Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless Router и проблемы с интернетом <Trendnet TEW-432BRP>

Ответить
Настройки темы
Wireless Router и проблемы с интернетом <Trendnet TEW-432BRP>

Аватара для Lamborg

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить такую проблему:
Есть кабельный модем Motorola SB-5101 и wireless router Trendnet TEW-432BRP.
Когда модем подключен через router, модем включается и выключается сам по себе каждые несколько минут, а иногда и секунд.
При прямом подключении модема к кабелю, все работает нормально. В чем может быть проблема с роутером?
Спасибо!

Отправлено: 07:18, 13-09-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можешь дать линк на свой модем ?
IMHO, модем должен быть подключен к кабелю, идущему извне. Опиши схему подключения подробнее.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:04, 13-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lamborg

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка на модем: http://broadband.motorola.com/consum...oducts/sb5101/
Схема подключения такова:
Внешний кабель подключен к роутеру, от него идет второй кабель к модему. Данная проблема началась около месяца назад. До того, все нормально работало.

Отправлено: 16:26, 13-09-2007 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6502
Благодарности: 1470

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, в сети где-то возникло кольцо?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:52, 13-09-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lamborg:
Внешний кабель подключен к роутеру, от него идет второй кабель к модему.
А дальше ? По USB в компьютер ? Есть ли возможность раздобыть на время сетевую карточку и отключить модем ? Менялись ли настройки рутера ? После настроек, сделанных на рутере сразу после установки, был поставлен пароль на админский логин ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:17, 13-09-2007 | #5


Аватара для Lamborg

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дальше по сетевому кабелю в сетевую карту компьютера. Таким образом все работало до недавнего времени. Никакие настройки не менялись.

Отправлено: 18:20, 13-09-2007 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну наконец-то ! Наконец-то я окончательно запутался. Вот вид модема сзади. В нем одно сетевое гнездо. Как он может быть одновременно быть подключен и к идущему извне кабелю, и к сетевушке компа ???

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:46, 14-09-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще такой глюк на том же комплекте: инет обрубается и не ре-коннектится. Что делать - не знаю... Хелп, пиплы!

Отправлено: 01:06, 07-06-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless Router и проблемы с интернетом <Trendnet TEW-432BRP>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Проблемы с интернетом Radarchik Windows Server 2008/2008 R2 0 21-05-2009 14:12
Debian/Ubuntu - Драйвер для сетевого адаптера TRENDnet TEW-421PC/TEW-423PI AnaStas Общий по Linux 2 01-02-2009 09:58
Lynksys - два компьютера на одном IP <Wireless-G Broadband Router LinkSys WRT54GL> uchiha Сетевое оборудование 31 04-12-2008 10:59
Печать - Проблемы с утилитой принт-сервера <TRENDnet TE100-MP2U, МФУ Samsung SCX-4, XP preSP3> fox-nn Сетевые технологии 3 28-06-2008 16:51
Помощь в настройках Wireless Router D-Link DI-624+ sh-r78 Сетевые технологии 1 02-12-2004 11:34




 
Переход