Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Слетают права с диска при переустановке винды

Ответить
Настройки темы
Доступ - Слетают права с диска при переустановке винды

Аватара для V_G_A

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

У меня такая проблема. на одном из жёстких дисков на комьютере (sata) у меня слетают права доступа при переустановки винды.
Я поставила две винды, и, теперь, когда я в одной винде даю права полного доступа администратору, в другой винде они слетают. Если в другой винде даю права, слетают права в первой. Причём во всех случаях права слетают напрочь. Нет даже овнеров. Вообще никому нет доступа даже чтоб зайти на диск. Это происходит даже если в обоих виндах одинаковые логины и пароли учётных записей администраторов.

пожалуйста, помогите =\

Отправлено: 23:38, 15-03-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата V_G_A:
когда я в одной винде даю права полного доступа администратору, в другой винде они слетают. »
Так и должно быть - учетные записи же разные.
Цитата V_G_A:
Это происходит даже если в обоих виндах одинаковые логины и пароли учётных записей администраторов. »
ОС ориентируется не на имя учетной записи, а на SID.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:43, 15-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата V_G_A:
когда я в одной винде даю права полного доступа администратору
В дополнение к вышесказанному: давайте права не учетной записи, а встроенной группе Администраторы (тогда не слетят). SID учетной записи - уникален, а SID встроенной группы - одинаковый (S-1-5-32-544 у группы Администраторы), подробнее в статье KB243330.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:28, 16-03-2009 | #3


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, мы пробовали так сделать, но это ничего не меняло.

Так же пробовали дать права System - в таком случае, диск становиться видимым (что при переходе из одной винды в другую, что при переустановке винды), но, множество программ, лежащих на нём(дистрибутивов) не хотят инсталлироваться (например, 7-zip). Если папку с дистрибутивом (или сам дистрибутив) 7-zip скопировать на другой диск (например, на рабочий стол), то программа проинсталлируется нормально. В противном случае помогает лишь полное убиение прав и переназначение овнера.

Отправлено: 15:06, 17-03-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Слетают права с диска при переустановке винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2007 - Слетают права на ящик. BOOBLIK_RU Microsoft Exchange Server 2 31-08-2009 14:13
Слетают права доступа к терминалу mamapapa Microsoft Windows NT/2000/2003 3 22-01-2009 20:03
[решено] Восстановление винды или сохранение данных при переустановке Nuri Ноутбуки 12 30-07-2007 20:14
При переустановке ОС ХР MNZ Хочу все знать 8 11-07-2007 23:12
RPC что это за зверь? при переустановке винды и или её глюках? UTU Microsoft Windows 2000/XP 4 02-05-2006 17:12




 
Переход