Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Драйвер перестал отвечать

Ответить
Настройки темы
[решено] Драйвер перестал отвечать

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта MSI Nvidia GT730 1024Gb
Мать ASUS P5B-e
В играх вроде всё нормально. Но при просмотре видео на YouTube регулярно вылетает драйвер. На 1 секунду тухнет монитор и вылетает сообщение "Драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен".
При стресс-тесте GPU в AIDA64 Extreme тоже вылетает.
С запущенным видео на YouTube в MSI AfterBurner показывает 35 градусов температуры и 10-15% нагрузки на процессор видеокарты. То есть нагрузки толком и нет, но драйвер 1-3 раза за день вылетает. 1 раз было, что за одно видео 3 раза вылетел драйвер.
Так же провёл все стресс-тесты в MSI Kombustor. Память всю нагрузил - нормально. ГП нагрузил - тоже нормально. PhysX, HDR и ещё там несколько разных технологий - тоже нормально. Только при стресс-тесте на тесселяцию вылетел драйвер.

Началась проблема когда сидел на Windows 10. В видео на YouTube и некоторых играх сильно тормозил звук, хрипел и рипел. Обновлял звуковуху, менял разные версии драйверов, всё до одного места, звук дальше рипел. Обращался в службу поддержки Nvidia, там сказал парень что проблемой может быть сама ОС. Мол уже много обновлений вышло на Windows 10, а у меня слишком старая мать и на официальном сайте в разделе драйверов нет Windows 10, только 8.1 из последних.
Поставил я Windows 7 и вот началась эта проблема с вылетом драйверов. Со звуком всё стало нормально. Полазил по интернету и прочитал что проблемой ещё может быть кривая ОС.
Поставил другую сборку Windows 7, но проблема так и не ушла.

З.Ы. До марта этого года сидел на Windows 10 и всё было замечательно. Вообще проблем небыло никаких

Отправлено: 09:05, 27-04-2018

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем ещё полазил по ютюбу. Конечно большинство советует какую-то дичь, но попался мне один парень, который рассказал свой метод. Я в принципе догадывался об этом способе, но было лень проверять. Собственно вот ссылка на видео https://you tu.be/TblLqd_Pds8 (убрать пробел)
Пока драйвер не вылетал. Если до завтра всё будет нормально, то метод оказался действенным и отмечу тему как решённую.

Отправлено: 16:47, 27-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VadKoz:
Вообщем ещё полазил по ютюбу. Конечно большинство советует какую-то дичь, но попался мне один парень, который рассказал свой метод. Я в принципе догадывался об этом способе, но было лень проверять. Собственно вот ссылка на видео https://you tu.be/TblLqd_Pds8 (убрать пробел)
Пока драйвер не вылетал. Если до завтра всё будет нормально, то метод оказался действенным и отмечу тему как решённую.
Качай afterberner,повышая напряжение на ядре,либо понижай частоты или ядра или памяти,карте конец приходит,корпус поди без вентиляции был?Перегревал не раз.

Отправлено: 00:20, 30-04-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VadKoz, странно, что проблема возникает в 2D режиме, но не возникает в 3D режиме. Обратите внимание, что частота видеоядра в режиме 2D и в режиме 3D сильно разнятся. Для диагностики вашей проблемы вам необходимо изменять частоты для работы в 2D режиме. Помимо прочего, попробуйте включить/отключить аппаратное ускорение при просмотре видео на YouTube. Заметил в вашем сообщении, что вы пробовали разные версии звуковых драйверов, когда имели проблемы со звуком в win10. А что насчёт видеодрайверов в win7? Вы пробовали разные версии? Попробуйте установить самую старую версию драйвера (win7x32 - http://www.nvidia.ru/download/driver...aspx/119418/ru , win7x64 - http://www.nvidia.ru/download/driver...aspx/119436/ru ), если не поможет - самую свежую версию. Рекомендую предварительно полностью удалить имеющийся видеодрайвер через безопасный режим с использованием утилиты Display Driver Uninstaller.
Далее, если не поможет и если будет желание снова переустановить ОС, то попробуйте оригинальную Win7 SP1 - без обновлений, и не сборку, а именно оригинальный образ. Установите все необходимые драйверы с сайта производителя мат.платы и видеодрайвер с сайта производителя видеокарты (MSi) или с сайта Nvidia.
Также проверьте аппаратную часть - выключите и обесточьте ПК, посмотрите нет ли на мат.плате вздувшихся конденсаторов.
chestor22, автор уже скачал Afterburner и пользуется им для наблюдения за температурой. Изменить значения частот автор может и через предложенный в видео Nvidia Inspector, впрочем нет необходимости скачивать дополнительное ПО, поскольку Afterburner позволяет регулировать значения. Сомнительное предположение насчёт перегрева. Карточка начального уровня, она и не нагревается почти даже в сорокаградусную жару.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 01-05-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chestor22, , перегрев сразу отпадает. Выше 50 градусов не нагревалась карта. Afterburner пользуюсь итак.
Atardecer, вообщем поставил я опять Win10 с последним апрельским обновлением и о чудо, всё прекрасно работает. На youtube видео в качестве 1080р 60fps идёт гладенько, как и нужно. Это при том что на Win7 видео в таком качестве шло с мелкими "фризами". То есть дело было в ОС. Я просто такой счастливчик что мне два раза подряд попались корявые сборки.
Но есть одно "НО". При сильной нагрузке на браузер, то есть много вкладок, видео в другой вкладке включено, идёт скачка большого файла и т.п., на 1 секунду полностью останавливается всё на мониторе, даже мышка и на следующую секунду выключается и включается монитор. Но сообщения "драйвер был остановлен..." нет. То есть проблема вроде бы та же, но она возникает настолько редко что я уже забил на это дело.
Карточку вытягивал, снимал охлаждение и осматривал физическое состояние. Всё целое, никаких "запеканий", никаких лопнувших коденсаторов (было такое на прошлой карточке). Да и вообще ей 2.5 года. Какие могут быть поломки?
Мне кажется дело или в софте или просто материнка слишком стара для 2018 года. Мать Asus P5B-e, если что) Старуха совсем. Больше 8 ГБ ОЗУ не принимает. А в наше время и 16 Гб уже мало))
Вообщем отмечаю тему решённой и коплю на новое железо. Хочу собрать на AMD и Radeon. А то эти монополисты (intel и nvidia) в последнее время не радуют. Особенно в плане цен))

Отправлено: 23:13, 04-05-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Драйвер перестал отвечать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео драйвер перестал отвечать и был остановлен Polomka Непонятные проблемы с Железом 6 16-09-2015 08:42
[решено] ошибка драйвер видеокарты перестал отвечать bulkashev Непонятные проблемы с Железом 4 08-12-2013 08:50
Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен GTX650 obaldyu Видеокарты 8 01-09-2013 08:36
Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен! (ATI) SEALF Видеокарты 2 07-11-2011 19:12
драйвер перестал отвечать (HD4850) wtx Видеокарты 10 16-02-2010 12:36




 
Переход