Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic

Ответить
Настройки темы
Программы - Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hb860
Дата: 25-11-2011
Описание: Смена проекта и разработчика
Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic, которой так не хватает в этих системах. Панель выглядит так же, как в более старших редакциях, и позволит вам легко и централизованно получить доступ к функциям настройки оформления системы - включая и те, настройка которых в этих редакциях Windows 7 затруднена.

Приложение Personalization Panel может быть использовано как portable программа, или же быть установлена в систему с интеграцией в меню рабочего стола и ассоциациями на theme и msstyles файлы. Язык его интерфейса зависит от языка системы, на которой оно запущено - на английской системе оно на английском языке, на русской - на русском, на китайской - соответственно, на китайском. Автоматическому переводу подлежат все элементы интерфейса программы.


Демо работы: смотреть видео на Youtube


Функции Personalization Panel для Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic

Функции
- Интеграция в контекстное меню рабочего стола
- Интерфейс всегда на том же языке, что и текущая Windows
- Применение тем: * .theme файлы полностью поддерживаются, за исключением метрики классических тем
- Смена обоев в Windows 7 Starter Wallpaper (См. примечания)
- Смена цвета окон и панели задач в Windows 7 Home Basic двумя способами с поддержкой моментального применения(См. примечания)
- Удобный интерфейс, практически идентичный оригинальному из старших редакций Windows 7
- Ассоциации с *.theme файлами
- Ассоциации с *.msstyles файлами
- Ассоциации с *.themepack файлами (поддерживается только распаковка и установка. Создание собственных паков пока не реализовано. Пока)

Примечания
******************
Примечания


Windows 7 Starter
__________________

В Windows 7 Starter панель позволяет менять обои только при запуске от имени администратора. Если у пользователя этих прав нет, или он нажал "Нет" в ответ на запрос UAC, функция смены обоев недоступна - программа функционирует в ОГРАНИЧЕННОМ режиме. Кроме того, если у пользователя есть права администратора, он меняет обои на нестандартные, а затем запускает программу в ОГРАНИЧЕННОМ режиме, смена экранной заставки может не работать, так как смена обоев меняет права на системный реестр, запрещая пользователю ниже, чем администратор, запись в него. Для корректной смены заставки в ОГРАНИЧЕННОМ режиме необходимо, чтобы стояли стандартные обои. В обычном режиме работы панели (от имени администратора) в Windows 7 Starter таких ограничений нет.

Кроме того, вы можете отключить запрос UAC в Windows 7 Starter через командную строку
personalization.exe /notelevate
И поправить реестр:
HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\winreview_personalization\Command
Установите значение по умолчанию равным "PATH\personalization.exe /notelevate"

Это отключит запрос UAC, но программа будет работать в ОГРАНИЧЕННОМ режиме и обои менять не будет.

______________________

Реализовано два способа окрашивания окон

1. Windows 7 [Patched]
Специальный поломанный алгоритм, неверный расчёт цветов позволяет создать слабое подобие прозрачности в Windows 7 Home Basic. Дело в том, что в этой системе MS специально испортили DWM так, что вместо прозрачного размытия окна красятся в черный цвет. Если у вас установлена пропатченная тема, то, включив этот способ, вы сможете сделать окна немного прозрачными, с чернотой этот режим работы более-менее успешно борется, придавая Windows 7 Home Basic оформление Aero Glass. Пропатченную тему можно взять здесь: http://winreview.ru/download.php?40

2. Windows 7 стандратный
Это "правильный" алгоритм. Почти такой же использует сама Windows 7, поэтому, если у вас тема непатченная, используйте именно его. Прозрачности у вас в этом случае нет, зато цвет окон менять вы сможете на любой, какой захочется. С патченными же темами использовать "правильный" алгоритм не стоит - окна будут заливаться черным цветом, как было указано выше.


Сторонние (не-Microsoft) темы
________________________________




Внимание! Программа нарушает лицензионное соглашение редакции Windows 7 Starter!


Домашняя страница / Скачать

Скачать пакет для автоматической установки панели, пропатченных файлов и тем с Aero. Рекомендуется новичкам, всё ставится одним щелчком мыши


Как я и собирался, я делегировал программу Personalization Panel другому ресурсу: http://windowstheme.ru/ Сергей Ткаченко (Winreview.ru) в силу личных убеждений, причин и разочарований более развитием программы и её поддержкой заниматься не будет. Так-то.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 11:34, 24-08-2010

 

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Версия 1.1.0.1 - текущая
* Добавлен ключ /uninstall. Восстанавливает права для реестр на умолчальные и используется в деинсталляторе
* Исправлены мелкие ошибки в коде, тем не менее, порой приводящие к некорректному применению тем.
* Улучшена работа с прозрачностью в Windows 7 Home Basic. Цвета прозрачности стали "чище", и панель задач - прозрачней.

