Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Тормозит Firefox браузер при перемещении окна

Ответить
Настройки темы
Интернет - Тормозит Firefox браузер при перемещении окна

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, заметил такую особенность, что периодически тормозит окно браузера Firefox если его перемещать по экрану ( тоесть зажать левую клавишу мышки, и перемещать окно браузера по рабочему столу) оно перемещается с сильными лагами, а иногда перемещается плавно, вроде как помогает свернуть и развернуть окно браузера, тогда при перемещении лаги проходят, такое ощущение что оно перемещается со скоростью 10 FPS , версия Firefox у меня последняя 99.0 , с другими браузерами такими как хром и эйдж никаких проблем при перемещении окна по рабочему столу нет, все всегда плавно. А Firefox даже на домашнем экране вообще без вкладок умудряется перемещаться с рывками, такое же заметил еще в Adobe Photoshop. Повторюсь что другие программы и стандартные окна работают всегда очень плавно.
Пробовал переустанавливать начисто браузер, толку это не дало.
Пробовал менять частоту опроса сенсора мышки ( прочитал в одной статье ) тоже результата это совершенно не дало.
Компьютер работает стабильно, игры все бегают ничего не глючит не тупит.
Подробная конфигурация компьютера в моем профиле.
На мониторе включено 170 герц все работает нормально. Отключение и включение G-sync толку не дает.
Раньше не знаю было так же или не так, внимание обратил только теперь.
P.ssss Обьясните почему так происходит? и куда копать? В момент фризов и лагов этих с Firefox и Adobe Photoshop система не нагружена вообще ничем, не процессор не озу не видеокарта.

Отправлено: 18:47, 11-04-2022

 

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вертикальная синхронизация она будет и в играх ? как бы ?

Отправлено: 23:45, 23-04-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, да, конечно, но вам сейчас нужно понять поможет это с браузером или нет.

Отправлено: 00:05, 24-04-2022 | #12


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовал выставить принудительную вертикальную синхронизацию, на браузер не повлияло

Отправлено: 00:27, 24-04-2022 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда остается только экспериментировать с разными версиями видеодрайверов и браузера. До кучи можете заснять видео с экрана и отправить баг-репорт в Мозиллу, где-то у них была форма на сайте, если мне память не изменяет.

Отправлено: 00:52, 24-04-2022 | #14


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот пробовал найти как с ними связаться, что-то ничего найти не могу куда написать, там какие-то готовые темы

Отправлено: 16:45, 24-04-2022 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
я за всю жизнь не видел еще ЖК-мониторов с частотой выше 60Гц. Это штука редкая и дорогая. »
Давным-давно не редкая и некоторое время как и не дорогая. 120+ Hz FHD VA/IPS нынче где-то от полтораста зелени.

Отправлено: 17:00, 24-04-2022 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, да уж, посмотрел сам, что-то тухло у них там все, по ходу, Мозилла взяла на вооружение худшую форму поддержки: набор готовых вопросов \ ответов без возможности связаться с разработчиками напрямую. Ну... Форумы тоже могут помочь. Как минимум описать проблему не лишним будет.

Jula0071, я не говорю что такие мониторы невозможно купить, речь о том, что модели с частотой выше 60Гц стоят ощутимо дороже, а где-то кроме игр эти герцы вряд ли можно увидеть Хотя вон автор темы уверяет что видит эту разницу... Что ж, чувствительность у всех разная, наверное, он и впрямь разницу замечает. Но! Сколько у нас людей последние годы в стране имеется, которые имеют возможность не только 140-герцовый монитор купить, но еще и видеокарту к нему, которая выдавала бы 140fps в современных играх? Мне кажется, таких людей очень и очень мало даже среди геймеров. А уж к офисным ПК такие мониторы тем более подключаются в единичных случаях. Так что лично я совсем не удивлен, что в какой-то проге (в данном случае это Лиса, но не суть) вылез какой-то косяк с выводом изображения на таком мониторе. Не удивлюсь, если во всей Мозилле ни одного человека с таким монитором не найдется.

Отправлено: 20:42, 24-04-2022 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
речь о том, что модели с частотой выше 60Гц стоят ощутимо дороже »
10 лет назад - да. Сегодня - нет. Конечно дороже, но не на много. Например, в моих краях Samsung C24RG50 144 Hz стоит 167,71 евро.

Отправлено: 21:04, 24-04-2022 | #18


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Хм... Ну если вы способны заиметь какую-нибудь RTX 3080, чтобы получить уверенные 144fps, то могу вам разве что позавидовать. Лично я в своем окружении ни одного человека вообще не знаю, который обладает таким уровнем дохода, дабы покупать такие компы (монитор на фоне их стоимости как-то вообще теряется).

Отправлено: 21:07, 24-04-2022 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну если вы способны заиметь какую-нибудь RTX 3080, чтобы получить уверенные 144fps, то могу вам разве что позавидовать. »
Ахаха, у меня давно монитор 4K 144Hz (кстати дорогой). А вот поменять видюху со старой 1080 ти жаба душит.

Отправлено: 21:22, 24-04-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Тормозит Firefox браузер при перемещении окна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит интернет и долго загружается браузер при открытии интернета Оптимист Лечение систем от вредоносных программ 3 11-03-2018 19:42
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum OSZone News Новости информационных технологий 1 27-09-2017 10:40
[решено] FireFox тормозит при написании текста в посте vBulletin. HarrysFerrarievich Хочу все знать 2 10-06-2014 22:10
Прочее - тормозит сеть при воспроизведении медиаконтента или при включенном Firefox mr_alca Сетевое оборудование 4 27-08-2013 12:32
Интерфейс - [решено] Тормозят полосы прокрутки и окна при перемещении оставляют след. KingPriest Microsoft Windows 2000/XP 2 02-06-2010 16:58




 
Переход