Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Народ помогите разобраться в вопросе HDD.

Ответить
Настройки темы
HDD - Народ помогите разобраться в вопросе HDD.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Проблема состоит в следующем, покупал HDD в Москве, заказывал через интернет-магазин. Диски пришли, и так имеем 2 hdd одного производителя hgst hus724030ala640 на 3 tb и второй hgst hus726040ale614 на 4 tb. Итак черт меня дернул сэкономить гребаные 2 т.р. взять вместо 2-х 4 терабайтников, hgst hus724030ala640 на 3. Проблема в следующем Smart диска показывает отличное состояние, НО скорость в тесте чтения\записи составляет 5\7 mb в cystalmark. При этом второй диск hus726040ale614 просто летает, скорость запредельная, когда был пустой показывал чуть ли не 250, сейчас просел до 160 mb. Магазин на обращения отправляет в сервисный центр Hitacchi, живу я не в Москве, но вроде как, такой сервисный центр есть. Народ посоветуйте последовательность действий, для решения данного вопроса, похоже бегать теперь придется много.... P/s вообще очень удивила такая ситуация, на работе тоже hgst стоит только серии Deskstar, тоже отлично работает, не ожидал выхватить такую подставу. Вообще как с hgst дела ? Знаю что есть WD, но там тоже свои камни, GReen-blu хороши, black-говно и т.д. после барракуды на seagete вообще больше не смотрю, вот решил попробовать их и вот результат )))

Отправлено: 17:51, 22-08-2016

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ хватит спамить спором о HDD, лучше подскажите что делать ?? Короче сервисный центр который был в городе видите ли гарантийным ремонтом не занимается! Короче ситуации такая, живу во Владивостоке, диск взял в интернет магазине MEGABIT, написал им те говорят мол несите в сервисный центр в вашем городе, по факту получается что таких нет, подскажите что делать в данном случае ?
Глянул других производителей, у всех всех вроде есть нормальная поддержка по возврату, у hitachi нет (((

Последний раз редактировалось AsGard47, 02-09-2016 в 09:44.


Отправлено: 09:36, 02-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AsGard47, поддержка у всех одинаковая, магаз просто пытается спрыгнуть с гарантийки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:00, 03-09-2016 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Народ помогите разобраться в вопросе HDD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - народ помогите разобраться и дать представление что такое биос системный реестр рустамча Хочу все знать 7 02-01-2013 12:22
[решено] Помогите разобраться в вопросе отображения OZU DDR3 в Windows 7 Santyc Материнские платы и память 1 20-05-2010 23:37
народ помогите разобраться с компом? myaso_only_dead Тест-форум 3 01-04-2010 13:50
Народ помогите разобраться в asm'e! novichek_new Программирование и базы данных 8 30-12-2005 18:55




 
Переход