Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » сильно тормозит комп уже 3 месяца

Ответить
Настройки темы
сильно тормозит комп уже 3 месяца

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: aduardu
Дата: 24-03-2014
Я не силен во всем этом компьютерном но уже месяца два как стал комп очень медленно работать. На рабочем столе нажать надо на любой значек раз 20 и минут через 4-5 он начинаееееет открываться.. В интернете тоже самое любой сайт\ страница открывается минут 5 7; такое ощущение что скорость инета мала, хотя по спидтесту все нормально показывает вх. 8 исх.2 пинг 28. Просто невозможно что либо делать. Ц клинером чищу,дефрагментацию делаю, антивирусами всеми возможными проверял, АВЗ проверка ничего не дала, незнаю что и делать. Прошу помочь в решении проблемы.
Лог приложен...

Отправлено: 12:31, 12-03-2014

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 . тогда Вы мне как специалист обьясните как данный диск мог работать беспробленмно столько лет с этими проблемами. Знаю что надо менять, но ведь работает же... и уже столько лет!!!
Т. е. Вы считаете что дело в диске??.... разочарую Вас, ставил винт с другого компа с обьемом террабайт ( новый) и что?.. проблема осталась.
Свой винт подсоединял в другому компу.. все нормально работает. Так что как то не вяжется ( шлейф, сектора диск HDD)))

Отправлено: 13:17, 23-03-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic - Сведения о БП ( скрин), сведения о системе (скрин), СМАРТ (скрин). Как проверить "температуру видеокарты и процессора в простое и в нагрузке" не понимаю..

Отправлено: 15:23, 23-03-2014 | #32


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата aduardu:
Сведения о БП ( скрин) »
Снимите боковую крышку системного блока, найдите блок питания, перепешите сюда его модель или выложите фото. Плохой БП способен творить множество чудес.

Цитата aduardu:
сведения о системе (скрин) »
Требуется модели всех комплектующих: мать, видео, память и т.д.

Цитата aduardu:
СМАРТ (скрин) »
Смарт не нужен, и так ясно, что диск не виноват.

Цитата aduardu:
Как проверить "температуру »
AIDA64 показывает температуры компонентов. А также давайте скрин диспетчера задач со всеми процессами.

Отправлено: 15:34, 23-03-2014 | #33


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрин БП, диспетчер задач, материнка А8N5X. какой программой скачать нужные вам данные в АИДЕ вообще не понимаю как работать - джля попроще надо не силен во всем этом.

Последний раз редактировалось aduardu, 25-03-2014 в 12:38.


Отправлено: 08:23, 24-03-2014 | #34


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата aduardu:
Скрин БП »
Чур меня.... Типичное фуфло. Даже если причина не в нем, рекомендуется заменить на нормальный фирменный.

Так же по скринам видно, что винда ваша - "сборка", да?
Биос сбрасывали? (всю тему не прочитал, не знаю).

Цитата:
в АИДЕ вообще не понимаю как работать
Вот так.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 24-03-2014 в 10:27.


Отправлено: 08:28, 24-03-2014 | #35


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С помощью программы CPU Z сделал скрины, может помогут. отчет AIDA

Последний раз редактировалось aduardu, 25-03-2014 в 12:38.


Отправлено: 09:05, 24-03-2014 | #36


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо что Вы здесь, вот сделал что мог..

Жду Ваших рекомендаций..

Отправлено: 09:06, 24-03-2014 | #37


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Ну смотрите, у меня к вам следующие вопросы:
1. Вы пишете:
Цитата aduardu:
ставил винт с другого компа с обьемом террабайт ( новый) и что?.. проблема осталась. »
Что за винт с другого компа? Вместе с чужой виндой или вы заново ставили систему на этот винт?
Аналогичные вопросы и по этой ситуации:
Цитата aduardu:
Свой винт подсоединял в другому компу.. все нормально работает. »

2. Далее по отчёту АИДЫ.
У вас прошита самая свежая версия БИОС. Кто, когда и зачем это сделал? Явно не вы.

