Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Корректное удаление групповых политик

Ответить
Настройки темы
Корректное удаление групповых политик

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Ситуация такова - есть домен на Win2003, около 50 компьютеров. Когда-то давно средствами Group Policy для всего домена sample.local были применены политики Disk Quota (ради эксперимента) и Folder Redirection для перенаправления папки "Мои документы" пользователей на сервер. Через некоторое время эти политики были удалены через Group Policy Management V1.0.2. После этого в журнале событий на контроллере и клиентских компьютеров регистрируется следующая ошибка:
читать дальше »

Тип события:Ошибка
Источник события:Userenv
Категория события:Отсутствует
Код события:1085
Дата:хххх
Время:хххх
Пользователь:NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер:хххххх
Описание:
Клиентское расширение групповой политики Дисковые квоты не может выполняться. Проверьте ранее выдававшиеся сообщения об ошибках этого расширения.

Кроме того, даже после удаления политики Folder Redirection, компьютеры пользователей продолжают использовать в качестве папки "Мои документы" сетевую, а не локальную и производить с ней синхронизацию при выключении компьютера.

Покопавшись в интернете, попробовал создать антиполитику на Disk Quota (то есть выставить Enable disk quotas - Disabled, Enforce disk quota limit - Disabled), но результатов то так-же не принесло. Еще есть вариант в соответствии с майкрософтом:
http://support.microsoft.com/default...;EN-US;Q216357
http://support.microsoft.com/default...;EN-US;Q216358
Насколько я понял из этих ссылок необходимо удалить в реестре соответствующие клиентские расширения групповой политики, но делать это вручную на каждом компьютере - как-то не серьезно и, неужели, групповые политики после применения так тяжело отменить/удалить? Кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой? Что же это такое "Клиентское расширение групповой политики"?

Отправлено: 15:09, 07-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что, совсем никаких вариантов?

Отправлено: 09:50, 11-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Вашем повествовании непонятна связь политик Disk Quota и Folder Redirection. Насколько я понимаю, досаждает Вам только Folder Redirection.
Раз при создании политики Folder Redirection не требовалось "Клиентское расширение групповой политики" то его и не нужно для обратного действия.
На клиентах не восстанавливается путь к папке Мои Документы из-за того, что сохранены последние настройки примененной GPO. Вам надо воссоздать политику Folder Redirection в которой указан другой путь. После применения политики хотя бы 1 раз, путь к Мои Документы станет другим.
А Вы уверены, что путь к Мои Документы задается через стандартные политики, а не через, скажем, логон скрипт?
Как уже многократно отмечалось, чтобы проверить что из политик применилось, используйте на клиентах rsop.msc.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 11-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасбо, по поводу Folder Redirection кажется разобрался, но что же делать с ошибками связанными с Disk Quota? Политику я давно удалил, а она по прежнему пытается примениться. С поможью rsop.msc на клиенте получил такое:
Дисковые квоты не выполнено из-за следующей ошибки.
Не удается найти указанный файл.

Отправлено: 12:46, 12-05-2009 | #4


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


riwen,
Сам профиль роуминг?
Попробуйте пользователем зайти на комп. на который он до этого не заходит, т.е. где нет кеша на него.

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 13:19, 12-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minion:
Сам профиль роуминг? »
- извините не понял...
Цитата minion:
Попробуйте пользователем зайти на комп. на который он до этого не заходит, т.е. где нет кеша на него. »
Пробовал - ошибка все равно не исчезает:"Дисковые квоты не выполнено из-за следующей ошибки.Не удается найти указанный файл."

Еще вопрос по Folder Redirection - после удаления политики Folder Redirection для папки "Мои документы" местанозначение папки с помощью контекстного меню было возвращено в локальный профиль пользователя, однако перед выключением компьютера запускается синхронизация папки "Мои документы" с сервером, а так как ресурс удален естесственно возникает ошибка. Помогаеть лишь снятие галочки на "Использовать автономные файлы" в свойствах папки - автономные файлы. Но ведь это не нормально...

Последний раз редактировалось riwen, 12-05-2009 в 16:25.


Отправлено: 15:59, 12-05-2009 | #6


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


riwen,
посмотрите в свойставах пользователя на вкладке профиль, там указан путь к профилю?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 16:27, 12-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы имеете ввиду свойставах пользователя в оснастке "Active Directory - пользователи и компьютеры", то там путь к профилю не указан. Хотя, оговорюсь, что на контроллере домена, в папке "sysvol" создана подпапка "Default User", в которой находится шаблон профиля для новых пользователей. Может быть именно в нем и прописано выполнять синхронизацию при выключении???

Отправлено: 20:41, 12-05-2009 | #8


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


riwen,
Если новые пользователи так же отваливаются, то скорее всего. Копните в эту сторону.

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 21:28, 12-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже дело не в профиле по умолчанию, раскопал, что при в WinXP для всех перенаправленных папок автоматически включается режим "автономные файлы" (т.е. файлы в этой папке создавались на локальном диске, а при выключении синхронизировались с сервером). Когда я удалил политику Folder Redirection для папки "Мои документы", она вернулась в локальный профиль, но режим "автономные файлы" не отключился и данные продолжали синхронизироваться с сервером. Соответственно после удаления сетевого ресурса, на который изначально перенаправлялась папка "Мои документы" появились ошибки при синхронизации. Лечу эту проблемму ручным отключением галочки "Использовать автономные файлы" в свойствах папки - автономные файлы.
Почему до сих пор возикает ошибка связанная с дисковыми квотами, так и не понял. Политика удалена, а сообщение об ошибке регистрируется и при выполненении rsop на любом компьютере получаю
" Дисковые квоты не выполнено из-за следующей ошибки.
Не удается найти указанный файл."
Может я как-то неправильно удалил политику... Совершенно ничего не понимаю.

Отправлено: 19:58, 13-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Корректное удаление групповых политик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Применение групповых политик Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-11-2009 10:58
Несколько групповых политик AD spall Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-08-2007 10:09
немедленное применение групповых политик на OU zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-07-2007 12:54
Копирование групповых политик pafigor Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-06-2007 12:59
Удаленное редактирование групповых политик vikemor3 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-09-2006 21:47




 
Переход