Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка шрифтов: как создать для них инсталлятор?

Ответить
Настройки темы
Установка шрифтов: как создать для них инсталлятор?

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вопрос: как создать инсталлятор шрифтов (желательно с помощью Inno Setup)? Мне надо именно создать инсталлятор, а не установить их вместе с Windows!

Какая цель? А такая что мне надо иметь возможность устанавливать подборку шрифтов, а ребята из MS не изменили стандартный диалог установки с Win3.1 ! [Хоть бы значки поменяли! Надеюсь, в следующем SP изменят!. Так вот хочу сделать инсталлятор.

Отправлено: 21:13, 02-04-2008

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант, взять софт Digitope FontZip с http://www.digitope.com . Делает экзешник из любого количества фонтов. У китайцев есть уже адаптированный вариант, который я проверял, все работает :-). Можно и через инсталлятор, особо сложного ничего нет, но когда готовое, то проще юзать его.

Отправлено: 22:21, 03-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GMAP:
Можно и через инсталлятор, особо сложного ничего нет »
Как именно? Объясните, пожалуйста.

Отправлено: 00:08, 04-04-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра, очевидно, вам нужно выполнить действия, предлагаемые в теме [решено] Установка дополнительных шрифтов (см. сообщения 2 и 4). Вопрос же, как это осуществить с помощью конкретного установщика, имеет смысл направить в соотв. ему тему. Inno Setup .:[все вопросы]:.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:01, 04-04-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GMAP, не следует забывать, что этот софт платный и предоставляет ограниченные возможности, а метод, описанный в теме
Цитата Vadikan:
[решено] Установка дополнительных шрифтов »
гибко конфигурируется (если знать как ).

Отправлено: 17:55, 04-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если мне нужно ехать, то я не обращаю внимания на "шашечки". Вольному воля, спасенному рай :-)

Отправлено: 19:41, 04-04-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот только одна проблема: после установки подборки инсталлятор (пробовал Inno Setup и IExpress - и тот и тот) определяет, что нужно перезагрузить компьютер и предлагает это сделать. Т.к. шрифты установились и так, я отказался. Определив, что нужно запретить перезагрузку (RestartIfNeededByRun=no в Inno Setup), я убрал предложение перезагрузиться. Но... как инсталлятор определяет необходимость перезагрузки? Ему об этом сообщает fontinst! Но в каком виде и как? Вот нашел что-то в справке Inno Setup:
Код: Выделить весь код
Valid values:	yes or no 
Default value:	yes 

Description: 
When set to yes, and a program executed in the [Run] section queues files to be replaced on the next reboot (by calling MoveFileEx or by modifying wininit.ini), Setup will detect this and prompt the user to restart the computer at the end of installation.
Тут написано, что если опция равна yes (или не задана) и программа заданная запустится (fontinst) ставит файлы на замену при перезагрузке (вызовом MoveFileEx или модификацией wininit.ini), то установщик предложит перезагрузиться. Про wininit.ini - его содержимое после установки (до рестарта) не имеет отношение к подборке (там другие файлы указаны), а про MoveFileEx - я не знаю что это...

Отправлено: 20:21, 04-04-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка шрифтов: как создать для них инсталлятор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инсталлятор Setup Factory - ключи для автоматической установки программ Vlad09 Автоматическая установка приложений 14 23-12-2010 11:59
Установка WinXP c драйверами и без них VORONUK Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 07-02-2009 14:12
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
установка шрифтов i KeepeR i Общий по Linux 15 17-02-2005 06:47
Установка шрифтов Nealles Программирование и базы данных 2 01-04-2003 17:44




 
Переход