со звуковым устройством - раньше были "Динамики", теперь стал цифровой S/PDIF-интерфейс. Через него звук идёт на АНАЛОГОВЫЙ выход. Непонятно.
Вообщем, вся эта таинственность заставила меня подумать, что это не аудиокарта, не жёсткий диск и не проц виноваты во всех этих глюках, а материнка. Кто-нибудь может посоветует недорогую и качественную модель до 5000 руб, ну и расскажет чё за проблема?
Конфигурация:
AMD Athlon 4600+
DDRII 2x1 ГБ KINGSTON
HDD 2x320 ГБ MAXTOR
Видюха ATi Radeon X1650

Отправлено: 19:20, 09-09-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Онотоле:
Комп заземлил на батарею, чтобы со статикой не было никаких проблем. »
Через мегаомный резистор?

Отправлено: 20:01, 09-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Онотоле:
Вообщем, накипело блин. »
У меня тоже.
Цитата Онотоле:
Конфигурация:
AMD Athlon 4600+
DDRII 2x1 ГБ KINGSTON
HDD 2x320 ГБ MAXTOR
Видюха ATi Radeon X1650 »
Неужели не ясно, что при проблемах с железом, в 1-ю очередь необходимо исключить БП. От питающих напряжений и их качества зависит не только работа но и исправность других элементов.
Цитата stalinit078:
Не мыслям надобно учить, а мыслить »

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 09-09-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Через мегаомный резистор? »
Это что, издевательство? Напрямую конечно!
Цитата Codru:
Через мегаомный резистор? »
Ой, правда, про БП я как-то забыл! Но из БП есть только старье на 230 Вт. И где-то ещё был на 300. Этот 400, но я не думаю что он столько жрёт. Проверю тестером, посмотрю на днях... спасибо!
PS Просто проблема в том, что всё работает прекрасно, и вдруг - хрясь - и кердык. Так что может долго ждать придётся и с другим БП.

Отправлено: 20:51, 09-09-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Онотоле:
Это что, издевательство? Напрямую конечно! »
Больше так не делайте!

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 21:16, 09-09-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
Больше так не делайте! »
Почему???

Отправлено: 21:55, 09-09-2010 | #6


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Онотоле:
Почему??? »
http://www.elremont.ru/electrik/zazemlenie.php

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 09-09-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
http://www.elremont.ru/electrik/zazemlenie.php »
Хорошая статья, но заземление у меня сделано для всего фильтра (просто подключил к батарее провод с вилкой с заземлением).

Отправлено: 22:33, 09-09-2010 | #8


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Онотоле:
Хорошая статья »
Мне показалось, что в ней есть и об опасности заземления к батареи.
Тогда своими словами.
1. В отличие от водопровода система отопления изолирована от земли, т.е. не надежное.
2. Многие жильцы меняют металлические трубы на полимерные.
3. Есть "умельцы" которые периодически "перематывают" эл. счетчик через систему отопления.
4. Могут быть разные случаи когда фазное напряжение попадают на элементы системы отопления.
Если есть сомнения, откройте И-нет и убедитесь о множестве фактов поражения эл.током через систему отопления (выход из строя ап-ры это наименьшее зло).
Цитата Онотоле:
Цитата vadblm:Через мегаомный резистор? »
Это что, издевательство? Напрямую конечно! »
Речь идет именно о снятии статического электричества, о чем вы писали
Цитата Онотоле:
Комп заземлил на батарею, чтобы со статикой не было никаких проблем. »

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:59, 09-09-2010 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Онотоле, Когда кто то подключит сварку при ремонте отопления, вы будете наблюдать фейерверк на месте вашего компьютера, поверьте нам.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 03:36, 10-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы с материнкой Gigabyte (пропал звук, глючат диски)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пропал звук Лина Прочее железо 90 25-03-2016 19:10
Ошибка - Пропал звук. aleksking Microsoft Windows 2000/XP 15 18-07-2010 17:51
Проблемы с материнкой Gigabyte GA-8N-SLI 13Demon Материнские платы и память 8 20-05-2009 12:55
Проблемы с материнкой ASUS P5K-E WI-FI mmixa Непонятные проблемы с Железом 16 25-03-2008 21:59
Пропал звук YSV SER Непонятные проблемы с Железом 20 19-03-2006 12:16




 
Переход