Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Теория* | Очистка реестра от "битых" ссылок на файлы

Ответить
Настройки темы
*Теория* | Очистка реестра от "битых" ссылок на файлы

Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно написать программу для очистки реестра от "битых" ссылок на файлы.
Сама работа с реестром проблемы не представляет. Я не знаю, как определить, что данная строка является именем файла, а не чем-то другим.

Если кто сталкивался с такой задачей - подскажите решение.

Отправлено: 16:48, 01-11-2006

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я считаю, что в "общем" случае задача не решаема.
Как правило, это будет строка REG_SZ, но может быть и binary.
Сравните
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\LastVisitedMRU
или
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Wallpaper\MRU

и директории из
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU
или
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall

Но это цветочки

Основная проблема в том, что имя файла в самом общем случае будет иметь вид URI
http://www.ietf.org/rfc/rfc3986.txt (140К)

Так что надо уточнить задачу. Например, не работать с относительными путями.
См. в RFC приложение Appendix A.



Кстати, можете посмотреть реализацию метода bool QFileInfo::isFile () const из исходников QT.

Последний раз редактировалось hasherfrog, 01-11-2006 в 17:40.


Отправлено: 17:16, 01-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я согласен, что в "общем" случае задача похоже не решаема.
Наверно хватит поиска файлов с полными путями.
Единственное, что мне пришло в голову, это поиск пары символов ":\", если они есть, то это файл, если нет то нет.

P.S. Насчет исходников QT, в С я не силен, но спасибо, попробую посмотреть.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 23:08, 01-11-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Теория* | Очистка реестра от "битых" ссылок на файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой. sergvg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 26-07-2009 10:13
VBS/WSH/JS - [решено] Как добавить "сложное" значение в "бинарный" параметр реестра с помощью WSH 13Demon Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-02-2009 09:47
Разное - "Очистка реестра" Vista Manager, удаляет нужный ключ реестра. amzir Microsoft Windows Vista 3 21-11-2008 21:56
Самопроизвольно запрещаются права на "Полный доступ"/"Чтение" различных веток реестра xoomer Microsoft Windows 2000/XP 2 23-04-2007 10:29




 
Переход