Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема соединения двух компьютеров при помощи wi-fi

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблема соединения двух компьютеров при помощи wi-fi

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые!
Недавно возникла необходимость провести сеть между настольным компьютером и ноутбуком для общего выхода в интернет. Настольный компьютер имеет подключение по ADSL, хочу пользоваться интернетом и на ноуте, но возникла проблема при настройке сети. Для установки сети между настольным компьютером и ноутбуком я приобрел wi-fi адаптер D-Link DWA-120 Wireless 108G USB Adapter. С самого начала установил драйвер для устройства, и как и читал, его устанавливал при отсоединенном адаптере. После установки драйвера, подключил адаптер к настольному компьютеру (через USB). Да, кстати, и на ноуте и на стац. компе стоит Win XP SP2. Потом в "Сетевых подключениях" через "просмотр доступных беспроводных сетей" создаю новую беспроводную сеть. Присвоил имя, ключ автоматически, шифрование WEP, потом скинул параметры на флешку, подсоединил флешку к ноуту, добавил к сети ноут, потом обратно вставил флешку в наст. комп и завершил работу мастера. Насколько я понял, создалась точка доступа, но при "просмотре доступных беспроводных сетей" моя сеть не видна ни в настольном компе, ни на ноуте, что мне дальше делать? Почему не видно сети? В чем может быть проблема, может я что-то не так делаю...Подскажите добрые люди, пожалуйста.

Отправлено: 00:11, 24-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели никто не знает??

Отправлено: 09:02, 25-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитайте это:
http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan2.shtml
http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml
попробуйте настроить wifi вручную, а не через мастера.

Отправлено: 09:13, 25-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, сейчас буду изучать

Отправлено: 09:22, 25-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема соединения двух компьютеров при помощи wi-fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ATI Radeon HD 3870 GDDR4 512MB проблема соединения двух карт jastreb74 Видеокарты 25 12-06-2009 22:46
Интерфейс - Соединение двух компьютеров sokol_c1976 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-11-2007 09:41
Соединение двух компьютеров Den47 Сетевые технологии 5 07-06-2006 09:28
Проблема соединения двух стей через две сетевые карты Faster Сетевые технологии 1 23-01-2006 07:24
Сеть из двух компьютеров Irvix Сетевые технологии 2 28-07-2003 12:45




 
Переход