Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Vpn сервер в Windows 10

Ответить
Настройки темы
VPN - Vpn сервер в Windows 10

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Господа
Задача состоит в том, что есть пк на работе, мне надо к нему подключаться из дома. РДП не вариант. Мне нужно по pptp подключаться. И чтоб айпишник был именно рабочего компа и трафик интернетный тоже.
Я настроил, подключаюсь, айпишник компа пингую, то есть в локалку попадаю рабочего компа. Как от него инет получить? Что упустил? маршрутизация ? если да то где и как это сделать? заранее спасибо

Отправлено: 14:58, 31-03-2022

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата !Haunted!:
маршрутизация ? »
И да и нет. Есть настройка в сетевом интерфейсе клиента VPN, называется "Использовать основной шлюз в удаленной сети".
В теории, в Windows при создании VPN соединения данная опция активна по умолчанию. Проверьте вдруг у Вас она не стоит.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 31-03-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, я в курсе про эту настройку на стороне впн клиента отключаю ее - интернет появляется, но это собственный интернет, который уже имеется на пк домашнем. Включаешь настройку - интернет исчезает, но в локалку попадаю на рабочем компе. А мне нужен интернет с рабочего компа, чтоб я выходил в инет под его айпишником и интернетом.

Мне нужно хотя бы понять куда копать и как это хотя бы теоретически реализовать: знающие люди подсказали нужен NAT. (но как на WIN 10 ?? :D)
Так же наверное это можно реализовать с помощью OpenVPN (но очень не хочется в эти дебри лезть) , хотелось бы обойтись виндовами службами.
Так же накопал вариант c SoftEther

Отправлено: 22:27, 31-03-2022 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата !Haunted!:
знающие люди подсказали нужен NAT
"Знающие" люди поинтересовались бы схемой сети на работе, как минимум, прежде чем глупости говорить.
Схему сети - в студию. С устройствами и их адресами.

Цитата !Haunted!:
но как на WIN 10 ??
Открою страшную тайну: NAT возможно включить в любой версии Windows.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:10, 01-04-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


схема сети в офисе: имеется серверная где стоит роутер Cisco asr>много промежуточных свичей>свич в офисе>офисный комп (тут белый айпишник)
дома комп > обычный роутер тенда

Отправлено: 09:47, 01-04-2022 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


!Haunted!, ну, дальше? Клещами тянуть?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:00, 01-04-2022 | #6


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 511.jpg
(57.6 Kb, 13 просмотров)

Вы же попросили схему
Что конкретно еще нужно?
Мне нужно подключаться из дома к PC0 из картинки иметь его айпи и его интернет

Отправлено: 12:36, 01-04-2022 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


!Haunted!, читаете через строчку?
Цитата Angry Demon:
Схему сети - в студию. С устройствами и их адресами

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:20, 04-04-2022 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
и их адресами »
Так у него публичный адрес, что нам до маршрутов к нему?

Дело видимо в фаере, ну и возможно в нате с туннельной сетью - кое-где пишут, что нужно TAP-адаптер туннельной сети в ICS запихивать. Другие пишут, что нужно включить маршрутизацию в ядре (IPEnableRouter 1 в реестре). Никогда не строил опенвпн сервер на винде, так что это всё догадки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 04-04-2022 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, я сильно сомневаюсь в правильности схемы и в том, что именно к компьютеру, находящемуся за NAT, внешний клиент цепляется по pptp.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:08, 04-04-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Vpn сервер в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Как создать VPN сервер на Windows 7 ipson Сетевые технологии 7 14-02-2015 10:23
VPN - VPN сервер с подключением в интернет через VPN подключение Geqsogen Сетевые технологии 0 21-01-2014 23:26
Интернет - VPN сервер + SSTP + EAP на Windows 8 PRO ivankrivov2007 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 28-05-2013 17:22
VPN - VPN + Windows XP + Ubuntu 10.10 Настройка сети den1skA Сетевые технологии 22 18-01-2011 15:54
Разное - Настроить VPN-сервер под Windows 7 Varcom Microsoft Windows 7 0 20-12-2009 18:13




 
Переход