Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Повторная активация Windows vista, лицензию!!!

Ответить
Настройки темы
Установка - Повторная активация Windows vista, лицензию!!!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
столкнулся с такой проблемой , есть ноут с установленной ВиСТОЙ хомкой - лицензия , хочу переустановить но на ноуте нет кода активации.
И вопрос , можно ли узнать код активации с РАБОЧЕЙ WINDOWS Vista ?
что бы потом при переустановки активировать её.

активация по технологии OEM SLP ... ноут от MSI

Отправлено: 08:50, 03-03-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SEMuil, поправлю: вам не код активации нужен, а ключ продукта. Должен быть на наклейке на ноутбуке, если его там нет, то посмотрите рецепты в этой теме: [решено] Как узнать лиценз ключ?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:29, 05-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
SEMuil, поправлю: вам не код активации нужен, а ключ продукта. Должен быть на наклейке на ноутбуке, если его там нет, то посмотрите рецепты в этой теме: »
Вы правы, ключ.
но наклейки нету, в этом вся проблема ... посмотрел на форуме нашёл интересную штуку WinKeyFinder... сейчас буду пробовать!

Отправлено: 10:12, 12-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕ помогло.
мож Я не правильно делаю. суть проблемы:
стоит лицензия Windows VISTA хомка ..... но не русская , активация по технологии OEM SLP ... ноут от MSI.
Хочу поставить русскую, и сохранить лицензию.
пробовал вытащить ключ WinKeyFinder ... поставил висту с этим ключом . НО активировать он не даёт , пишет что ключ непригоден к активации ((
подскажите как можно сделать ?

Отправлено: 11:40, 12-03-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SEMuil, видимо это тот случай когда производителям ноутов дают ключи OEM, которые только на определенной "партии" дистрибутивов работают.. а может быть это из-за разных языков системы, хотя я устанавливал русскую версию с ключем от английской и все было нормально...
Как вариант: автоматическая активация через интернет доступна ограниченное число раз. Поэтому для начала попробуйте провести активацию по телефону - там роботу "надиктуете" последовательность, он обработает и если не даст сразу ответный код, то может позадавать вопросы типа "на сколько компьютеров установлена система", "сколько раз", "где купили" и т.д., в крайнем случае соединят с оператором и там вас тоже поспрашивают.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:08, 12-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
SEMuil, видимо это тот случай когда производителям ноутов дают ключи OEM, которые только на определенной "партии" дистрибутивов работают.. а может быть это из-за разных языков системы, хотя я устанавливал русскую версию с ключем от английской и все было нормально...
Как вариант: автоматическая активация через интернет доступна ограниченное число раз. Поэтому для начала попробуйте провести активацию по телефону - там роботу "надиктуете" последовательность, он обработает и если не даст сразу ответный код, то может позадавать вопросы типа "на сколько компьютеров установлена система", "сколько раз", "где купили" и т.д., в крайнем случае соединят с оператором и там вас тоже поспрашивают. »
до активации меня не допускают, пишет что ключ непригоден к активации. Не по инету, не по телефону
ключ достал с помощью проги WinKeyFinder */ писал выше/*
Я тоже думаю что дело в дистрибутиве... хотя крякают любой дистрибутив с помощью OEM и эмуляции биоса.
похоже нужно начинать изучать итальянский !

Отправлено: 12:23, 12-03-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


то есть даже при выборе активации по телефону вам сразу говорят, что ключ не тот?

Цитата SEMuil:
похоже нужно начинать изучать итальянский »
ну как-то ставят LIP пакеты (аналог MUI) на Home, но это не совсем легально...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:28, 12-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
то есть даже при выборе активации по телефону вам сразу говорят, что ключ не тот? »
самое интересное что до выбора по телефону , по инету не доходит ..... захожу в меню активации и тут бамс */ данный ключ непригоден к активации/* и просит его заменить , заменить его не получается ,легально.
Попробую LIP пакеты , отпишусь .

Отправлено: 07:56, 13-03-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SEMuil:
заменить его не получается »
дык на что же менять будете?
Если честно, не сталкивался с такой проблемой, поэтому пока больше и посоветовать нечего...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:47, 13-03-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Повторная активация Windows vista, лицензию!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Активация (повторная) легально приобретенной Windows XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 113 15-07-2012 19:57
Использование - [решено] Windows 7. Повторная активация при переустановке системы. Grey_rnd Лицензирование продуктов Microsoft 3 04-12-2009 09:49
Установка - Повторная активация Windows XP Erik1112 Microsoft Windows 2000/XP 1 24-11-2009 13:21
Использование - Windows XP Media Center Edition - повторная активация Rushalid Лицензирование продуктов Microsoft 1 02-03-2009 16:12
Использование - [решено] Повторная активация Windows Vista после смены железа ayks Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-11-2007 13:15




 
Переход