Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry)

Ответить
Настройки темы
Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry)

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Играю я себе, а он возьми и зависни. Вырубается монитор (LG Flatron 776fm)(включается оранжевая лампочка), звук есть некоторое время, а потом все виснет начисто. У меня Cel 2.4 512Ram 128 GeforceFx5200. Опытным путем установлено, что это не есть причина перегрева. Что делать? (проблема не в играх, а в железе)

Отправлено: 16:03, 08-04-2004

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


58гр. - когда проц загружен на все 100
37гр. - когда просто работаю в винде.
Только сейчас вспомнил... После подобного зависания винда выдавала такую фигню: Система восстановлена после серьезной ошибки... ...видеоадаптеру не удалось завершить прорисовку сцены... (что-то вроде того). Наверное, глючит ось, хотя я ее переставлял совсем недавно на чистый винт (часто появляются ошибки, что "память не может быть "read" (друг сказал, что это стандартный баг WinXP) эти "риды" у меня лечатся перестановкой винды)

Добавлено:

Кстати, я сам 10 часов подряд гонял тесты (SiSoft Sandra, PcMark, 3dMark и прочее.) - чисто. Ни малейшего сбоя. Я уже действительно начинаю думать, что проблема все-таки в самих играх

Отправлено: 12:28, 11-04-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FREEm4n
Цитата:
"память не может быть "read"
Подобная ошибка у меня возникала 1-2 раза за целый год. Я бы не сказал что это "стандартный" баг.

Цитата:
видеоадаптеру не удалось завершить прорисовку сцены...
1) Попробовать обновить драйвера для видеокарты.
2) Взять у друга видеокарту, установить себе в компьютер и смотреть что будет дальше - если компьютер не зависает, значит проблема в видеоподсистеме.

Отправлено: 13:36, 11-04-2004 | #12


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно разблокировать (хоть как-нибудь) коэффициент умножения у проца? Может, он все-таки греется...

Добавлено:

А может быть это из-за того, что у меня слишком ного девайсов "висят" на одном IRQ? Например, USB контроллер (2шт), GFFX5200, "висят" на IRQ 16; GFFX5200 и AGP контроллер+шина PCI имеют один и тот же адрес памяти? Диспетчер устройств молчит, как паризан. (А всю это инфу я узнал из System Information->Conflict/Sharing)

Добавлено:

ного=много

Отправлено: 13:48, 11-04-2004 | #13


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FREEm4n
Цитата:
А можно разблокировать (хоть как-нибудь) коэффициент умножения у проца? Может, он все-таки греется...
ИМХО проще с кулером что-нибудь придумать... Температура на мой взгляд высокая... Может термопаста высохла или контакт неплотный... Я бы на твоем месте кулер новый купил, с термодатчиком и автоматической регулировкой скорости вращения вентилятора... Штука классная, у самого такой стоит (ASUS Elan Vital) - когда нагрузка на CPU маленькая - шум весьма мал.

Отправлено: 22:42, 11-04-2004 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как понял, видюха небрендовая. Если не так - поправь. Кто производитель БП ? 58 град-в для Целерона многовато даже при сильной нагрузке. Первый подозреваемый, ИМХО, видюха (хотя и к системе охлаждения проца есть вопросы). Прогони на ночь тест памяти вроде testmem (методику найдешь в происке по форуму), постарайся на время раздобыть брендовую видюху сравнимой мощности (желательно, тоже от nVidia) и ответь, плз, на вопросы.
Если всерьез решил, что
Цитата:
По-моему, ЭТО -моя карма
то могу помочь с поисками подходящих монастырей

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:07, 12-04-2004 | #15


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парадокс... При 1024х768 (не больше, не меньше) зависаний не наблюдается. Стоит изменить разрешение, как опять проблемы!

Добавлено:

После установки другановской видюхи (PALIT GeForceFX5200) комп начал глючить конкретно. Стал грузиться через раз (на POST'e показывает 26 (Enable A20 Line) (Bios от Phoenix))

Отправлено: 19:31, 25-04-2004 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависания компьютера и не только XziSty Непонятные проблемы с Железом 6 26-03-2009 18:04
зависания компьютера Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 10 05-08-2008 07:30
Спонтанные перезагрузки, частые зависания i can help you Непонятные проблемы с Железом 36 29-04-2008 22:34
Непонятные зависания и только холодный рестарт Skynet Непонятные проблемы с Железом 16 29-03-2007 18:36
Глюки, зависания, Internat.exe и не только. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 15-09-2004 21:15




 
Переход