3. У вас 4 модуля памяти и все разношерстные. Это не есть хорошо. Уберите те, которые по 128 МБ, толку от них всё равно мало, только тормозят работу двух других.

4. Сбросьте настройки Биос, если ещё этого не сделали. Для этого снимите боковую крышку, найдите большую круглую батарейку на материнской плате и выньте её на 10 мин при отключенном ПК.

5. Попробуйте выполнить sfc /scannow

6. Попробуйте переустановить драйвер видеокарты.

7. Удалите всё, что связано с Apple. Очень много ошибок от их служб и компонентов.

8. Установите это обновление:
http://support.microsoft.com/kb/830092/ru

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 24-03-2014 в 09:32.


Отправлено: 09:24, 24-03-2014 | #38


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. У меня дома два компа мой (2006 года и у сына 2012 года) Когда у меня были проблемы с ж.диском я его снимал со своего и просто подсоединял к компу сына для диагностики и исправления( у него стоял свой террабайтник + мой подсоединенный через шлейф) и у него также если что... снимал его диск и подсоединял к своему. пробовал отключать родные винты заменяя их то сына то мой ( отключу его и на моем работает и наоборот).

2. Да сборка Зверь установленна в 2010 году. БП стоит родной с момента сборки компа в 2006 году.
Да, прежде чем узнал о Вас от дал комп знакомому который обещал помочь с данной проблемой. Было это до..8 марта 2014 года. ( он кстати тоже порекомендовал сюда обратится- сказал что здесь точно помогут)

3.модули помяти поставил года два назад т.к. на работе разбирали компы , думал больше памяти лучше...

4.Делал это... не единожды ( не знаю зачем все это рекомендуют- толку никакого..) Сделал...

5. Пробовал, оочень сложно для меня там только вы разберетесь (нет диска установочного)

6. Это как?

7. Удалю!

Отправлено: 09:52, 24-03-2014 | #39


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


9. Отключите в автозагрузке (msconfig) эти вещи:
Код: Выделить весь код
avgnt  	Registry\Common\Run  	C:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\avgnt.exe /min 
BluetoothAuthenticationAgent  	Registry\Common\Run  	rundll32.exe bthprops.cpl,,BluetoothAuthenticationAgent 
Google Update  	Registry\User\Run  	C:\Documents and Settings\Эдаурда\Local Settings\Application Data\Google\Update\GoogleUpdate.exe /c 
MailRuUpdater  	Registry\User\Run  	C:\Documents and Settings\Эдаурда\Local Settings\Application Data\MailRu\MailRuUpdater.exe 
VistaIcon  	Registry\User\Run  	C:\Program Files\VistaDriveIcon\VistaDrv.exe
затем перезагрузитесь.
avgnt - это ваш антивирус. Если отключение не даст эффекта, включите его обратно.

Цитата aduardu:
6. Это как? »
В панели управления установка и удаление программ. Удалите всё, что связано с nVidia, затем установите заново. Драйвер можно скачать там:
http://ru.download.nvidia.com/Window...ernational.exe
Там же в панели управления удалите заодно сервис Bonjour

Цитата aduardu:
5. Пробовал, оочень сложно для меня там только вы разберетесь (нет диска установочного) »
Я никак не смогу разобраться, если вы не прочитаете тему и не выполните команду на своем компьютере. Установочный диск можно скачать и сделать, и не всегда он нужен.

Отправлено: 10:07, 24-03-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » сильно тормозит комп уже 3 месяца

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] сильно тормозит комп! igg751111 Лечение систем от вредоносных программ 20 24-03-2014 17:45
Разное - долго загружается комп и очень сильно тормозит Алексей123 Microsoft Windows 2000/XP 15 20-03-2014 18:38
Сильно тормозит комп Acura-37 Лечение систем от вредоносных программ 2 25-01-2013 20:33
[решено] очень сильно тормозит комп sovenok Лечение систем от вредоносных программ 3 02-05-2012 11:42
[решено] Комп сильно тормозит Infinity-2000 Лечение систем от вредоносных программ 11 14-04-2011 13:53




 
Переход