Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Выход в сеть через виртуальную машину (Vm Ware)

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Выход в сеть через виртуальную машину (Vm Ware)

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В компьютере две сетевых карты и каждой подключен сетевой кабель, сети иногда пересекаются адресами. Задача такова: выходить в одну сеть как обычны. А в другую через виртуальную машину, как реализовать такую идею?

Отправлено: 23:21, 12-12-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sparkster, воспользоваться NAT-ом виртуальной машины.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:56, 13-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sparkster,
Прочитайте http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html
И приведите информацию как о топологии подключения, так и о сетевом стеке вашего компьютера.
Вы милейший, вобще никакой информации не привели и просите совета.
Мы, что телепаты, чтобы угадывать, например какая у вас ОС?
Или какой протокол третьего уровня вы используете, эээ?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:09, 13-12-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть два варианта решения.
условия первого:
ВМ адаптеры работают в режиме хостОнли
установлены службы маршрутизация+NAT на твоей машине+маршрутизация на ВМ+2 ВМ адаптера на ВМ машине
условия второго:
один ВМ адаптер работает бриджом второй хостОнли на ВМ
установлены службы маршрутизации на обоих машинах.

скажи пож. а зачем такую систему нужно реализовывать? =/ согласен с kim-aa давай поподробней! поподробней-приподробней.)

Отправлено: 00:31, 14-12-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg route.JPG
(106.7 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ipconf.JPG
(97.3 Kb, 7 просмотров)

Более подробно
Связаться с VM ware меня заставила необходимость полноценно использовать две локальные сети, к которым я подключен.

Вот адресные пространства этих двух сетей

Сеть1 (TI)

192.168.0.0/16
10.0.0.0/8

Сеть2 (UTECH)

10.0.0.0/8
80.86.240.0/20
81.9.48.0/20
81.88.112.0/20
81.88.208.0/20
81.222.176.0/20
84.23.32.0/19
85.142.16.0/22
89.106.32.0/20
89.113.80.0/21
89.208.126.0/23
172.16.0.0/12
192.168.0.0/16
194.63.144.0/22
194.187.204.0/22
195.91.159.0/24
195.218.134.0/24
195.225.128.0/22
195.250.55.0/24
212.118.37.0/24
212.118.45.128/25
212.118.54.0/23
213.33.198.0/24
217.70.16.0/20

Даже если настроить маршрутизацию, проблем с подсетями 192.168.0.0/16 и 10.0.0.0/8 не избежать. Ведь бывает что каждой из двух сетей по одному и тому же адресу есть какой-нибудь ресурс. Я хочу изолировать две локальные сетки друг от друга. Одной сеткой пользоваться через виртуальную машину (эта сетка не должна быть доступна без виртуальной машины) , а другой - как обычно.
Установлен Windows XPx64 sp1
VM ware 6

Отправлено: 23:06, 14-12-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подробная инфа да не очень.( из рисунка ipconfig.jpg неведать кофу физических интерфейсов. точнее последнего.(у тебя их должно быть кроме виртуальных и лопбака ещё 3. это PPP интерфейс+2физ.интерфейса) а вообще за рисунки спб. !!!! ой бля я что то не вдуплил при ближайшем рассмотрении рис. route.jpg видно что у тя только один физ нитерфейс это RTL8139(а ты заявил что у тебя их два!). два виртуальных VMware и один PPP но он тоже виртуальный! мак адрес у него очень интересный такой не бывает у физ. интерфейса(я у себя посмотрул с таким маком точно виртуальный!) или я что то не так понял? внеси ясность пож. где второй интерфейс?

смотри какая интересная ситуёвина. у тебя сети те две с которыми проблем не избежать доступны с разных интерфейсов это одни и теже сети или абсолютно разные сети(физически несоеденённые) с совпадающими диапозонами(т.е. хосты из первого адаптера недоступны со второго? и возможна ситуация когда два одинаковых IP могут находиться на обоих интерфейсах) внеси ясность пож.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 00:06, 15-12-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ага.) +сеть 10.0.0.0/8 в эту сеть ты можеш подключиться толко при наличии РРР соединения? т.к. явного маршрута к ней у тебя в таблице нет. это так? ясность пож.

так ситуация следующая если у тебя действительно два физ.интерфейса(хотя из рис. это невидно) то:
одному ты назначаеш адрес соответственно для доступа к одному сигменту(192,168,31,206). второму физ.инт. не назначаеш IP вообще. в ВМ ставиш галку использовать его бриджом. после подьёма ВМ назначаеш в ВМ ему адрес, а какой сочтёш нужным, хоть такойже(192,168,31,206).) толко физически он у тя подкл к другой канальной сети(яснее я бы мог сказать про IP если бы видел его на рис.). и юзай на здоровье. или наоборот. к физической машине подключаеш более нагруженную сеть. а к виртуальной менее(первую в твоём списке). чесно я так не пробовал.) но идея моя ясна. может кто то ещё внести ясность я прав или нет?

