Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] редактирование списка программ

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] редактирование списка программ

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет.Вот случайно обратил внимание на такую штуку...пуск-параметры-персонализация-панель задач-прокручиваемся до пункта ((выберите значки,отображаемые в панели задач))-кликаем на него и получаем список программ с выключателями....так вот...в этом списке у меня есть несколько программ которые я уже давно удалил,а здесь они есть,но выключатель их естественно не включает хотя активный...так вот вопрос....можно их как то удалить из списка?

Отправлено: 20:21, 23-09-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mixxa,

Uninstalled app still showing in notification action center

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:57, 23-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mixxa, это та же проблема, которая у меня появилась, когда я подхватил Байду. Возможно, вам поможет эта тема, мне не помогло.
Казбек, сейчас Уведомления устроены немного по другому - базы AppDB уже нет, есть wpndatabase.db, в которую слиты все уведомления - и от живых плиток в главном меню, и от программ, и от еще бог знает чего.

Последний раз редактировалось dmitryvv, 23-09-2016 в 22:03.


Отправлено: 21:57, 23-09-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryvv,

Верно. Новое решение:

Цитата:
I have found STStephenHaxby solution for Windows 10 1607:

1. Backup file: "%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Notifications\wpndatabase.db".
2. Install application: DB Browser for SQLite.
3. Open file: "%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Notifications\wpndatabase.db".
4. Go to tab: "Execute SQL".
5. Enter and execute entry: "select * from NotificationHandler".
6. Find "HandlerID" for application you want to remove from "Get notifications from these senders".
7. Enter and execute entry: "delete from HandlerSettings where HandlerID = X".
8. Enter and execute entry: "delete from Notification where HandlerID = X".
9. Enter and execute entry: "delete from WNSPushChannel where HandlerID = X".
10. Enter and execute entry: "delete from NotificationHandler where HandlerID = X".
11. Save file: "wpndatabase.db".
12. Reboot your system.

EDIT

Where X is your application's "HandlerID" you have found earlier.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:37, 23-09-2016 | #4


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Это может помочь, если программа окажется явно в этой БД, некоторым помогало, я выше давал ссылку на этот метод.
Мне не помогло, увы.
Кроме того, указанный файл нельзя отредактировать напрямую, т.к. он открыт и заблокирован для изменений посторонними программами. Его можно отредактировать только от имени другой учетной записи с функциями администратора.
mixxa, вам может помочь простое редактирование Главного меню по адресу:
%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

Последний раз редактировалось dmitryvv, 23-09-2016 в 23:45.


Отправлено: 23:14, 23-09-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mixxa, в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify удалите параметр IconStreams. После этого откройте Диспетчер задач и перезапустите explorer.exe.

Чтобы внести ясность, данный способ относится к очистке списка программ в "Параметры" → "Персонализация" → "Панель задач" → "Выберите значки, отображаемые в панели задач". Предлагавшиеся в предыдущих ответах решения связанные с редактированием файла %USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Notifications\wpndatabase.db относятся к "Параметры" → "Система" → "Уведомления и действия" → "Получать уведомления от этих отправителей". Если я правильно понял, то ваша проблема относится к списку "Выберите значки, отображаемые в панели задач".

Отправлено: 05:06, 24-09-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


испробовал почти все предложенные варианты....без изменений...почитал ссылки что предложил Казбек...и так понимаю что проблема не только у меня и она пока не решаема...не смог разобрался с этим вариантом...не все понимаю
Цитата Казбек:
Цитата:
I have found STStephenHaxby solution for Windows 10 1607:
1. Backup file: "%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Notifications\wpndatabase.db".
2. Install application: DB Browser for SQLite.
3. Open file: "%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Notifications\wpndatabase.db".
4. Go to tab: "Execute SQL".
5. Enter and execute entry: "select * from NotificationHandler".
6. Find "HandlerID" for application you want to remove from "Get notifications from these senders".
7. Enter and execute entry: "delete from HandlerSettings where HandlerID = X".
8. Enter and execute entry: "delete from Notification where HandlerID = X".
9. Enter and execute entry: "delete from WNSPushChannel where HandlerID = X".
10. Enter and execute entry: "delete from NotificationHandler where HandlerID = X".
11. Save file: "wpndatabase.db".
12. Reboot your system.
EDIT
Where X is your application's "HandlerID" you have found earlier. »
еще шарахаясь по диску С обнаружил пару папок от одной из проблемных программ...но поиск не находит их,они скрыты.возможно ли проводить поиск в скрытых файлах и папках?

Отправлено: 07:34, 24-09-2016 | #7


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откройте Командная строка (администратор) и выполните по очереди команды:

reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify" /v IconStreams /f

taskkill /f /im explorer.exe

start explorer.exe

Это то же самое, что я описал в первом сообщении, но только через командную строку. Как показывает личный опыт, этот способ работает в 100 % случаев. Из списка исчезнут только удаленные программы или дубликаты установленных, все остальные останутся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:06, 24-09-2016 | #8


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mixxa:
возможно ли проводить поиск в скрытых файлах и папках? »
Да, возможно. Откройте проводник, далее: файл-изменить параметры папок и поиска-поиск. Здесь выбираете то, что вам нужно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 24-09-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ladislaus:
Откройте Командная строка (администратор) и выполните по очереди команды:
reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify" /v IconStreams /f
taskkill /f /im explorer.exe
start explorer.exe
Это то же самое, что я описал в первом сообщении, но только через командную строку. Как показывает личный опыт, этот способ работает в 100 % случаев. Из списка исчезнут только удаленные программы или дубликаты установленных, все остальные останутся. »
да...это то что нужно...большое спасибо все участникам...проблема решена )))

Отправлено: 09:30, 24-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] редактирование списка программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Программа по очистке списка программ Skobka Microsoft Windows 7 1 22-01-2012 19:06
[решено] Получение списка установленных программ TERMINAL AutoIt 1 17-08-2011 13:28
Разное - [решено] редактирование списка сетей в "центре управления сетмя и общим доступом" RESTORER Microsoft Windows 7 4 15-02-2010 12:52
Интерфейс - [решено] Редактирование списка "Все программы" roniro Microsoft Windows 2000/XP 4 21-10-2008 16:32
[решено] Переполнение списка программ umnik Хочу все знать 6 01-12-2004 09:49




 
Переход