Это рекомендуемое обновление.

Будущее мне видется таким:
v1.1.1 наконец, корректная работа с классическими темами
v 2 поддержка создания theme и themepack
После этого - только фиксинг багов

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:42, 18-01-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ZloNik

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


###

Последний раз редактировалось ZloNik, 23-11-2022 в 11:12.


Отправлено: 22:03, 24-01-2011 | #32


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZloNik, фишка тем, идущих в комплекте - включенная прозрачность для редакции Хоум Бейсик.
На редакциях выше Хоум Бейсик прозрачность и так есть, зачем вам отдельно спецтемы?
Здесь тем немеряно, выбирайте любую.

Вот вам отдельно UXStyle.

Отправлено: 22:13, 24-01-2011 | #33


Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автоматическая установка у меня не устанавливается. пишет " Ваша операционная ситема не поддерживается! Необходима лицензионная Windows 7 Начальная или Домашняя Базовая, а ваша Home Edition." Хотя система у меня Home Basic лицензионная на ноуте. Сама панель ставиться без проблем. В чем проблема?

Отправлено: 09:29, 13-02-2011 | #34


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


infinity78, а у вас какая операционная система?

Отправлено: 09:46, 13-02-2011 | #35


Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alert30,
Windows 7 Home Basic 64 -bit

Отправлено: 11:46, 13-02-2011 | #36


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я не знаю куда писать, напишу сюда.
Программное обеспечение winreview.ru будет передислоцировано на oszone или куда-то ещё, например, на мой DA.
Я отпишусь.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:48, 03-04-2011 | #37


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если здесь участники, использующие Personalization Panel, у меня для вас, ребята, есть небольшое обновление
Personalization Panel 1.1.0.2

В новой версии 1.1.0.2 исправлены несколько мелких ошибок инсталлятора, и ошибка, приводящая к установке неверного курсора "Ожидание", более известному пользователям как зеленый бублик.

Скачать Personalization Panel 1.1.0.2

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 30-04-2011 | #38


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Релиз Personalization Panel 1.2
Из нового - контроль над глобальным состоянием DWM/композиции окон.

Цитата:
Суть проблемы, преследовавшей Personalization Panel из версии в версию, демонстрирует этот сценарий:

-Вы - обладатель Windows 7 Home Basic. Вы только что установили Personalization Panel, текущая тема – Windows 7, та, что по умолчанию (с композицией и возможностью смена цвета окон)

-Вы переключаетесь в тему Windows 7 Базовая/Стандартная, и перезагружаете компьютер.

-Вы снова пытаетесь включить тему Windows 7 с Aero , но ничего не происходит. При попытке применить другие темы с композицией и/или разлоченной прозрачностью они выглядят, как базовые.
Эта проблема полностью устранена в текущей версии программы. Установив её, в "Службах" вы обнаружите службу Personalization Panel DWM controller. Служба необходима для устранения вышеописанного недостатка, она выполняет перезапуск диспетчера окон Windows для применения глобальных параметров состояния композиции окон. Возможно, не самое элегантное решение, но оно вполне работоспособное.


Внимание!
В "портабельном" варианте инсталлятора автоматической установки службы не происходит, и описанный выше недостаток остается на своем месте. Вы можете вручную доустановить службу, перейдя в каталог установки Personalization Panel (по умолчанию это c:\Personalization Panel), и запустив оттуда файл setup.exe
Также, если по каким-либо причинам служба у вас оказалась неустановленной и после "обычной" установки, вы можете поступить аналогичным образом, установив службу вручную из каталога установки программы. В обычном варианте установки каталог по-умолчанию выглядит как "C:\Program Files\Personalization Panel".

Скачать Personalization Panel

И ещё, я первый раз в жизни пишу службу на шарпе, а инсталлятр - на микрософтовских дрожжах, если найдете косяки, сильно не пинайте, это "первый блин".

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 28-05-2011 | #39


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hb860, а действительно "тихий" режим установки (ключ /S) в новой версии отсутствует?
Запросов не выводится, но появляются окна установщика.

Отправлено: 22:08, 05-06-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Загрузка Windows 7 Home Basic на ноуте lasthero11 Microsoft Windows 7 4 06-08-2010 18:57
Система - My Control Panel - альтернативная панель управления ispolin Программное обеспечение Windows 0 11-12-2009 18:25
Непонятные проблемы windows vista home basic 32 давыдов Непонятные проблемы с Железом 28 23-08-2009 14:16
Разное - [решено] Aero в Windows Vista Home Basic Alla65 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 11-08-2009 18:57
windows vista home basic неполадки давыдов Microsoft Windows Vista 1 04-07-2009 02:36




 
Переход