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 00:46, 15-12-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только что попробовал. работает.
в физической ОС IP неназначен. адаптер выбран для бриджа ВМ. в виртуальной ОС IP назначен. ВМ бриджуеться через выбранный адаптер. доступ из ВМ в сеть есть, с физ.ОС нет. что неудивительно..))) в итоге у тебя получиться просто две независимые машины подключённые к разным сетям. это то что ты хотел?

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 15-12-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg convert.jpg
(65.5 Kb, 5 просмотров)

Цитата wertyg:
ага.) +сеть 10.0.0.0/8 в эту сеть ты можеш подключиться толко при наличии РРР соединения? т.к. явного маршрута к ней у тебя в таблице нет. это так? ясность пож. »
Да. Второй интерфейс появляется, после PPPoE соединения
Цитата wertyg:
в итоге у тебя получиться просто две независимые машины подключённые к разным сетям. это то что ты хотел? »
Да, большое спасибо!
Теперь я через реальный компьютер сижу в одной сети, а через виртуальную машину - в другой.
А можно ли усложнить задачу? работать только на реальном компьютере, выходя в одну из сетей под мнимым адресом. Я нарисовал схему.

Отправлено: 03:42, 15-12-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задачи можно усложнять до бесконечности..)) ты сначал ответь на вопрос который я тебе задавал
Цитата wertyg:
смотри какая интересная ситуёвина. у тебя сети те две с которыми проблем не избежать доступны с разных интерфейсов это одни и теже сети или абсолютно разные сети(физически несоеденённые) с совпадающими диапозонами(т.е. хосты из первого адаптера недоступны со второго? и возможна ситуация когда два одинаковых IP могут находиться на обоих интерфейсах) внеси ясность пож. »
ну или ладно я сам тебе отвечу на свой вопрос.) вариантов может быть минимум два:
1.это одна и таже сеть толко подключаешся ты к ней в двух местах(твой провайдер локальный, маршрутизирует туда пакеты поэтому при РРР у тебя есть туда доступ+ты непосредственно подключён кабелем к ней.) это если реч идёт о действительных двух сетях, а не одной и тойже или двух местах подключения к одной и тойже сети. или твой физ.интерфейс подключён к ней+РРР через него же.
этот вариант возможно наиболее вероятен т.к. маски у сетей достаточно большие. это мой вывод(основанный на масках. небольшой сети не имеет смыла ставить такие маски) он может отличаться от реальной ситуации. вывод усложнённая задача решаема. т.е. уже автоматически решена. гуляй с одного адаптера проблем невижу.

2. это независимая сеть отличная от той в которую ты попадаеш через РРР. разработчики такой сети не придусматривали тот факт что какая нибудь станция будет подключена сразу к двум сетям и возможно эти сети будут иметь одинаковый диапозон.(например небольшая сеть которую ктото раскинул ну на подъезд и ты к неё подключён+у тебя есть внешняя сеть с таким же диапозоном). в таком случае возможна вероятность что в обоих сетях могут находиться две станции с одинаковим адресом. корректная маршрутизация в таком случае НЕВОЗМОЖНА! вывод усложнённая задача не имеет решения.

З.Ы. что то мне теперь подсказывает(кстати за это я схватился вчера смотря твои весёлые картинки.)) что у тебя один физ.нитерфейс который имеет адрес 192,168,31,206/24 и доступ соответственно в сеть 192,168,0,0/16 благодаря машрутизации через(192,168,31,1). в остальные сети ты подключаешся только через РРР. это правда? тогда конфликт о котором ты говорил никак не получиться за счёт того что конфликтующие сети никак не сети их не две. это одна и таже сеть! соответственно ты имееш к ней доступ в любом случае с РРР или без. просто при подключении РРР твой диапозон видимых сетей увеличивается. тогда скажи зачем ты организовал эту тему когда и так всё работало через один интерфейс и без виртуалки?

скажу честно ты просиш помоч реализовать твою идею а не решить проблему.
предполагаем: у тебя возникли какието проблемы с доступом. ты сам подумал-подумал и решил что для решения надо соеденить ВМ с сетью. и на этом замечательном форуме попросил совета. мне интересно что за проблема была? что ты подразумеваеш по
Цитата Sparkster:
Связаться с VM ware меня заставила необходимость полноценно использовать две локальные сети, к которым я подключен. »
озвуч её? возможно эта проблема решаеться совсем по другому!

я возможно помог НО! что то нетак! и мне просто интересно.)

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 12:31, 15-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Выход в сеть через виртуальную машину (Vm Ware)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Установка - [решено] Установка Vista на виртуальную машину? nickAd Microsoft Windows Vista 4 16-02-2007 09:16
Как обнаружить виртуальную машину в сети ? Solitude Сетевые технологии 24 15-11-2005 20:40




 
Переход