Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу установить windows

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить windows

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Форумчане, вы моя последняя надежда. У меня очень таки не обычная проблема - купил комп по частям и мне его собрали знающие люди, а винду хотел установить сам но не тут то было.... Собственно сейчас на руках имею 2 пиратские винды - одна сборки зверь, другая сборки чип.

Устанавливая любую из этих сборок такой вот сценарий
-сначало копирует установочные файлы
-перезагружается
-при первой загрузке виндоус (в момент, когда индикатор загрузки бегает) вылетает bsod с разнообразными ошибками или просто ребут

При загрузке LiveCD сборки чип так же синий экран, LiveCD зверевскои сборки грузится нормально.

Классифицировать проблему - железа или софта - я не смог. С одной стороны голубой экран это софтовая проблема, но с другой - такая проблема только на моем железе (бегал с жестким диском к друзьям - у них нормально грузится)

Конфигурация
Мат. Плата - asus p7h55-m/usb 3
Проц Intel Core i3 cpu 530 2.93GHz
Видеокарта - интегрированная
Жесткий диск seagate 80gb
Оператива ddr3 crucial 2gb
Блок питания на 550вт

Отправлено: 19:47, 23-01-2011

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Готов предоставить любую другую нужную информацию для решения данного вопроса

Отправлено: 19:52, 23-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата djsorry:
Классифицировать проблему - железа или софта - я не смог »
какой может быть софт если вы даже систему установить не можете?
Цитата djsorry:
мне его собрали знающие люди »
несите им назад сие творение так как проблема очевидно в железе или в его несовместимости

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:09, 24-01-2011 | #3


Аватара для IsildoR

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорей всего проблема в оперативке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 24-01-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djsorry, попробуйте поставить Seven или оперативную память протестировать

Отправлено: 10:52, 24-01-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В первую очередь - какие звуки издает BIOS, когда происходит включение компа? Если это не одиночный "пик", тогда ищите проблему в железе. Смотри на "http://www.umopit.ru/CompLab/BIOSbeeps.htm"

Отправлено: 08:48, 25-01-2011 | #6


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sery_volk:
В первую очередь - какие звуки издает BIOS, когда происходит включение компа? Если это не одиночный "пик", тогда ищите проблему в железе. Смотри на "http://www.umopit.ru/CompLab/BIOSbeeps.htm" »
Бипы BIOS тут ни при чем, человек же смог установить Windows...
Скорей всего память, как написал IsildoR...

djsorry, проверьте память

Windows Memory Diagnostic
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:15, 25-01-2011 | #7


Аватара для IsildoR

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно в принципе попробовать поменять память в дополнительный слот на мать плату.

Отправлено: 10:05, 25-01-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Вас жесткий IDE, в биосе включите IDE или жесткий поставьте SATA и попробуйте снова винду поставить. В этих новых материнках вечная проблема с настройками по умолчанию, раньше SATA надо было включать, а теперь IDE

Отправлено: 06:07, 26-01-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По совету Amigos установил Windows 7 - на удивление все нормально установилось. Но при использовании примерно работает 5-10 минут а потом выкидывает bsod с разнообразными ошибками.
По совету участников этой темы протестировал на ошибки оперативную память с помощью memtest и Windows Memory Diagnostic - все чисто. Даже ради интереса с другом поменялся оперативками - у него моя отлично работает у меня все так же с ошибками.

Вот такие вот дела может еще есть варианты проблемы? Может стоит биос обновить?

Отправлено: 11:40, 27-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу установить windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ могу установить WINDOWS 7 dimonast Тест-форум 2 22-02-2010 07:14
Установка - не могу установить windows 7 zadira Microsoft Windows 7 2 04-02-2010 22:35
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17




 
Переход