Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] какая прога лучше подходит для определения частот и шейдеров?

Ответить
Настройки темы
[решено] какая прога лучше подходит для определения частот и шейдеров?

Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот в чём проблема:прихожу я в магазин за покупкой хорошей видеокарты и начал проверять Axle Geforce 8500gt прогами EVEREST ultimate edition & GPU-Z.0.2.8(про 3DMark не пишите нет возможности его скачать, скорость при скачивании 5 кб/сек с пост.обрывами)зашёл в EVERST проверяю там написано:частота ядра 459,шейдеры 918,частота памяти 400 такие параметры стандарт для неё у Axle,ну я стал думать что чисто оригинал AXLE,пока не зашёл во вторую: там всё так же за исключением памяти в ней она показана как 266Mhz,под конец запустил CRYSIS ,поставил ради пробы в настройках шейдеры на высок. тут же весь экран побелел,исказился-брак.Кстати у меня похожая проблема с ОЗУ :когда в диспетчере задач показано выделение памяти 250 мб то в проге TUNEUP 650мб может это какой то вирус жрет память,около 15 процессов и в диспетчере и в TUNEUP.какие проги самые точные?слышал про SANDRA,но она платная.

Отправлено: 13:05, 11-11-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GPU-Z скачайте. Лёгкая и информативная.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 11-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь проверил свою видеокарту с помощью SANDRA, она мне показала ширину шины 64бит программы everest,riva tuner и GPU-Z показывают 128бит.На моей видеокарте радиатор не покрывает микросхемы памяти из этого следует,что у меня LOW-END.Я читал про такие видеокарты такое:на дешёвых решениях часто ставят 64-х битную шину памяти и нигде это не афишируют думаю что SANDRе стоит доверять хотя она температуру GPU показывает на 10 градусов выше чем 3 другие программы.Видно здесь мне в этом никто ничего не может посоветовать.Если до 1-ого декабря мне никто ничего не напишет можете закрыть эту тему.

Отправлено: 13:23, 15-11-2008 | #3


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Цитировать »
мне нужно было по видеокарте,вот эта прога как раз по видеокарте ничего не выдает,но она лёгкая и информативная-большое спасибо! ! !

Отправлено: 18:57, 15-11-2008 | #4


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
мне нужно было по видеокарте »
Цитата Coutty:
GPU-Z скачайте. »
А эта программа о чем выводить информацию? О видеокарте и выводит. Можно еще использовать RivaTuner.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 10:52, 16-11-2008 | #5


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Цитировать »
у меня что-то не в порядке было мне показалось что мне посоветовали CPU-Z,кстати из малогабаритных прог нормальная, но лучше всего SANDRA- всё на компе определяет и бесплатная, вроде написано TRIAL,наверно на месяц.Да и по поводу GPU-Z я сам описал её в проблеме моего вопроса.П О Ж А Л У Й С Т А внимательно ознакомьтесь с моим первым сообщением по данной теме.

Отправлено: 11:15, 16-11-2008 | #6


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIDIDIDIMA, ну тогда попробуй
Цитата sanek_freeman:
RivaTuner »

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 16-11-2008 | #7


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Цитировать »
она у меня была и я даже пытался разгонять но эффекта что-то не заметил.У меня была 8500 256мб просто памяти не хватало.В Н И М А Н И Е : кто пытается разгонять через RIVATUNER: она разгоняет через драйвер,на некоторых видеокартах есть автотормоз,кот.снижает частоты при нагреве чипа и нужно разгонять через POWERSTRIP.В Riva tuner есть оказыввается мониторинг кот. как я понял показывает частоты в реальном времени-неплохо.Но почему все проги определяют мою карту как 128-бит а Sandra пишет что ширина шины 64-бит? ? ? ? ? ? ? ?

Отправлено: 13:38, 17-11-2008 | #8


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIDIDIDIMA,
Цитата DIDIDIDIMA:
программы everest,riva tuner и GPU-Z показывают 128бит »
вот им и нужно верить

Отправлено: 14:30, 17-11-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] какая прога лучше подходит для определения частот и шейдеров?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая память подходит для Asus P5KR Andre79 Материнские платы и память 1 16-06-2009 13:30
какая мама лучше для i7 broker15 Материнские платы и память 6 16-02-2009 18:58
нужна прога для определения местоположения абонента мобильного телефона по карте gps prostoty Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 16-11-2008 21:08
Какая прога для создания инсталяшек круче kiro Хочу все знать 1 02-06-2003 22:12
прога для определения узких мест Diesel Сетевые технологии 4 04-03-2003 20:56




 
Переход