Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Тормозит Firefox браузер при перемещении окна

Ответить
Настройки темы
Интернет - Тормозит Firefox браузер при перемещении окна

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, заметил такую особенность, что периодически тормозит окно браузера Firefox если его перемещать по экрану ( тоесть зажать левую клавишу мышки, и перемещать окно браузера по рабочему столу) оно перемещается с сильными лагами, а иногда перемещается плавно, вроде как помогает свернуть и развернуть окно браузера, тогда при перемещении лаги проходят, такое ощущение что оно перемещается со скоростью 10 FPS , версия Firefox у меня последняя 99.0 , с другими браузерами такими как хром и эйдж никаких проблем при перемещении окна по рабочему столу нет, все всегда плавно. А Firefox даже на домашнем экране вообще без вкладок умудряется перемещаться с рывками, такое же заметил еще в Adobe Photoshop. Повторюсь что другие программы и стандартные окна работают всегда очень плавно.
Пробовал переустанавливать начисто браузер, толку это не дало.
Пробовал менять частоту опроса сенсора мышки ( прочитал в одной статье ) тоже результата это совершенно не дало.
Компьютер работает стабильно, игры все бегают ничего не глючит не тупит.
Подробная конфигурация компьютера в моем профиле.
На мониторе включено 170 герц все работает нормально. Отключение и включение G-sync толку не дает.
Раньше не знаю было так же или не так, внимание обратил только теперь.
P.ssss Обьясните почему так происходит? и куда копать? В момент фризов и лагов этих с Firefox и Adobe Photoshop система не нагружена вообще ничем, не процессор не озу не видеокарта.

Отправлено: 18:47, 11-04-2022

 

Аватара для DeadLock

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте удалить драйвера видеокарты через программу DDU
После перезагрузки пусть Windows сама скачает драйвера с Windows Update и протестируйте снова, будут ли фризы в данных приложениях.

Отправлено: 16:50, 20-04-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeadLock:
Попробуйте удалить драйвера видеокарты через программу DDU
После перезагрузки пусть Windows сама скачает драйвера с Windows Update и протестируйте снова, будут ли фризы в данных приложениях. »

Все сделал, никаких изминений с браузером не случилось

Отправлено: 15:05, 23-04-2022 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, отключите аппаратное ускорение в настройках, посмотрим как это повлияет на поведение браузера.

Отправлено: 15:49, 23-04-2022 | #4


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
отключите аппаратное ускорение в настройках, посмотрим как это повлияет на поведение браузера. »
попробовал, без изминений

Заметил что больше всего эти тормоза происходят, когда на ютубе запущено видео какое-то и двигать окно,тогда они начинаются, без видео они тоже есть но не так часто. В других браузерах как стандартный Edge или Chrome таких проблем нет, но Firefox мне больше всего нравится из всех, он очень стабилен и удобен, уже 3 года сижу на нем, и такой вот неприятный баг заметил впервые. Также когда окно тормозит при перемещении, если его свернуть и развернуть обратно, на время тормоза уходят. Мне почему-то кажется что это произошло после последних вот обновлений браузера, которые были в течении 3ех - 4ех месяцев, но возможно я раньтше просто этого не замечал как-то.

Последний раз редактировалось olfand, 23-04-2022 в 17:00.


Отправлено: 16:54, 23-04-2022 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, а если 60Гц выставить в настройках экрана?

Отправлено: 17:33, 23-04-2022 | #6


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
а если 60Гц выставить в настройках экрана? »
пробовал, тогда все окна себя ведут также как Firefox, такое складывается ощущение что Firefox просто не понимает эту герцовку, как-то так, а вот окна винды и другие программы оптимизированы, кстати я еще использую Тор браузер на базе Firefox, и почему-то с ним тоже таких проблем нет. Он не тормозит при перемещении.

Кстати браузер Firefox порой и с открытым видео 4к не тормозит а плавно перемещается, эта проблема с ним какая-то плавающая.

Но вот Tor Browser на фаерфоксе я очень долго тестировал, не тормозит вообще при перемещении окна ниразу.

Отправлено: 17:37, 23-04-2022 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, если все окна на 60Гц перемещаются рывками, то очевидно, что проблема не в Лисе, а где-то на уровне видеодрайвера. Думаю, есть смысл поставить ради эксперимента какую-нибудь старую версию драйвера на видеокарту и посмотреть как с ней всё будет работать.

Отправлено: 18:02, 23-04-2022 | #8


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
если все окна на 60Гц перемещаются рывками, то очевидно, что проблема не в Лисе, а где-то на уровне видеодрайвера. Думаю, есть смысл поставить ради эксперимента какую-нибудь старую версию драйвера на видеокарту и посмотреть как с ней всё будет работать. »
они не то что перемещаются рывками а просто видно это может в сравнении со 170 герцами , темболее у монитора герцовка становится не родная, я такое наблудал на многих системах что если выставить 60 герц то все вырвиглазное становится и перемещается ужасно. Если бы был монитор с родными 60 герцами то было бы это не так как тут на этом. Просто почему тогда ТОР браузер который тоже на лисе работает плавно?

Отправлено: 19:53, 23-04-2022 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, я за всю жизнь не видел еще ЖК-мониторов с частотой выше 60Гц. Это штука редкая и дорогая. Не массовая, в общем. Так что можно предположить, что разработчики Лисы попросту не в курсе о таком баге. А что касается браузера Тор, то когда он доберется до нынешней версии Лисы, то у него может всплыть аналогичная проблема.

Вы, кстати, ради интереса сходите на FTP Мозиллы и попробуйте разные предыдущие версии Лисы оттуда поустанавливать. Возможно, получится найти версию, начиная с которой появляется эта проблема.

Также могу порекомендовать выставить в панели NVIDIA принудительную вертикальную синхронизацию. Не факт что это поможет в случае с браузером, но хуже точно не будет.

Отправлено: 20:46, 23-04-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Тормозит Firefox браузер при перемещении окна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит интернет и долго загружается браузер при открытии интернета Оптимист Лечение систем от вредоносных программ 3 11-03-2018 19:42
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum OSZone News Новости информационных технологий 1 27-09-2017 10:40
[решено] FireFox тормозит при написании текста в посте vBulletin. HarrysFerrarievich Хочу все знать 2 10-06-2014 22:10
Прочее - тормозит сеть при воспроизведении медиаконтента или при включенном Firefox mr_alca Сетевое оборудование 4 27-08-2013 12:32
Интерфейс - [решено] Тормозят полосы прокрутки и окна при перемещении оставляют след. KingPriest Microsoft Windows 2000/XP 2 02-06-2010 16:58




 
Переход