Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Ответить
Настройки темы
HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два месяца назад собрал новый системник, и через некоторое время появилась эта проблема. Суть в том, что когда компьютер в состоянии покоя или работы то светодиод ритмично мигает примерно раз в секунду и в этот момент слышно характерный хруст жесткого диска.
Вчера купил внешний HDD (Transcend StoreJet 35T3 2TB 7200rpm 32MB), у него своя лампочка на корпусе, и она так же синхронно мигает. У внешнего есть функция автоматического отключения когда он не используется, так же есть кнопка ручного отключения. Но видимо из за того что системник постоянно опрашивает винт, эта функция не срабатывает, а вместе с ней и кнопка выключения. Похоже сами жесткие диски в этом не виноваты ибо не могут быть все трое неисправными.

В гугле нашел что это возможно из за автозапуска dvd привода в виндовсе, я отключил его, но не помогло...

У кого какие мысли?
Спасибо!

Отправлено: 16:49, 31-03-2013

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
я добавил скрин, смотрите пост выше. »
Добавил, но позже.
По СМАРТу с винтом всё хорошо.
Цитата alow24:
но хрустит не он а старенький самсунг на 200 гб, который я только что вынул из системника и поставлю на старый комп. »
Если не он издавал звуки, то тогда проблема в чём ?
У меня нет такого сейчас, но были. И Сигейт, и ВД при отсутствии обращений были в Idle-режиме и моргали 1 раз в сек. То есть не винт, а сам юсб-контроллер моргал.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 18:49, 31-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, я посмотрел, но не совсем разбираюсь в процессах

Цитата misha2:
И Сигейт, и ВД при отсутствии обращений были в Idle-режиме и моргали 1 раз в сек. То есть не винт, а сам юсб-контроллер моргал. »
Странно, но я не замечал такого моргания раньше... И почему он не отключается через кнопку или автоматически?
Температура 44 градуса в состоянии покоя для него нормальная?

Раз уж на то пошло, то гляньте пожалуйста на второй диск, может с ним что то не то:

Отправлено: 19:25, 31-03-2013 | #12


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
Температура 44 градуса в состоянии покоя для него нормальная? »
Вообще Сигейты DM00x греются прилично. А учитывая что он в закрытом боксе - неудивительно что +44'С. У меня они и без бокса столько набирали.
Цитата alow24:
Раз уж на то пошло, то гляньте пожалуйста на второй диск, может с ним что то не то: »
У этого ВД 1 бэд-сектор был успешно выловлен и заремаплен. Ещё 1 стоит в очереди на ремап. Вроде всё ничего так. Хотите уверенности - сделайте скан поверхности Викторией 3.52 ДОС.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:59, 31-03-2013 | #13


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно! Еще вопрос: у меня есть программа Ashampoo HDD control и она может делать проактивную дефрагментацию. Стоит ли включать или нет?

Отправлено: 20:04, 31-03-2013 | #14


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alow24:
Ashampoo HDD control и она может делать проактивную дефрагментацию. Стоит ли включать или нет? »
Я вообще таким не пользуюсь. И смысла не вижу.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 20:21, 31-03-2013 | #15


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, спасибо!
Проблема как бы решена.

Отправлено: 20:30, 31-03-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24,
Как решили?
У меня на ноуте тоже самое.
Правда обратил внимание на это только на 8.1, т.к. на 8-ке всё было тихо.
Проявляется даже в Безопасном режиме. Когда ничего из стороннего не загружено.

Отправлено: 09:47, 24-10-2013 | #17


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AUS1:
У меня на ноуте тоже самое. »
Что именно ? Мало подробностей... Винт сам в винде виден ?
Цитата misha2:
Приведите СМАРТ винта, если он виден Диспетчером Устройств, из утилиты HDDScan 3.3. »

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 12:08, 24-10-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Smart.png
(57.8 Kb, 6 просмотров)

Пожалуйста.
Но с хардом я УВЕРН, что всё ОК.
Это какая-то активность.
Intellimemory уже грохнул.

Отправлено: 11:04, 25-10-2013 | #19


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В СМАРТе прблем нет. Единственно это 191-й аттрибут равен 13 -
Цитата:
191 - BF - G-sense error rate - Количество ошибок, возникающих в результате ударных нагрузок. Атрибут хранит показания встроенного акселерометра, который фиксирует все удары, толчки, падения и даже неаккуратную установку диска в корпус компьютера.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:22, 25-10-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно светится индикатор HDD Rain Непонятные проблемы с Железом 6 23-02-2014 16:34
мигает индикатор зарядки на ноутбуке acer щкфтпу123 Ноутбуки 1 19-10-2011 23:37
Мигает индикатор на сетевом фильтре Котяра Хочу все знать 5 03-01-2010 19:12
HP Photosmart C3183 series мигает индикатор состояния принтера 7 или 8 раз JohnnyUA Прочее железо 2 29-11-2009 13:45
Ноутбук MSI-VR600X-047UA-Индикатор батареи мигает разными цветами??? sergikc Ноутбуки 1 14-11-2008 07:49




 
Переход