Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Команда Проводника "Открыть в этом окне" для HTML файлов работает по-разному

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Команда Проводника "Открыть в этом окне" для HTML файлов работает по-разному

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! В WinXP в контекстном меню Проводника для типов HTM/HTML есть команда "Открыть в этом окне" (Open in Same Window). Так вот, я случайно заметил, что на одной из моих WinXP она почему-то работает не так, как на других. По идее, она должна работать так: если в окне Internet Explorer сейчас открыта некая страница, то эта команда открывает тот файл (страницу), для которого была выбрана эта команда, в том же окне Internet Explorer'а (т.е. _вместо_ уже открытой там ранее страницы).

Так вот, на одной WinXP эта команда вместо этого почему-то открывает HTML-файл в _новом_ окне (т.е. получается уже 2 окна -- со старой страницей и с новой).

А непонятки в том, что в реестре "кривого" WinXP эта команда прописана совершенно аналогично "нормальному" WinXP, т.е. ветки:

HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile\shell\open\command
параметр "по умолчанию" = "C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" -nohome

у них одинаковые.

Жить мне этот глюк не мешает, но просто стало очень интересно, что может искажать действие этой команды?

Отправлено: 13:48, 06-09-2021

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Команда Проводника "Открыть в этом окне" для HTML файлов работает по-разному

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Команда "открыть с помощью" RomanWAR Microsoft Windows 7 17 27-11-2017 23:54
Любой язык - [решено] Команда "paste" или "ctrl+v" в окне программы. maxd2007 AutoIt 13 29-11-2013 11:42
Интерфейс - Открыть из контекстного меню Проводника несколько файлов в одном окне Kzer-Za Microsoft Windows 2000/XP 0 18-09-2012 08:52
Остался в окне проводника "Мой Компьютер" ярлык от "Nokia PC Suite" Frost O.S Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 03-01-2012 14:33
Интерфейс - Windows переодически отказывается открывать окна проводника"открыть","сохранить"и т.д vovdec Microsoft Windows 7 6 19-05-2010 13:49




 
Переход