Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD'ы от холода

Ответить
Настройки темы
BSOD'ы от холода

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли выскакивать БСОДы разного содержания от холода. А то компьютер запускаеться, но вместо приветствия и экрана выбора пользователей вижу БСОД. И так всегда, цифры разные бывают, темперетара очень низкая 5-10 градусов тепла по Цельсию. Так как у меня нет возможности перенести компьютер в тёплое помещение, есть теоретический вопрос - возможно ли это?

Отправлено: 14:57, 06-01-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было. Компьютер не стартовал с первого раза без прогрева и имел некоторые глюки в несколько первых минут работы. Делал так: стартовал, комп молчит, только кулеры крутятся, держал минуты 3 в таком состоянии, выключал и снова включал - всё работало. В тот год дома было очень холодно - градусов 12 тепла, а на улице градусов -35. Так что глюки возможны... Думаю из-за изменения ёмкости электролитов при понижении температуры.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 06-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Думаю из-за изменения ёмкости электролитов при понижении температуры. »
Догадывался но не мог выразить буквами

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:52, 06-01-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы по возможности, не отключал его вообще Помрет ведь раньше времени от перепадов...

Цитата Dipytat:
компьютер запускаеться, но вместо приветствия и экрана выбора пользователей вижу БСОД. И так всегда »
Совсем всегда? или через какое-то количество попыток все начинает работать?

Если "прогрев" не помогает, наверное, надо искать проблему более глубоко.

-------
1. Думаем головой
2. Спрашиваем у Гугла
3. Пишем на OSzone.net


Отправлено: 12:06, 07-01-2009 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dipytat:
но вместо приветствия и экрана выбора пользователей вижу БСОД. »
т.е. до приветствия нормально грузится? Тада пробуй дрова на видео (или другие устройства) снести и снова поставить!

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:18, 07-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если БСОД выскакивает, можно узнать через дамп файлы, место угадывания. Они находится тут - c:\windows\minidump. Прикрепи в сообщении.

Отправлено: 11:19, 12-01-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dipytat:
есть теоретический вопрос - возможно ли это?
Возможно, поскольку
Цитата Dipytat:
температура очень низкая: 5-10 градусов тепла по Цельсию
Только вот жёсткому диску очень плохо приходится при такой температуре окружающего воздуха. То бишь я про то, что оно долго не протянет при таком варварском обращении.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:23, 12-01-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD'ы от холода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Множественные BSOD ioka Устранение критических ошибок Windows 10 12-12-2010 10:27
BSOD - BSOD 1stFolly Устранение критических ошибок Windows 1 26-10-2009 12:08
2008 - BSOD в RemoteApp!!! dmitrymal Windows Server 2008/2008 R2 0 28-08-2009 11:16




 
Переход