Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные зависания и только холодный рестарт

Ответить
Настройки темы
Непонятные зависания и только холодный рестарт

Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Skynet
Дата: 04-03-2007
Описание: Добавление информации
Доброго времени суток всем !

Купил знакомый человек комп не так давно (август прошлого года) следющей конфигурации:

CPU: AMD64 X2 3800+ AM2
RAM: 512+512=1GB of 533 DDR2
MB: ABIT KN9-SLI
Chipset: NVIDIA® nForce 570 SLI
Video: ATI x1600 Pro
HDD: Western Digital 250GB SATA2 8mb
Mouse: Microsoft Basic optiсal mouse 1a
PSU: 400w atxcolors 80240

Вообщем зависает компьютер когда захочет, при работе в Интернете, при игре. Лампочка в мышке гаснет, курсор не двигается и всё, ни на какие клавиши не реагирует. Только кнопка ресет помогает на системном блоке, хотя даже иногда после нажатия её компьютер виснет после Verifing DMI pool data ... или ещё раньше после POST теста. Помогает только Выключение питания, выдергивание вилки из розетки. После переподключения загружается. Мышка не определяется иногда и просто не двигается, пока не переподключишь или опознается как Unknown USB Device.
Носили конечно в гарантийку, два года гарантия ещё. В гарантийке сказали что мол всё в порядке, программные проблемы с Windows (какие, не захотели сказать), если хотите заменим блок питания, не знаю по виду заменили они его всё-таки или нет !? ... Честно говоря я со своей стороны (сам компами, выучился на программиста не считаю себя супер, но всё же шарю) не вижу ничего с Windows, драйверы все установлены, антивирус установлен был и сканировал каждый раз при запуске все файлы, которых не много, плюс конечно проверка Ad-aware, которая ничего кроме кукис, страшного не находит. После гарантийки было произведено полное форматиррование и чистая установка Windows XP SP2, драйверы чипсета, видео, звука ... плюс все заплатки после SP2. Сейчас продолжается всё тоже самое ...

Можете кто-нибудь что-то посоветовать ?

Спасибо.

С уважением Skynet.

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Отправлено: 19:31, 04-03-2007

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО Блок питания надобыло поменять

Отправлено: 19:48, 04-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadMaks да вроде как поменяли я думаю ... хотя ...

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Отправлено: 20:41, 04-03-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Skynet Действительно пока видно только одно слабое место, это
Цитата:
colors

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:45, 05-03-2007 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разгоном не баловались?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:00, 05-03-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предложу проверить контакт мыши и MoBo, если подключено через переходник - избавиться от него
как я понял подключено через USB - отключить остальные USB устройства, потестировать
если не помогает, проверить работу с PS/2 мышкой

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:47, 05-03-2007 | #6


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Ну не всем же подряд БП Thermaltake ставить за нехилые деньги. Тем более БП простого 400Ватт тут вполне достаточно, стандартный набор и никаких дополнительных устройств.
DVDshnik
Цитата:
Разгоном не баловались?
нет
ShellL
Мышь подключена через USB без переходника, кроме принтера, который даже выключен кнопкой питания, никаких USB устройств нет.

Последний раз редактировалось Skynet, 05-03-2007 в 11:07.


Отправлено: 11:01, 05-03-2007 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Skynet А кто говорит про Thermaltake, и кто докажет что у тебя честные 400Ватт? А в сети какое напряжение? А просадки по 5V и по 12V нет? если не блок питания, тогда системная плата.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:06, 05-03-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skynet Гляди материнскую плату, IMHO, если уверен что БП в порядке. Больше нечего глядеть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:05, 06-03-2007 | #9


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,yurfed хорошо, я попробую заменить может блок питная временно на CHIEFTEC 400Ватт ...
Спасибо.

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Отправлено: 17:18, 06-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные зависания и только холодный рестарт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятные зависания компьютера shikott25 Непонятные проблемы с Железом 18 25-11-2009 21:03
3COM/Huawei - непонятные зависания свичей W2Sz Сетевое оборудование 14 27-02-2009 08:31
непонятные зависания.. KukMan Непонятные проблемы с Железом 10 18-08-2008 07:31
Непонятные зависания KPAH Непонятные проблемы с Железом 28 21-08-2006 16:56
Непонятные зависания компа... not_sugar Непонятные проблемы с Железом 41 03-08-2006 11:31




 
Переход